Эл
Эля

Почему людям не удается достичь мира?

Ответы · страница 2
Пётр Хамов

нас слишком много( места под солнцем всем не хватает(

Эл
Эля

Как раз таки места на земле очень много!

Пётр Хамов

на земле да, а под солнцем его очень мало

..

Всегда есть обиженные, обделенные, недовольные...

Эл
Эля

Воююны затевают же не простые люди. На самом деле есть три причины:
1. В Библии о нашем времени говорится: «Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными... неверными... несговорчивыми... не имеющими самообладания, жестокими... упрямыми, гордыми» (2 Тимофею 3:2—4). Такие качества не дают людям даже попытаться наладить друг с другом мирные отношения.
2. Ни поодиночке, ни все вместе мы не способны решать свои проблемы без помощи Создателя, Бога. В Библии сказано: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
3. Согласно Библии, мир находится во власти жестокой и могущественной личности — Сатаны Дьявола, а он опытный обманщик (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Пока он правит людьми, войны и вооружённые конфликты не прекратятся.

..

Это не земные рассуждения.

Эл
Эля

А какие? Библия для людей написана

Барон Де Гофмансталь

Потому что мир для людей - противоестественное.

Эл
Эля

Первая глава повествует о творческой деятельности Бога в связи с землей. Свои великие дела Бог совершает в течение шести временных периодов, которые называются «днями». Каждый такой день начинается вечером, когда творческие замыслы Бога, словно скрытые в полумраке, еще не имеют конкретного воплощения, и заканчивается утром, когда, словно в ярких лучах рассвета, становятся ясно видны плоды его грандиозной творческой деятельности. В течение этих дней появляется свет; небесное пространство; суша и растительность; светила, отделяющие день от ночи; рыбы и птицы; наземные животные и наконец человек. Бог устанавливает закон, согласно которому все живое может размножаться только по своему роду, не эволюционируя из одного рода в другой. Сотворив человека по своему образу, Бог объявляет свой замысел относительно людей: они должны наполнить землю праведными потомками, возделывать ее и господствовать над всеми животными. Бог благословляет седьмой день, делает его священным и отдыхает «от всей работы, которую сделал» (2:2). Далее во второй главе дается более подробное описание творческой деятельности Бога в связи с человеком. Описывается сад Эдем и его местоположение, излагается закон Бога в отношении запретного дерева, сообщается о том, как Адам дает названия животным, а также о том, как Бог создает из ребра Адама женщину, приводит ее к нему и таким образом основывает первый брак.

Барон Де Гофмансталь

Вы вернулись к тому, о чем я уже писал - вместо ответов на конкретные вопросы просто кратко изложили содержание двух глав, которое я и так прекрасно знаю. Я Вас не спрашивал, ЧТО написано в этих главах, я задавал вопросы по отдельным нелогичным моментам, Вы их проигнорировали.

Эл
Эля

Я не вижу здесь нелогичных элементов. Если читать Библию с целью выискивать противоречия, а не с целью узнать о Боге и его намерениях, то цепляться можно ко многому. Эта книга специально так и написана, чтобы выявить искренних, кротких людей.

Барон Де Гофмансталь

Тоже не ново! Все по стандарту - когда не в состоянии ответить на вопрос, то сначала юлите и выкручиваетесь, потом переходите на личности, Вы как раз на этом этапе, дальше пойдет высокомерие и грубость, лишь бы не отвечать на вопрос, ясно все с Вами, дальнейшее общение считаю бессмысленным)))

Эл
Эля

Грубостью никогда не отличалась. Каждый имеет право на свое мнение.

Лариса

Люди тут совершенно ни при чём. Они управляемы.

Эл
Эля

Ни поодиночке, ни все вместе мы не способны решать свои проблемы без помощи Создателя, Бога. В Библии сказано: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23)

Дедушка Старенький

Притча http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=80&t=2723&p=169643#p165937

Эл
Эля

Ни поодиночке, ни все вместе мы не способны решать свои проблемы без помощи Создателя. В Библии сказано: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Alisa Warshavsky

Людям, или мужчинам?! Это, не одно и то же.....

