Natali Ник.

В последние годы Марс чаще других планет становился героем новостных заголовков. В июле 2020 года к нему с Земли отправились сразу три миссии: Объединенных Арабских Эмиратов, Китая и США, чей ровер Perseverance 18 февраля 2021 года успешно совершил посадку на Красной планете.
Чем обусловлен пристальный интерес именно к этой планете Солнечной системы?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Приближается эра колонизации Марса. NASA запланировало первую экспедицию на Красную Планету летом 2020 года и на нее было выделено около двух миллиардов долларов США. На фоне этого появилась потребность добывать кислород, который в прямом смысле жизненно необходим для пребывания астронавтов на космической станции. Расчеты показали, что транспортировка основного для жизнедеятельности человека газа с Земли обходится слишком дорого. Это послужило стартом размышлений ученых на тему: есть ли кислород на марсе и, если его недостаточно, то как его «изобрести». Сколько кислорода в атмосфере Марса?Возможно цианобактерии помогут выделить кислород.Цианобактерии — это одни из самых древних и нетребовательных к окружающим условиям организмов на Земле. Под воздействием солнечного света они выделяют много кислорода и ученые хотят использовать их умение в своих целях. Например, бактерии можно взять с собой на Марс, чтобы они в больших количествах производили необходимый для жизни людей воздух. Ведь далекая планета хоть и кажется пригодной для обитания людей местом, дышать там практически нечем. Только вот цианобактерии хоть и не привередливы к окружающей среде, атмосфера Марса им может прийтись не по душе. Виной всему низкое атмосферное давление, которое может помешать бактериям размножаться и производить кислород. К счастью, недавно немецкие ученые разработали аппарат, который представляет собой некий инкубатор для цианобактерий. Кажется, человечество скоро сделает большой шаг к беззаботной жизни на другой планете!В отличие от многих других микробов, цианобактерии способны к фотосинтезу. Так называется процесс, когда под воздействием солнечного света клетки начинают производить органические вещества. В случае с цианобактериями конечным продуктом является кислород, который является одним из важнейших компонентов жизни. Именно поэтому некоторые ученые уверены, что миллионы лет назад именно синезеленые водоросли насытили воздух кислородом и на Земле появились полноценные животные.

Natali Ник.

💫💐👏

Elchin Tehmezov

Это самая близкая к нам планета, которую можно посетит. Но все это слухи и враньё. Человечество не имеет технологии посадки корабля так, чтоб на нем же взлететь. Это сказали американцы, которые, типа когда то посадили человека на луну. Как и на луну, на Марс могут отправит только роботов. Но на самом деле ничего не отправлено. Все это для того, чтоб закрыть глаза людей на то, что человечества не развивается. Как доказательство моих слов, надо открыт список лауреатов Нобелевской премии. За последние 60-70 лет никаких деятелей в сфере технических наук. После средины 20-го века мы не на шаг не передвинулись в перед. А смартфоны,это не прогресс. Это те же самые комютеры которых изобрел Ч.Ф Нейман. Просто в миниатюре. В 2005-ом я написал курсовую по несуществующим нейронным технологиям. Все ещё разрабатывают. Есть сегодня технология на основе нейронов, но это нельзя сказать полноценной нейронной технологией. Это просто сложная конструкция старого процессора. Ибо работает по той же схеме.

Эл
Элексей

просто там была жизнь типа человеческого раньше нашего . людей состряпали биотела из динозавриков и послали на марс . там они прекрасно жили но правители захотели эксперемента и примкнули второго спутника . и жизнь стала невыносима . многие вернулись сюда . построили атлантиду и сами же опять погубили . а в это время тут на земле уже создали мелких людей биотела из овец собак свиней коз обезьян и позже из варан камодских . это потомки ноф

Natali Ник.

крутая фантазия... писать не пробовали?

Эл
Элексей

все во флешке . это не фантазия а правда . пройдет время откроют все это тогда вспомните что вам писал дед

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️

Эл
Элексей

не зря Иисус говорил (Евангеле) придут времена когда будут верить лжи но правду отвергать

Милана Мартыненко

Программа миссии американского аппарата Perseverance включает исследования, которые должны помочь оценить условия на древнем Марсе и найти возможные следы обитавших там микроорганизмов, доставить пробы грунта на Землю, ну и конечно марсоходу также предстоит тестирование технологий, связанных с возможной высадкой на Марс людей, включая испытания установки по добыче кислорода.

