Светлана

Ура Наурыз кутты болсын !🤗🤷‍♀️

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Не все народы встречают новый год в последний день декабря. Например, казахи встречают его в марте, если быть точнее, то 21 марта и называется он Новруз.
Навруз отмечает Узбекистан, Таджикистан, Киргизстае, Иран, Пакистан и другие. Как видим, он распространен.
Эту фразу вы как раз можете услышать в Новруз, а переводится она, как поздравление с этим праздником. Если более подробно, то поздравление с новым днем, с новым годом, поздравление с мартом (так как март на казахском - это и есть наурыз), пусть будет счастливым праздник весны.
Вобщем как-то так переводится, так как "кутты болсун" можно перевести, как "пусть будет счастливым".
Надо быть вежливым и ответить "Бирге болсын".

Светлана

Ок

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана 🙂 Немного истории 🙂 праздник Наурыз или Новруз берёт своё начало в древнем Вавилоне и заимствован исламом. Слово новруз означает новый день на персидском языке. Наши предки славяне тоже его отмечали несколько по-своему. У языческих религий одни корни и схожие традиции.

Светлана

Я знаю

Z Сергей Балхошин V

а по русски?? или слабо я не против родного языка но его далеко не все знают

Светлана

Что тут поздравления и все

Z Сергей Балхошин V

я просто не понимаю что вы написали может меня матом послали

Светлана

И что

Z Сергей Балхошин V

ну вы же русский язык знаете. казахский знают далеко не все. вы в чате пишите на том языке который понятен всем это так просто

Светлана

Я же не вас поздравляла

Z Сергей Балхошин V

а для этого есть личный чат

Светлана

Евгения Деркачева

с праздником вас!!! мира. добра. счастья!!! вам и вашей семье👏🌹🌹🌹

Светлана

Спасибо

Григорий Карпенко

Ура-Ура-Ура-Ура-Ура-Ура! К параду на 9 Мая готовишься?

Светлана

Рано

Григорий Карпенко

Это Вы "Ура" написали. Значит Вам известен смысл этого слова. Ра - это солнце на всех языках. Например на тайском языке в Тайланде - это звучит как пРАтит. В Японии это мягче, на японском языке это "ХИ". Например если переводить с японского языка ХИ - солнце, ТАЦУ - вставать, значит ХИТАЧИ - это восход. Институт мозга РФ в работах Натальи Бехтеревой опубликовал, что в мозгу человека только два фундаментальных языка: русский и арабский. Происхождением других языков от русского занимаются лингвисты.

Светлана

😀

Григорий Карпенко

Метро. 😵 🚇 Это железная дорога под землёй. Здорово, правда!

Светлана

Аха

Га
Галым

Ого...
Мусульманка?)
И вас также с праздником

Светлана

Нет я с казахстана

Га
Галым

Какой город?

Светлана

Караганда

Га
Галым

Аа. Я в Жезказгане

Светлана

🙋‍♀️

Га
Галым

😇🌺🥙

Светлана

☕☕

Я-
Я-Искал-Тебя

знала бы ты что за праздник чевствуешь....

Светлана

😁

Rustam Abubakirov

Наурызызы Калай уткарерга уйлыйыгыз

Светлана

Ок

вл
вася левин

Якши якши келеверсун Навруз кутамиз

Светлана

😆

вл
вася левин

Вот😁

Светлана

☺️

Григ Лавриков

На китайский переведите пожалуйста!

Светлана

Что

Mi
Mihail

Ура невроз . а что же тут хорошего ?

Светлана

Хорошо

Егавар Митасов

Ка ту калбе? Кейп тево рейкалас?

Мохарям Ханипов

КОТЛЫ БУЛСЫН (кут это задница )

mk
maik kunin

Да здравствует Самса и плов!

Светлана

Почему самса

mk
maik kunin

А она мне очень нравиться!

Светлана

Ок

Vladimir Leonov

ярар, байрам менэн тогда)))

Светлана

🧐

Vladimir Leonov

кая корайсэз?

Светлана

😀

Tofiq52 Abbasov

Teshekkurler! Sizinde Novruzunuz kutlu olsun!

Светлана

☺️

Шк
Шкипер516

Новруз байрам уже прошел

Светлана

Аха

Алексей Кожура

это что за праздник то ?

Светлана

И что

Алексей Кожура

там только 21 ФЕВРАЛЯ !!!!

Светлана

И что

Алексей Кожура

а то !

Светлана

То

Бо
Бока

Was plapperst du da? Verstehe nicht 😨

Светлана

Ты

Бо
Бока

что?

Светлана

Все ладно

Бо
Бока

тока начали, а ты: хватит. не боись, никто не схватит 🤣

Светлана

🤔

Владимир Просто

Ура! Ахалай махалай!🤭

Светлана

😀