Любовь Мацарская

Вы тоже под бой курантов сжигаете бумажку с загаданным желанием? Не хотите пить шампанское с пеплом ? Прекрасно! Загадайте желание по итальянской традиции и под бой курантов съешьте 12 виноградин (в Италии виноград считается источником счастья и удачи.) Есть и традиция: «Счастливый пирог». В канун Нового года испеките любимый пирог или купите готовый торт, положите несколько горошин, можно драже. Ровно в 12 часов разрежьте его, предложив каждому гостю по кусочку. Кто найдет заветную горошину, желание обязательно сбудется! Вот еще одна идея, называется она «12 желаний». В канун Нового года берем 12 листочков, на каждом пишем по 1 желанию, перемешиваем и прячем под елочку или под подушку... Утром вытаскиваем один из 12 листочков. То, что на нем написано – обязательно сбудется в Новом году! А у вас есть идеи или традиции?🎄💥❄️🥂🍾

Ответы
Вова С Кошкой

Есть вариант получше. Разливаем всю бутылку до капли по фужерам, выпиваем под бой курантов, мысленно повторяя желание, дуем в бутылку и закрываем пробкой. Бутылку закапываем. Работает!))😜🎅🎄

Любовь Мацарская

👍👍👍👏👏👏Замечательно!А мы в пустую бутылку кидали свои ,записанные на листочках желания,через год открывали и читали,всем было понятно сбылось или нет...Но было и печально,что не все могли встретить этот год...

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Вова С Кошкой

Пожалуйста!🙂

Евгений Бриг-Снежин

Желаю здоровья ,
Чуток позитива .
И трезвого взгляда на гору проблем
Родным и любимым , друзьям и коллегам ,
Соседям , начальству , короче - Нам Всем !

Не
Несмеяна

Самая простая! Мысленно загадать желание и, пока бьют куранты, выпить бокал шампанского🥂

Любовь Мацарская

🥂🍾👍👍👍🌹🌹🌹Для взрослых,а детям скучно и не интересно...

Не
Несмеяна

Я давно из детского возраста вышла😏

Игорь Николаевич.

Я двенадцать раз скажу: Слава Тебе Боже! И весь следующий год у меня будет спокойным.

Любовь Мацарская

👍Тоже неплохо,главное верить!

Игорь Николаевич.

Добра тебе Любушка.

Любовь Мацарская

Спасибо!И вам всего хорошего на добром слове!

Любовь Волкова

Хотелось бы, очень хотелось, чтобы хотя бы одно желание исполнилось.

Любовь Мацарская

Будем надеяться Любаша,может одно и исполнится...С наступающим тебя Н.Г.Пусть у всех все будет хорошо,главное здоровье...🎄🥂🍾

Любовь Волкова

Полностью с тобой согласна. С Новым годом! 🥂🍾🍓🍓🍓

Маруся

Супер,очень интересные идеи и традиции, именно так и сделаю

Любовь Мацарская

Вообще их гораздо больше,но много в вопрос не поставишь.Для детей,да и взрослым тоже весело будет,надо под бой курантов успеть съесть мандарин или апельсин,желательно с косточками,но мы оставляли на память до следующего года.Само поедание очень смешно и весело)))))))

Al
Ali

только в баньку сходить … и в другую станицу заглянуть

Alex Sher

Блажен кто верует, ибо они узрят царствие Божие

Любовь Мацарская

БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ!А КТО НЕ ВЕРУЕТ!!ТОТ САМ ДУШЕ СВОЕЙ И АНГЕЛ И ЗЛОДЕЙ!! Для взрослых это игра,шанс окунуться в атмосферу волшебства и детства,а детям в радость...)))))

Alex Sher

🥂🍾

Любовь Мацарская

🥂🍾 За что пьем? За уходящий год,чтобы все плохое унес с собой,за ожидание нового года,который пугает своей неизвестностью,а мы все же надеемся,что он будет замечательным?Или просто за сегодняшний солнечный день?А давайте будем эгоистами и выпьем просто за нас и пусть у нас все будет хорошо... ))))))))

Alex Sher

Я не верю, в новогодние заклинания, и просто выпью, что бы мне было хорошо)))

Любовь Мацарская

😍Я с вами соглашусь 👍☺️ Выпью чтобы мне было очень хорошо и вам желаю того же ))))))))🍫🍇

Yury Panteleev

Сбудется не сбудется, а изжога обеспечена....

Любовь Мацарская

Не переедайте и забудете об изжоге...))))

Татьяна Царькова

Люб, забыли - на падающие звёзды под Новый год 🌠🎆 🎇

Yury Panteleev

ага с верхушки елки Бац.

Татьяна Царькова

да тут главное УСПЕТЬ желание загадать! а тебе, Юрочка - мезим для желудка, при новогоднем изобилии блюд очень помогает. Я прослежу, что б выпил...

Yury Panteleev

К мя есть кому проследить))

Татьяна Царькова

Отлично! тогда я за тебя спокойна!

Любовь Мацарская

👏Просто в один вопрос много не напишешь,оставила место для ваших желаний,желание на падающую звезду можно загадывать всегда!👍🤝👍😁

Эвелина

Я,сжигаю бумажку ,ещё ни разу не подвело

Любовь Мацарская

У нас тоже была такая традиция,главное наверно надо верить в задуманное...🤝 ☺️ 🥂🍾🎄

Эвелина

Так мой папа говорил

Де
Денис

Итальянская традиция очень интересная

Любовь Мацарская

Мне тоже нравится ))

Ро
Роксана

а я раскладываю годовой оракул

Любовь Мацарская

У меня есть книга гаданий,есть в ней пиктограмма оракула,на нее кидаешь рисовое зернышко,на какой спектр выпал ищешь на другой странице,потом еще на другой и наконец ответ...И очень здорово совпадает.Тоже погадаем на Н.Г.С наступающим вас Новым годом и удачи!

Ро
Роксана

Спасибо и Вас с наступающим!🎄

Любовь Мацарская

🤝🥂🍾🎄 Спасибо!

Татьяна

нет, но идея мне пнравилась)

Любовь Мацарская

Спасибо за хороший ответ!🤝🍓🍇🍍🥭☺️

Татьяна

🌹

Nikola Mahkov

-спасибо за подсказку!--👍

Любовь Мацарская

Пожалуйста!☺️

Маша

Классно))) подумаю))

Любовь Мацарская

Удачи! ))

Маша

Взаимно!

Любовь Мацарская

🤝👍☺️Спасибо!

Маша

😊

Игорь Фолимонов

У меня нет

Игорь Фолимонов

Я уже жду конца

Любовь Мацарская

Надо жить,а не ждать конца...Моя мама ждала каждый день 30 лет,а дожила до 90

Игорь Фолимонов

Путин подвел черту после которой нет будущего

Любовь Мацарская

У меня на политику табу!👋

Игорь Фолимонов

У меня тоже.Но есть одно но

Света Дмитренко

😃🌲

Любовь Мацарская

Спасибо Света!🤝☺️

Света Дмитренко

пожалуйста ЛЮбовь

Евгений Бриг-Снежин

Если в жизни каждого в течение часа нет хотя бы пяти минут, в течение суток час, течение месяца сутки, в течение года месяц и в течение всей жизни нет хотя бы одного года Счастья, Любви и Понимания, такая судьба — трагедия !

С. В.

нет

Св
Светлана_Светлана

👍

Елена Премудрая

👍