Неизвестное Известно

Правда ли что главный христианский миф — краденый.?

Ответы
Федор Семечкин

Правильнее будет сказать адаптированный к пониманию современников. В данный момент опять устарел. По сему возникло множество подобных мифов, с той же начинкой

Станислав Зазулин

Библия - смесь разных сказок и мифов. Вот например что это за бог, который лечил слепоту путём намазывания ослепших глаз своей слюной?

Олег Зубарев

Что так неказисто выражовываться, за енто дело Вас священники и придушить могут... Не краденый, а позаимствованный...))))))))))))))

Kanashev Turar

Писание христиан изменено людьми ! И переделано за что они будут отвечать и они на заблуждение !

Татьяна Борисовна

Слышала выводы историков и др. ученого люда, что все там краденное. В основном у египтян..

Неизвестное Известно

Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.

Александр Барашков

весь христианский миф спижженый с других более ранних и древних религий

Лена

Все религии пересекаются в чем то. Кто знает, кто у кого что украл...

Владимир Боталов

Он общий для всех религиозных концепций, как сценарий для пьесы.

Анатолий Ростовский

неизвестно но известно что христианство это не миф.

Роман Макаров

христианство само плагиат у иудеев,как и ислам...

Владимир Кириллов

Какой христианский миф Вы считаете главным?

Неизвестное Известно

Дионис, Греция,500 лет до н.э.Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

Владимир Кириллов

Озириса забыли, он раньше успел. И вообще был отцом, сыном и братом своей жены...

Alex Timo

Христа украли? Нет он сам вышел.

Лопатина Марина

сочинители перепутали всё

Неизвестное Известно

Оказалось, легенда о Всемирном потопе — всего лишь часть ассиро-вавилонского эпоса о Гильгамеше. Весь эпос занимает 12 табличек (запомните это число — именно столько скрижалей, по более поздней библейской легенде, принес Моисей с горы Синай) . Одиннадцатая табличка эпоса рассказывает как раз о потопе. Только в оригинале человека, который спасся от потопа на самодельном корабле, звали Утнапиштим.

Андрей Ожегов

не краденый а списаный

Сергей

http://omou.alzemz.ru/288073/r6205971/ 🙂

Андрей Глебов

Там все краденое. И че?

Olga Migulja

подумай что ты пишешь?

Людмилав Ковтун-Шерстнёва

меня это не волнует...

Павел Иванов

или заимствованный..

Елена Воробьева

а какой главный?

Неизвестное Известно

Елена Воробьева

Отцом Гора был Осирис, убитый своим братом Сетхом, в то время как его жена Исида была беременна, не могла сражаться с Сетхом, и он присвоил себе власть над всем миром.Исида разыскала тело своего мужа, доставила тело Осириса обратно в Египет и возродила его к жизни великими заклинаниями. Тогда Сетх убил Осириса, расчленил труп и разбросал куски по всей стране. Исида собрала их, чтобы вновь воскресить мужа, но обнаружила, что крокодил сожрал его фа ллос, и заменила его деревянным. О сирис не воскрес, но стал правителем загробного мира. И сида воспитывала сына, скрываясь в дельте Нила, среди людей. Гор, выросший среди людей, узнал о своем божественном происхождении и о родителях. Он решил отомстить С етху и начал борьбу против него. Г оя явился на совет богов и доказал, что трон Египта должен принадлежать ему. Сетх вступил в схватку с Г ором и вырвал у него глаз (око Гора). Но Гор не сдался и оторвал у Сета ф аллос. Отобрав у Сета свое око Гор дал проглотить его Осирису и тот ожил.

Неизвестное Известно

во как запутанно то 😄

Елена Воробьева

ну да, но мало похоже на христианство)))))))))