Мао Дзюдун

Можно было бы понять наказание верующих за несоблюдение их догм. Но сажать неверующих за нарушение чужих запретов – бред. Что вообще значит – принадлежать к какой-то религии? Соблюдать некие правила. Например не есть свинину или носить в кармане 14 огурцов... Статус верующего может налагать дополнительные обязанности, но не давать дополнительные права. Хочешь верить – твое право, но окружающим до этого какое дело?

Ответы
Михаил Гехт

В Древнем Риме был мудрый закон: защита религии = святотатство, так как это демонстративное неверие в способности бога/богов наказать святотатцев 😇 А наказание за работу в шабат, наступание на тень Будды и пр -только между единоверцами, добровольно.
Достаточно в обычные составы правонарушений (хулиганство, например), добавить отягчающее «с целью оскорбления разрешенных религиозных, и иных групповых норм»

Юж
Южанка

Вообще странно - ходить по Красной площади в таком виде значить можно... А вот фотографироваться - нельзя...

Татьяна Морозова

...*но окружающим до этого никакого дела*...) и это верно.

Южный Кот

притом что церковь отделена от государства....

Aлександр Кузьмин

🤪👍👏🎆