Ил
Илья

Как тремя разрезами разделить торт на 8 кусков?

Ответы
Татьяна

А мне понравилось, как американка пиццу делила. Спросил ее на сколько частей разрезать, на 8 или на 12? Она говорит- на 8, потому что 12 я не съем! А Ваш вопрос интересный, спасибо! Главное, чтобы одинаковый торт был по слоям. А то кому-то вершки, а кому-то корешки...😁

Ил
Илья

🤣👍

Sa
Sabrina

разрезаем торт крест-накрест двумя разрезами получаем четыре куска а потом просто берём и ставим четыре куска друг на друга и затем режем пополам и получаем восемь кусков . только так наверное

Ил
Илья

Нет, не перекладывая куски

Sa
Sabrina

Ну тогда не знаю🤔

Ил
Илья

первый разрез горизонтальный

Sa
Sabrina

А два остальных как

Ил
Илья

обычных

Sa
Sabrina

Понятно

Ил
Илья

👍

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Могу предложить вариант: Разрезать торт пополам -1 разрез - вдоль торта, и сделать ещё 2 разреза сверху - делящие торт на 4 части! Всего будет ровно - 8 кусков!"

Ил
Илья

Правильно 👍

"Илья! Свой творческий статус - надо оправдывать!"

Ил
Илья

🤔

Михаил Шмарин

нашли два зайца торт и не могут поделить , идет Лиса давайте .я вам поделю торт поровну , но вы мне после этого каждый дадите половину.

Sergei

Сначала 1 разрез в половину толщины параллельно поверхности, а затем 2 разреза посредине перпендикулярно друг другу сверху вниз.😏

Ил
Илья

👍

Нина Яблонская

придумала. разрезать по полам сложить и опять и еще раз сложить. три разреза и 8 кусков. но узор испортится

Ил
Илья

нельзя перекладывать

Нина Яблонская

тогда не представляю как

Сперанский Вадим

😑 ну... Берём режем пополам, ставим половины в стопку- разрез. Четвертины в стопку- разрез. Вуаля

Киса Рус

Двумя разрезами крестом, по вертикали, а потом одним разрезом пополам по горизонтали. Так?

Ил
Илья

👍

Киса Рус

😀 Ура!

Ил
Илья

😃

Ad
Adio

Сначала крестом разрезать на 4 части, а потом один разрез по всему торту параллельно дну.

Ил
Илья

👍

Владимир Савин

2 перпендикулярных надреза по диаметру и третьим разрезать торт пополам по горизонтали

Ил
Илья

👍

Елена

две линии перпендикулярно друг другу(крест накрест) и одна по окружности внутри торта

Ил
Илья

👍

Anatolij Dridzo

Можно, но куски получаются не равные. На чертеже сделал, как сюда перенести не знаю.

Ил
Илья

должны равные получится

Еп
Епифания

Сделайте три небольших надреза, а потом сильно грохните торт об пол

Ил
Илья

да, это по нашему 🤣

Константин

Просто. Делаешь на торте три разреза, и получаешь восемь кусков :))

Полувековая Дама

В смысле на 8?????это сколько желающих на мой тортик!!! Фигушки

Ил
Илья

можешь сьесть все кусочки

Полувековая Дама

😊 Спасиииибо

Т@
Т@Ня

один - по горизонтали, два вдоль крест-на крест по вертикали

Ил
Илья

👍

Галина Калашникова

два сверху крест и один разделить на две части пласт

Татьяна Ващенко

По горизонтали один разрез и по вертикали 2 разреза

Ил
Илья

👍

Владимир

дурак ты,ваша благородь.одному то,больше будет

Андрей Климентов

очень просто. крест на крест и по горизонтали