Дядя Миша

В отчете Bloomberg подробно описаны восемь довольно мрачных сценариев. Facebook должен пасть под напором лживых новостей, биткойн разрушит банковскую систему, Северная Корея начнет ядерную войну, Великобританией правят социалисты, Европа разваливается из-за обилия пенсионеров и нехватки рабочей силы, Китай объявит экономическую блокаду, а электромобили уничтожат всю нефтяную отрасль.
***
Вы поверите?

Ответы
Elvis Costello

Людские массы и, как мы видим на примере Фукуямы, значительная часть обслуги мировой верхушки решили, что после 1991 года наступило вечное либеральное блаженство. Помыслить такое, не поняв очевидное, — то, что это отсрочка, связанная с грабежом соцлагеря (30% валового мирового продукта на конец 1980-х годов), — можно было, только не имея головы. Её «откусила» пропаганда. Однако в 2008 году «блаженные конвульсии» закончились, надкушенная голова отвалилась окончательно, «оргазм богомола» завершился и наступили суровые кризисные будни. Более того, судя по коронабесию и начинающемуся климатобесию, «самка богомола» отложила яйца и начинает поедать ещё тёплый труп самца в виде малого и среднего бизнеса: нужен «социальный белок», люди — «живая нефть».

Сегодня стало ясно: пиршество гиен на трупе СССР — это прощальный поклон «эпохи изобилия»; главная часть «пира стервятников» подходит к концу, и начинаются «танцы с драконами». Кризис залили деньгами, но это уже не может скрыть того, что системный кризис капитализма перешёл в терминальную стадию, а внешних зон поглощения и/или сброса туда противоречий не осталось. Экстенсив окончен, остаётся интенсив. Задачи интенсива обычно решала мировая война как крайняя форма социальной катастрофы, но затевать мировую войну в нынешних условиях едва ли кто рискнёт. Меж тем «бомба времени» тикала, а знаки на стене проступали всё отчётливее.

Дядя Миша

Интересно даже ...

Elvis Costello

В сегодняшнем мире духовная сфера всё ещё выступает в большей степени как непроизводственный фактор — ценности, культура, мораль (в том числе религиозная), идентичность. Превращение всего этого в отчуждаемый объект присвоения в новом посткапиталистическом обществе требует предварительной трансформации-модификации ценностей — как традиционных, так и модерна, который за несколько столетий тоже уже стал традицией. По сути это означает трансформацию-модификацию человека, обнуление старых ценностей и навязывание таких, которые могут превратить человека в объект присвоения, «заточенный», «обструганный» под это превращение.

Лена

Привет, Миша. Возможно это и будет, но в разные периоды. ЕС развалится где-то году к году 2030, но страны европейские останутся. Жить благополучно больше там народ не будет, европейцы идут к закату. Углеводороды, конечно, не будут вечным источником энергии. Придут на смену новые. Но Россия к этому времени будет уже готова к этим изменениям. Запад своими санкциями нам здорово помог!

Владимир Николаевич

Помню прекрасно, как этот Сиддик Афган ещё в 1995 году предсказывал России небывалый рассвет году так к 2006-2008. А вот про дефолт 2008 он ничего не сказал. То есть, он такой же шарлатан, как все эти бабки ванги.

Лена

Никакого дефолта не было в 2008 году. Что за хрень. Нефть стоила по 150 долл за баррель. Дефолт- это отказ страны платить по долгам. Мы даже МВФ не должны были, все долги были погашены. Дефолт был в 1998. А предсказал он распад СССР и рассвет России в эпоху Водолея. А эпоха Водолея только начинается.

Лена

Миша, с днём рождения, дорогой! Здоровья тебе и счастья! 😘

Дядя Миша

Спасибо Леночка!

Владимир Николаевич

Ошибся, простите, перепутал даты.

