Ал
Александр

В Библии говорится, что со верующие должны относиться друг к другу с теплотой, греческое слово там стоит "филосторге", это как значит?

–1
Ответы
Наталья Держицкая

это значит,что в прцессе эволюции форм сознания происходят запрограммированые измененияи нужно это понимать,чтобы возлюбить ближнего как самого себя))

Наталья Держицкая

видимо,вы еще молоды

Ал
Александр

Это от возраста не зависит. Я знаю что людей создал Бог и он вложил в нас желание любить.

Наталья Держицкая

любовь спасет мир

Ал
Александр

Однозначно.

Наталья Держицкая

Однозначно! +в карму!))

Gulzhahan Tustikbaeva

а на самом деле сколько верующих видела людям столько нагадили а потом идут в церковь молиться

Ал
Александр

На самом деле я то же видел, вопрос то в другом.

Ал
Александр

Оказывается, слово филосторге, означает друг родственник. Представьте как должны соверующие относиться друг к другу.

Gulzhahan Tustikbaeva

хорошо сказано, но самом деле этого нет

Ал
Александр

Согласен, но можно начать с себя.

Вр
Временно

Может любовь к ближнему....)

Ал
Александр

Я узнал, что это слово означает дружеские отношения с родственником.

Вр
Временно

Можно сказать и так...рядом всё...)

Ал
Александр

Да, если быть совсем точным, это дружеская любовь к родственник.

Татьяна Я За Россию

Видимо с любовью.

Ал
Александр

Это конечно, но интересно я перевёл это слово, филосторге, это дружба с родственником.

Татьяна Я За Россию

Значит любовь

Ал
Александр

Значит она.