El Fuego

некий блогер .. из ютуба назвал 5 гениев 20 го века.. это Ландау .. Высоцкий Жванецкий..Чистяков и Тарасов.. думаю он идиот .. а ваша пятерка?

Ответы
Fenix🇱🇹

Альберт Эйнштейн (1879-1955): Физик немецкого происхождения, который разработал теорию относительности и сделал революционные открытия в области квантовой механики. Его работы внесли огромный вклад в понимание структуры Вселенной.
Никола Тесла (1856-1943): Изобретатель и инженер, работавший в области электротехники. Он сделал множество важных открытий и изобретений, включая переменный ток, систему электрической передачи энергии и разработку ранних форм радио.
Мартин Лютер Кинг-мл. (1929-1968): Лидер американского движения за гражданские права, который боролся за равноправие и отмену расовой дискриминации. Его речи и действия привлекли мировое внимание и способствовали принятию законодательства, защищающего гражданские права.
Мария Склодовская-Кюри (1867-1934): Физик и химик польского происхождения, первая женщина-лауреат Нобелевской премии. Она совместно с мужем Пьером Кюри открыла радиоактивность и изолировала радиум и полоний.
Пабло Пикассо (1881-1973): Известный испанский художник и скульптор, один из основателей кубизма. Его творчество оказало огромное влияние на развитие современного искусства и вдохновило многих художников.
Алан Тьюринг (1912-1954): Британский математик и пионер в области компьютерных наук. Он сформулировал концепцию универсальной машины Тьюринга, предвосхитившую появление компьютеров, и сыграл ключевую роль в дешифровке кодов нацистской Германии во время Второй мировой войны.

Fenix🇱🇹

Михаил Калашников (1919-2013) - конструктор, создатель легендарной автоматической винтовки АК-47, которая стала одним из самых распространенных оружий в мире.
Сергей Королев (1907-1966) - главный конструктор советской космической программы. Под его руководством был разработан и запущен первый искусственный спутник Земли и первый пилотируемый космический корабль "Восток", в котором Юрий Гагарин совершил первый полет человека в космос.
Игорь Тамм (1895-1971) - физик, лауреат Нобелевской премии по физике за открытие и исследование элементарных частиц, сделанные вместе с Ильей Франком.
Сергей Прокофьев (1891-1953) - композитор, один из величайших музыкальных гениев 20 века. Его музыка охватывает различные жанры, включая оперу, балет, симфонии и концерты.
Михаил Шолохов (1905-1984) - писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за эпический роман "Тихий Дон", который описывает жизнь казаков в период Гражданской войны в России.
Галина Уланова (1910-1998) - выдающаяся балерина, прославившаяся своими ролями в классических балетах, таких как "Лебединое озеро" и "Щелкунчик".

El Fuego

таки я в курсе а этот чел нет

Fenix🇱🇹

Пройдите мимо него , сколько есть людей не образованных. Я тут не давно смотрела очень интересный эксперимент. В Москве на 9 мая журналисты подходили и спрашивали в основном у пожилых людей , когда началась 2 Мировая война и когда закончилась . Все отвечали один в одно 22 июня 1941 года , а закончилась 1945 года . Когда им говорили , что это ВОВ так начиналась и закончилась , а когда 2 Мировая не могли ответить или говорили , что такой не было . Все , занавес вот вам и лучшее в мире образование .

El Fuego

я ему написал что он идиот

Fenix🇱🇹

Понятно

Z*
Z *Ирина*

правильно думаете.. он идиот..

Стас Васильев

Он хуже.