Пономарёв Леонид

Правильный ответ: 6 : 2 (2 + 1) = верно отвечает только 1 из десяти

Ответы
Виталий

Ну это формальность), так сказать по неписанным правилам математики принято соотносить выражение, в котором опущен знак умножения, как единое) Поэтому 2(2+1) это уже единый делитель, и следовательно имеем 6:6=1)))

Пономарёв Леонид

Я тоже мыслю именно таким образом: 6 / 2(1+2)=

Виталий

Но народ то не замечает этого в упор)))

Виталий

А с перефразировкой вопроса, думаю, они увидят, что заблуждались)))

Пономарёв Леонид

Народ, он как партия сказала! А мы НЕОРДИНАРНЫЕ!)

Виталий

🤣

Чи
Читатель

полгода, мож год назад уже задавал тут этот вопрос...
30% - ответ 1
40% - ответ 9
10% - щутэники
запись некорректна
6 : 2 · (2+1) вот так = 9

Пономарёв Леонид

Ну так!)

Чи
Читатель

некотрые калькуляторы пишут еггог

Sekach Dev

А ты этот вопрос задаешь в третьем классе музыкальной школы ¿ ... Давай, я тебе вопрос задам... Интегралы, думаю подымешь... ))

Пономарёв Леонид

Я уже давно не в теме. Но было время и интегралы брал и дифференциальные уравнения решал 3- го порядка))

Sekach Dev

Ясно... опустился... бывает... 🍷🍷

Пономарёв Леонид

Вам с сколько годиков?

Sekach Dev

Да так, не много 44... Работаю конструктором, приходится считать по взрослому, составлять программы для чпу...

Пономарёв Леонид

Какая Вы умница!)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Умничаете, или идиотничаете? Толко есть нюанс, отсутствие знака перед скобкой автоматически означает умножение.

Пономарёв Леонид

Да ладно!?😊

Прохладно. Что в школе хреном околачивали и мимо чего прошли. Кстати, обратите внимание на ответы. Чисто автоматически все умножили, потому что это всего лишь техника. Разве кто-то задумывается, как переключать в авто передачи?

Пономарёв Леонид

Какрй yмница, наверное, отличник🤗

Какой бабский у вас стиль разговора. Представляешь, да, математическая школа.

Видмет Лапатыч Бизульо

Странно. Отвечает ответ - это уже хорошо. А учитывая, что здесь правильный ответ "ERROR", ваааааааще феноменально!

Пономарёв Леонид

Да ладно придераться. Всем понятно)

Видмет Лапатыч Бизульо

Калькулятор не понимает. Наберите такую комбинацию.

Z*
Z *Ирина*

верно отвечают как раз большинство.. а один из десяти отвечает не правильно . потому что плохо учился.

Пономарёв Леонид

Сова, блин

Z*
Z *Ирина*

я тоже не хочу тебя видеть уже в ленте.. достал.. в чс тебя запихать, что ли?

Пономарёв Леонид

Блин, сходил разок за 2 месяца!)

Z*
Z *Ирина*

вот .. разок.. за неделю... просто посмотреть хотела что тут нового

Любовь Мацарская

Не зависимо от скобок ответ однозначно будет =9,а все остальные ответы,это просто понты...😁

Пономарёв Леонид

Но вндь скобки раскрыть нужно!)

Любовь Мацарская

Это не алгебра,а простая арифметика и все действия делаются по порядку и законам математики:первое действие в скобках,второе деление и третье-умножение...Зачем усложнять?

Пономарёв Леонид

6:2×2+1=7.... что то у вас не складывается без скобок)

Любовь Мацарская

Это другой пример,а вы -великий математик видимо...))👋

Пономарёв Леонид

сами сказали, что скобки не важны, типа ответ один и тот же все равно🤣

Скорпион Иванович

Это знают дети 10 лет!. между действиями сознательно пропустил третий знак действий!

Пономарёв Леонид

Ну как бы умножение

Скорпион Иванович

Вот одно из многих...

Людмила Мила

Девять. Что тут решать? Сначала в скобках, затем деление, а потом умножение.

Борис Кадников

слишком просто для высшего образования .не могут найти интеграл

Пономарёв Леонид

Не каждый интеграл берётся!)

Александр Гусев

Это простая дробь. В числителе 6, в знаменателе 2(2+1). Ответ 1.

Пономарёв Леонид

Я тоже так решил, но математики плправили: так нельзя!

Александр Гусев

Я не знаю, какие это математики, но в учебнике внучки за 5-й класс правила с дробями приводят именно к этому результату. Да и я ещё не полный дебил, кое- что помню. Может математики правила привели в соответствие американским, где 2+2×2 не 6, а 8.😄

Пономарёв Леонид

Знак ÷ гельзя прирпвнивать к дроби

Пономарёв Леонид

Деление это деление а, п дробь это дробь

Александр Гусев

Черта в простой дроби, разделяющая числитель и знаменатель, означает деление значения числителя на значение знаменателя.

Александр Гусев

Т.е., 1÷2=1/2. Это, надеюсь, не будет оспариваться.

Бо
Борис

Сначала деление, потом сложение, потом умножение. Девять.

Пономарёв Леонид

Сначала скобки по моему)

Бо
Борис

Ну, да. Ну, да. Приоритет за действие в скобках.

Пономарёв Леонид

Борис, ты прав!)

Бо
Борис

Приятно сознавать)

Се
Сергей

А с советским образованием примерно столько и осталось!

Пономарёв Леонид

Больше

Се
Сергей

Так и тогда не ВСЕ учились!

Иг
Игорь

Сначало то что в скобках, потом слева направо. Итого 9.

Пономарёв Леонид

Пять!

Константин Саратовцев

"6 : 2 (2 + 1) = верно отвечает только 1" .Это и есть ответ.

Пономарёв Леонид

Сначала скобки, потом по порядку слева направо

Пономарёв Леонид

Шаланды полные кефали...😊

Константин Саратовцев

Вы что, не видите Вами написанную единицу? Она и есть ответ.

Natali Ник.

гениальный вопрос... неужели так много дураков?

Пономарёв Леонид

Не рискнете?)

Natali Ник.

1)))

Татьяна

Да, ладно. Не так уж и плохо мы учим в школах

Илья Терентий

просто нада это по чаще показывать по телевизору

Сергей Остёрский

Я ему показывал через проектор на большой экран шириной 3 м. Кино надо смотреть на большом экране.

Илья Терентий

возможно

Сергей Остёрский

Точно. Я толк знаю. При просмотре на маленьком экране теряется зрелищность.

Илья Терентий

надо посмотреть

Наталья

1. В скобках-3, затем попорядку, 6:2=3*3=9

Пономарёв Леонид

Пять

Ду
Дульсинея

1 из 10 глупость...что тут считать 9

Пономарёв Леонид

Вы гений!

Андрей R@

Неужели были ответы кроме как 9.

Пономарёв Леонид

Практически только вы такой у ный один

Андрей R@

На том стоим.