Victor Charyev

Вот нас учили, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. А представьте себя у автомата с кофе. Смотрите в стаканчик и говорите: "По-моему кофе?.." Или заходите в бар и небрежно бросаете: "Кофе по-моему!".
Почувствуйте разницу.

Ответы
Дмитрий Табунов

В русском языке она прослеживается чётко. КРОВЬ С МОЛОКОМ - прекрасно, МОЛОКО С КРОВЬЮ - ужасно. КОРОВЫ ПОЩИПЫВАЛИ ТРАВУ - нормальное предложение, ТРАВА ПОЩИПЫВАЛАСЬ КОРОВАМИ - бредятина.

Victor Charyev

🤔👍

Вячеслав Козловских

Так это в математике не меняется, а в грамматике: "Казнить нельзя помиловать." даже где запятую поставить имеет разное значение.

Victor Charyev

👍

Василий Стеклов

В жизни часто оказывается так: "от перемены мест слагаемых сумму слегка покоробило"😉

Михаил Гехт

так то слагаемые скаляров. Вы попробуйте, например, числитель со знаменателем менять.

Геннадий Витальевич Чичеров

О ком-то можно сказать :"Малый не дурак", а о ком-то :"Дурак немалый".

Се
Сергей

Ну это в школе так учили, упрощали. На самом деле меняется

Victor Charyev

😁

Изя Поцман

Прочитал рекламу: "Кофе с собой".... Заходить не рискнул....

Victor Charyev

👍

Надежда

Первое как сомнение....Второе кофе по-моему вкусу

Victor Charyev

😁👍

Надежда

☕☕🍁🍁🍁

Victor Charyev

😊☕🍫

Надежда

Благодарствую

Victor Charyev

😊

Ев
Евгений

конечно но я не хожу в кофе и делаю кофе по моему

Victor Charyev

👍

Инна

Это правило только в математике работает

Victor Charyev

😁👍

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Русский язык математике не подчиняется)

Victor Charyev

🤫

Чио-Чио-Сан

Так правило математическое, а не рус.яз.

Victor Charyev

😁👍

Ел
Елена

тут разница в том, КАК Вы сказали

Victor Charyev

😁👍

Ел
Елена

🤝

Victor Charyev

😊🌹

Ел
Елена

🤗

Он
Она

🤔По - моему ☕чувствую!🤭

Victor Charyev

😁👍☕🍫

Любовь Волкова

Ну здесь же не слагаемые

Victor Charyev

😁

Ир
Иринтер

а сумма здесь причем?

Victor Charyev

😉🤫

Насима Костикова

😄

Victor Charyev

😊🌹

Насима Костикова

Спасибо!!!

Маша Ерёмина

😆

Victor Charyev

😁👍🌹

Thick As-A-Brick

😁

Victor Charyev

👍