Константин

На каком расстоянии горизонт у человека в открытом поле?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Александр Мишин

Пусть наблюдатель находится на поверхности Земли в точке В и на высоте е над уровнем моря в точке А расположен глаз наблюдателя (рис. 20). Лучи зрения АС, АС1 АС2, АС3 - касательные к поверхности Земли образуют на ней малый круг, который будет линией теоретического видимого горизонта наблюдателя. Расстояние от места наблюдателя до линии теоретического видимого горизонта, измеряемого по касательной АС, будет называться теоретической дальностью видимого горизонта. Однако действительная дальность видимого горизонта будет больше касательной АС, так как различные слои земной атмосферы имеют различную плотность и проходящий через них луч зрения преломляется. Следовательно, в глаз наблюдателя придет луч не от точки С, а от расположенной за ней точки К, находящейся за линией теоретического видимого горизонта. Наблюдатель будет видеть точку С по касательной АР к действительному пути луча, приподнятой на угол земной рефракции r. жаль не могу рисунок добавить

Константин

http://www.outdoors.ru/orient/orient107.php КАЛЬКУЛЯТОР РАССТОЯНИЙ

Cэпта Июльская

Простейшая геометрия. Никакой физики тут нет.
По теореме Пифагора это расстояние будет равно квадратному корню из разности квадратов: (R+l)²−R²,
где R — радиус планеты (Земли),
l — высота человека (ну от пяток до глаз).
Таким образом, если принять R равное среднему радиусу Земли (6371 км), а высоту до глаз человека за 1,7 м, то искомое расстояние будет около 22,66 км.

Константин

На глади, на воде да. В поле 5-10 км, из-за ландшафта.

Владимир Ракивненко

На открытом пространстве расстояние до видимого горизонта зависит от высоты точки наблюдения над земной поверхностью. Если вы находитесь на плоской равнине степи и высота наблюдения составляет около 2 м, расстояние от вас до горизонта - около 5-6 км. Если сидите в лодке и высота составляет около 1 м, горизонт находится от вас на удалении 3.5-4 км.

Николай

Высота над поверхностью Земли hРасстояние до горизонта dПример места наблюдения
1,75 м4,7 кмстоя на земле
25 м17,9 км9-этажный дом
50 м25,3 кмколесо обозрения
150 м43,8 кмвоздушный шар
2 км159,8 кмгора
10 км357,3 кмсамолёт
350 км2114,0 кмкосмический корабль

Гарик Моя

человек, расстояние, видимость, горизонт. Когда стоишь в чистом поле, и смотришь по сторонам. ... По теореме пифагора это расстояние будет равно квадратному корню из разности квадратов: (R+l)²−R², где R — радиус планеты (Земли)

Галина Федюкович

Рассчитать примерное расстояние до видимого горизонта можно по формуле:
d = 3,83√h
где d — дальность видимого горизонта (в километрах) , а h — высота (в метрах) глаза наблюдателя относительно поверхности Земли (воды) .

Виталий Леденец

Циля, вы слышали новость?
Меркель
таки согласилась ехать в Москву на День
нашей Победы над ними.
- А шо вы
хотите? Путин ей предложил два
сценария:"Или ты к нам, в Москву, или мы
всем парадом к вам, в Берлин";-) ✌ 😄

Константин

Однако, предложение от которого она не сможет отказаться))

Sergey Balan

Зависит от высоты точки наблюдения над земной поверхностью. Т.е. поле тоже может иметь изгиб. А так ориентировочно с высоты 2 м. 5.047 км. Да вот тут есть калькулятор http://www.outdoors.ru/orient/orient107.php развлекайтесь...

Константин

Спасибо Сергей за хорошую ссылку! Хорошего Сергей тебе дня !!!

Sergey Balan

Спасибо

Снежная Королева

Расстояние до горизонта можно вычислить по формуле: S = [(R+h)2 - R2]1/2 где:

S- высота глаз наблюдателя в метрах
R - радиус Земли- обычно: 6367250 м
h - высота глаз наблюдателя над поверхностью в метрах

Алексей Ларо

Если человек стоит - 5-6 км, если сидит - 3-4 км. В грубом приближении расстояние до горизонта в милях равно квадратному корню из выраженной в футах высоты глаз наблюдателя над поверхностью.

Владимир Переселкинн

Дальность прямой видимости (горизонт) можно рассчитать по формуле ДПВ=3,57*(кр.кв Hн+кркв.Hтн). если рост 170см (1,7м) то ДПВ=4,65 км для чистого поля или над водной поверхностью моря

Анна Егорова

По теореме пифагора это расстояние будет равно квадратному корню из разности квадратов: (R+l)²−R²,
где R — радиус планеты (Земли),
l — высота человека (ну от пяток до глаз).

Вячеслав Желтоухов

Если вы находитесь на плоской равнине степи и высота наблюдения составляет около 2 м, расстояние от вас до горизонта - около 5-6 км.

Константин

Зачёт. Если с компа. Скинь прикольный ролик.

Александр

На море стоя в лодке в полный рост - 30-40 км. В самолете на высоте 10 км - примерно 350-400 км, так называемая дальность прямой видимости.

Margarita "venera"

Солн. ты так много знаешь...!

Владимир Гаруля

Зависит от высота глаза наблюдателя! В данном случае от роста человека. Могу дать формулу для расчёта, если интересно.

Константин

Ты по моему мне уже скидывал. Калькулятор расстояний. Я ссылку сохранил. А вопросы программа крутит по кругу. У всех.

Владимир Гаруля

Не, не скидывал, первый раз ответил на Ваш вопрос.

Константин

Ну кто то мне на днях калькулятор расстояний скинул.

Владимир Гаруля

Там простая формула: 2,08 х на корень квадратный из высоты глаза наблюдателя в метрах! Результат в морских милях. 1 миля = 1852 метра.

Константин

http://www.outdoors.ru/orient/orient107.php КАЛЬКУЛЯТОР РАССТОЯНИЙ

Владимир Гаруля

Не, мне это не интересно. Я этой формулой пользуюсь, при необходимости, последние лет 25!

Владимир Лёвин

Всё зависит от точки нахождения наблюдателя относительно параллели земного шара -земной шар приплюснут с полюсов...

Се
Сергей

всё зависит от высоты глаз, относительно горизонта... у меня рост 174 см - мой горизонт, примерно равен 115 км...

Constantino

18961 километр, если смотреть на 41.314 градуса вверх, при условии нахождения на высоте 1881 метр над уровне моря

Константин

открытом поле?

Constantino

Это не принципиально

Александр Козлов

хм так эт от ландшафта зависит - в степи на возвышености в хороший день десятки километров