Эл
Эля

🤣🤣🤣 сказка хорошая. У ваших божков качества как у людей. Убивают друг друга, рабы там какие то. Вы даже представления не имеете об истинном Боге.

Alisa Warshavsky

Это ты , не имеешь... почитай внимательно жидовскую Библию!!! Не книга, а догмат на истребление не евреев, гоев, т е , рабов!... и сказочка, над которой ты стоишь с глупым видом, основы иудаизма!

Эл
Эля

Вы все неправильно понимаете. Истинно верующий человек не может быть националистом.

Alisa Warshavsky

Могу сообщить! Ты мало читаешь и по факту, явно недоразвита для женщины!... именно на таких держится власть проходимцев в государстве РФия!...

Эл
Эля

А вы такая тактичная, высококультурная. Всего доброго, не будем спорить.

Кр
Красавчик

Они не знают что это такое и с чем его едят.

Эл
Эля

Может быть. Ни поодиночке, ни все вместе мы не способны решать свои проблемы без помощи Создателя. В Библии сказано: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Кр
Красавчик

Не может шагать, пусть ползёт. Такси есть на крайний случай.

М(
Милочка (*)

Потому, что они в этом не заинтересованы.

Эл
Эля

Значит вы заинтересованы в мире. А говорите, что люди не заинтересованы.

Эл
Эля

Ага, ну так и надо говорить. Я согласна, есть люди, которые делают на этом деньги. А почему так происходит? Ответ даёт Библия.

Эл
Эля

В Коране ответа Я не нашла

Эл
Эля

Что сура? Суры это главы в Коране

Эл
Эля

Тора- это первые пять книг Библии. Их Моисей написал

Янг Николсон

потому что война -🖼 это деньги

Эл
Эля

Согласна. Люди жадные. А Бог может нам помочь?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не почитают Бога и Его благие заповеди.

Эл
Эля

Согласна. А будет когда нибудь мир на земле?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На Новой Земле после Второго Пришествия Христа.

Эл
Эля

Согласна. Только не пришествие,а присутствие.

Lord Karl

Мира и благополучия,ищите в сердце,

Эл
Эля

В сердце у меня мир. Хочется чтобы и на земле был мир

Бо
Бодибилдинг

Я думаю, он не хочет жить счастливо

Василий Стеклов

Причина - борьба за существование.

Эл
Эля

Я не верю в выдуманных языческих божков

Василий Стеклов

Не мудрено. Религий на земле порядка 7 тыщ. Как понимаю, большинство из них "единственно верные"😁

Василий Стеклов

Так я как раз это и утверждаю: из нескольких тыщ "единственно верных" нужно отобрать одну😁.

Василий Стеклов

То есть у простого человека фактически нет шансов на "правильную религию"🙄🙄🙄

Эл
Эля

Есть шанс. Иисус сказал: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне. Если человек искренне хочет узнать истину, найти истинную религию, Бог ему поможет, приведет куда надо. Молиться надо и просить Бога.

Андрей В.

Потому что всем больше всех надо.

Андрей В.

Вроде как после второго пришествия обещают, но при этом предупреждают, что не всех туда пустят.

Андрей В.

Я же написал, после второго пришествия обещают.

Эл
Эля

А Библия говорит, что будет. Кому мне верить?

Евпатий

Главное-вера. На этом и построены отношения.

Эл
Эля

Вот я и верю, что рай будет на земле

Юрий

🤭🤗🙄

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пальцами указывают друг на друга

Владимир Забродин

частная собственность виновата

Николай Верниковский

оккупанту земля нужна. а не мир.

Эл
Эля

Вацлав Вацлавович

Потому что идиоты. (убеждение)

Эл
Эля

Потому что человек не был создан управлять человеком. Управлять должен Бог . Соломон ещё сказал: человек правит над человеком во вред ему

Вацлав Вацлавович

Так это у иудеев так.Но и у них полная "задница" как видно.

Владимир Вельский

Потому, что у власти нелюди 😉

Эл
Эля