Владимир Николаевич

Электромобили никак не уничтожат всю нефтянку. А где они будут брать энергию для зарядки, как не с ГРЭС, где сжигают мазут? ГЭС мало дают энергии и нестабильно. Стабиьны лишь ГРЭС и АЭС.С евреная Корея никогда не начнёт ядерную войну, там нет дураков, какие бы помои ни лили на неё западные СМИ. Биткойны это пирамида, могущая рухнуть в любой момент.

Дядя Миша

Вот и "прокол" в их прогнозе!

Владимир Николаевич

Да, они лгут постоянно, нагоняя страхи людям.

Дядя Миша

вот мы и разобрались с ними.

Некто Из ...

Мы должны перестать жить на поверхности и научиться жить внутри и смотреть и воздействовать на всё из внутренних глубин и из души, ставшей владыкой природы. Шри Ауробиндо Жизнь Божественная, т.3

Артемий Мацнев Z

Великобританией правят не социалисты, а сатанисты. Северная Корея слаба, в смысле начала 3-й мировой войны, к тому же ядерной. А вот остальное - правдоподобно вполне.

Дядя Миша

Нуихсними!

Анатолий Серёга

Отвечу только на последний "сценарий". Вы не поверите! Что бы получит электричество надо сжечь или нефть, или газ, или дрова, или торф, или гидро, или атом......

Дядя Миша

Вот и все об этом пишут.

Анатолий Серёга

УВеряю Вас это так!!! А Европа развалится - это точно и не из-за пенсионеров...

Дядя Миша

ДаиХсней!

Вова С Кошкой

Ну как могут электромобили уничтожить нефтяную отрасль, если нефть нужна и для самолётов, и для асфальта, и для смазочных материалов, и для химии? Бред!

Дядя Миша

Писали уже и я понял, что бред.

Любовь Мацарская

Это только прогноз,а не все прогнозы сбываются,вспомните например прогноз от метео служб,сбываются где то и от части,но не у нас...))))))))Поживем увидим!

Дядя Миша

Хороший ответ. Особенно про синоптиков.

Любовь Мацарская

Доброго дня вам Михаил,доля правды конечно в этом предположении есть,а как оно будет узнаем не в очень далеком завтра...

Дядя Миша

О! А я рассчитываю лет на 50, не меньше, поэтому уже сказал одной собеседнице, что мне этот "прогноз" не грозит и я спокоен.

Любовь Мацарская

Вполне возможно!Вот и вы только можете предполагать,а жизнь внесет свои поправки...))))Нам говорят: -"Будет дождь,а на улице солнце светит"!😁

Михаил Гехт

ЗАВЕДОМО нет: электромобили могут ликвидировать АЗС. Но электросамолеты, корабли, а, главное, электростанции, электромобили не заметят.

Дядя Миша

Вот ты правильно рассуждаешь! А я и правда подумал мельком, что так и произойдёт.

Ир
Ирина*Z

нет.. это так капиталисты вводят в заблуждение народ...
они знают, что врут.
думают, что им бумеранг не прилетит... а он уже в пути.. 😁

Дядя Миша

Вот это точно! В пути!

Ир
Ирина*Z

бог всегда дает шанс.. но если люди не хотят им воспользоваться.. то пусть и огребают по полной. 🤷‍♀️

Дядя Миша

Мудрые слова!

Григорий Карпенко

А про мужские роддома для католиков, трансгендеров, трансформеров, трансвеститов, ЛГБТ? Это же самое главное - остальное херня!

Вера Сергеевна-V

)))) Михаил пусть эти прогнозы идут к лешему ! Наше дело правое будем жить и побеждать ))) А трудностями нас не запугать )!

Дядя Миша

Точно! И я так же думал, хотя решил узнать мнение остального населения сайта. Спасибо Вера!

Вера Сергеевна-V

И Вам спасибо !

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,а это ☕🍫 Вам ,горяченький и вкусный )

Не
Несмеяна

Джорж Сорос скупил информационные агентства и многих журналистов в отдельности. Что он велит писать, то и пишут.

Дядя Миша

Ого! Вот так наверно и получилось!

Не
Несмеяна

Любую информацию подкинут как правдивую и не придерёшься!

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.