Эл
Эля

А вот зиму - перезимовали...а остальные времена года..как скажете?...

Ответы
Максим Jw

Это понятно 🙂 это из той же области 🙂 вы лучше скажите, почему в русском языке говорят встал на зимовку? Не на летовку или как-то иначе? А всё очень просто 🙂 это удачное или благозвучное словосочетание, словообразование 🙂 хотя есть и другой пример 🙂 Я жил рядом с речкой под названием Весновка 🙂 она раньше других таяла ото льда. 🙂

Эл
Эля

Согласна..вы правы

Nekto Imiarekoff

Лето - летовать (у рыбаков, сборщиков всяких лесных даров и охотников до сих пор термин в ходу), весна - весновать (оттуда же понятие, от лесных людей), про осень не знаю что и сказать.

Александр Кашкаров

Завтра осень и зима, пока посадка, сбор урожая время мгновение и миг, но и удовольствие получить купаясь загорая, неудовольствие сгорая и солнечный удар..

Виктор Лисьев

Зима самое экстремальное (трудное, опасное) время года, поэтому его надо перезимовать (преодолеть). В остальные времена можно просто жить и наслаждаться.

Виктор Белов

зима самое тяжёлое время года издревле - потому и не режет слух как, например, перелетовали или переосенивали , перевесновали

Владимир Хомченко

Зима была настоящая, значит и лето будет таковым.Надеюсь.А лето весь год кормит и поит (я в смысле вина из винограда)

Aleksandr Dancnukov

Природа нормально, всегда хорошо. Главное родители дали жизнь, главное жить долго, чтобы всё было хорошо.

Дмитрий Санько

Весну- переплывем, лето-отдохнем, осень- заплывем ( кто за знаниями, кто-то по работе с новыми силами)

Га
Галым

Ну как, весну перевесим, лето перелетим, а осенью переосеним само с собой и очень быстро

Эл
Эля

🤣😄😄

Га
Галым

Мы так неондертальцами готовимся стать....

Эл
Эля

Аха

Га
Галым

Приятного общения

Эл
Эля

И вам

Геннадий Коновалов

Нам бы весну перевесновать, и лето перелетовать, а очень, обоснуем.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Остальные так пролетят без определения, только моргнуть успевай)

Любовь Яворская

Весну-перепашем,лето-перелетуем,осень-поурожайничаем!!👆

... Рус

И остальные времена года ...перезимуем...Всё к этому идёт.

Ал
Алексей

весну перележим лето перетопчем а осень пережремся

Игорь Котелевский

Скоро уже и Весну перевесним , а там и Летоспалим ...

Gena Ka

так и зима прекрасная была!! во всяком случае в Мск

Константин

Лето перелетуем :))

Gena Ka

весня как-то у нас не задалась, но с другой стороны настоящая зима, а не то что было в последние года! когда 31-го снега нет

Ал
Александр

Лето - отожгли, осень - отжелтели, весну дождались

Эл
Эля

Класс

Ир
Ирина*Z

ДОЖДЛИВО .. ЖАРКО.. ОПЯТЬ ДОЖДЛИВО.. СНЕГ.. 🤣🤣🤣

Сергей Фёдоров

У природы нет плохой погоды

Ир
Ирина*Z

Бывает нелётная погода..

Сергей Фёдоров

"Низко пошёл, видать к дождю!" - Илья Муромец.

Vладимир Калужин

Весну отвесним,лето отлетим,осень отосеним

Борис Бабкин

Перевеснуемся, пролетим, О! сени поправим...