Есть некоторые слова и названия последних лет,которые я так и не научился выговаривать,и не стремлюсь.Например " господин" точно не мой стиль у меня господ нет и не будет,гражданин другое дело.И Санкт Петербург,для меня навсегда останется Ленинградом ,даже если весь мир наделает в штаны от злости...А у вам есть слова " аллергены"?
Вообще я из Ленинграда, и сейчас иногда слышу от чиновников, указывая место рождения: "Такого города нет". Мало сказать при этом: "А вот я именно оттуда", -действует только (!) показ загранпаспорта, где по- латыни, оказывается, Ленинград. Наши чиновники в своем рвении бегут впереди всего мира. Кстати, слово "товарищ" отвергли совершенно зря: это древнее, а вовсе не только советское слово, появившееся у русских купцов (от "товар"), а у Пушкина это слово по частоте употребления на втором месте после слова "бал". Во многих странах мира вызывает отторжение слово "господин", а вот слова "друг", "товарищ" употребляют с радостью. Не люблю еще слова "в данном случае" и "явиться"
Вот-вот ! И я не могу говорить , что всю жизнь прожила в Петербурге. Жила в Ленинграде , там похоронена моя мама, Ленинградская блокада была , в Ленинграде живут мои дети внуки.
Вот так же реагировали жители Петербурга,когда после смерти Ленина,Петербург был переименован в Ленинград,хотя заложен был по указу Петра 1 в 1703 году.
Ну мало ли приком он был заложен,у народа тогда не спрашивали и сейчас не спросили,и к слову Петербург это не в честь царя а в честь апостола Петра
меня коробят излишние американизмы в речи. Креативный а не творческий , реальный, а не настоящий и тп. Наш язык достаточно богат чтобы выразить любую (ну почти) мысль.
У меня вызывает раздражение,когда слова произносят с неправильным ударением,типа лОжит,звОнит,зАняла,пОняла.И еще слово ВАУ как слово восторга.
А по-моему Ленинград и Санкт-Петербург это немного разные города. Правда разница между ними гораздо меньше, чем между столицами СССР и РФ.
У меня есть целая фраза-аллерген: не мы такие - жизнь такая... Универсальная отмаза-оправдание любой подлости и глупости.
Есть,...Я Питерская, в 4 генерациях и -Ненавижу *кликуху-погоняло- тюремное-* афериста ленина..только нбез комментов-ОК?
Чтож ты уехала из рф,у власти как раз ваши антисоветчики?
Кто Тебе Сказал? Ты меня не знааешь, чтоб строить глупые догадки..У меня ДАЧА в Португаше!
Ты сама мне и хвасталась,я под другим вообще ником был,что слиняла из путирашки и очень этому рада
НА ВРЕМЯ-*ПЕРЕДЫШКИ*-даа, ОТ МЕРЗОПАКОСТНОЯ ПОГОДЫ ПИТЕРСКОЙ..ЗАВИДУЙ МОЛЧА!





Крайний, в смысле очереди. Ленинград на дух не переношу, только словосочетание блокадный Ленинград приемлю.
Любой язык развивается.
Неприятие или приятие изменений зависит от личной мобильности характера.
Да уж госпожа и господин как из плесневелого подвала...несвежие и не искренние в наше время.
Вот именно
я тоже так считаю! Он для меня всегда был и остается Ленинградом! Как я люблю этот город!!!
Мы уже все крепостные!
Как то и времени то нет об этом подумать...я все таки шагаю со временем в ногу, я думаю....
Волгоград для меня всегда Сталинград- там погиб мамин муж ЛИСОВ МАКСИМ ПЕТРОВИЧ.....
трэнд валюта я не использую слова, которые не понимаю или не нравятся мне
Ок
ООО, хит старый- " поезд на Ленинград") а про господ и товарищей, было у Кости Сёмина хорошо высказано, но, Питер- эт Питер, кому плох, а кому как мекка)) Фонтанка мойка, Выборгское ш))
Недвижимость в Питере производит гнетущее впечатление. Я бы не смогла там жить. Никогда.
Навалом! Например МУНДИАЛЕ. так и хочется вторую букву поменять на А.
Да у вас все друг к другу обращаются по половому признаку.


нет, я осознаю суть...собаку как не назови она останется собакой)))
Как по мне - так это не более, чем личные эмоции каждого.
есть....элита....светская львица.....электорат.....богема....
И очень конкретно.....Собчак,Басков,Киркоров и вся их тусовка.....аллергическая
Электорат, тренер-селекционер, еще много имеется.