Евгений

Нам говорят, что якобы в далеком будущем возможно переселение, так как Марс из всех планет солнечной системы наиболее подходящий для этого, несмотря на все свои минусы. А как дела на самом деле обстоят, чего там ищут или хотят найти - можно только догадываться и предполагать. 🤔 До нас доносят лишь то, что можно доносить..🤔😊

Он

Да главная задача показать на практике что Россия в попе в плане космоса.Полетели все кроме России,-Китай,США,арабские шейхи...Никуя интересного на Марсе думаю нет.Луну и то возможно полезнее колонизировать,(не обязательно людьми).

Ан
Андрей

Сша готовят новую космическую аферу.В пустыне в Марокко ,где абсолютно красный грунт строят космическую бутафорскую базу.В ближайшее время по новостным каналам будет сделан вброс фото видео документов снятых на планете Марс.

Natali Ник.

уже фото спускающегося робота пришли... вам бы только все обгадить...

Ан
Андрей

Выражения выбирайте.

Natali Ник.

извините...вы нарвались со своим комментом...

Ан
Андрей

Не угодил вам.что за прелесть эти женщины.

Natali Ник.

не нужно фейки плодить...

Ан
Андрей

Этот вопрос надо рассматривать комплексно.На Марс еще лет сто никто из людей не полетит.Это научный факт.Что касается роботов,то СССР ЕЩЕ 60 х распахал луну вдоль и поперек луноходами.А бизнес США пиариться на этой теме ради инвестиций.

Natali Ник.

специалист))) в областях космонавтики и смежных)))

Алекс Венцель

Через 6 тысяч лет Солнце остынет и жить на Земле станет невозможно. Вот и идёт гонка между государствами за выбор запасного аэродрома. Есть прожектёрские предположения что со временем человечество опять переселится туда...

Natali Ник.

без атмосферы? при минусе 70...?

Алекс Венцель

Возможно они рассчитывают за столь большой срок научиться и атмосферу делать, и искусственное солнце создавать...))))))))

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️

Aleksandrъ

На Марсе жить только подкуполом. Ещё таких технологий нет ,чтобы поправить марсианскую орбиту .она сдвинутая вытянутая ,похоже на большой удар отчегото .моё мнение пустая трата .

Natali Ник.

планы есть провести террареновацию)))...приспособить растения поглощать углекислый газ, т. е. организовать фотосинтез... возможно так и на Земле всё начиналось...

Aleksandrъ

Интересно ,это кем начанали на Земле миллионы лет назад

Natali Ник.

естественным образом... фотосинтез всему помог!

Aleksandrъ

Но сам по себе он не мог .какое-то существо руку приложило. Ведь на Марсе руку приложит существо человек ,чтоб был фотосинтез и через миллион лет первые существа появились

Natali Ник.

существо это природные условия... если сложатся, появятся синезеленые... первые жители планеты Земля... но у нас вода была)))

Михаил Мизеров

наиболее подходящая к колонизации. Кроме того-вторая по удаленности от Земли. Венера конечно ближе, но там температура на поверхности планеты-+450 градусов....

Евгений Миронов

Дурью маются, деньги отмывают, нет там ничего и жить там нельзя! Полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами и те все с Земли!

Michael Lvovich Kunin

Говорят ,там в глубинах планеты обитают женщины-Божественной красоты!!Вот и тянет мужиков туда. Из=за любопытства .Не ,замечая таковых на планете Земля!!!

Natali Ник.

Ну Мишель... задвинул)))

Michael Lvovich Kunin

Натали-Вы ведь опытная женщина. Знаете ,что и куда задвигают. Скажем шкаф в угол. Юшку в духовке. Ну и еще кое что ,кое куда!!

Евгений Шевченко

мы оттуда........ Наташка, книжка толстая конено, не осилишь.. Казанцев "Фаэты" давно все описал и все сходится.. не пргочитаешь. молодая

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫👏

Евгений Шевченко

я не настаиваю )))... заставить молодежь читать, это как на машине вверх колесами ехать

Natali Ник.

наша "молодежь" классику читает...

Евгений Шевченко

какую )))))) как поссорилась я... Дженифер Лопес с мужем или плчему Уитни Хьюстон не любит Телохранителя

Natali Ник.

😂😭🤷‍♀️👏

Евгений Шевченко

не очень в Лос -Анжелесе в голливуде.. так .

Петр Ушенин

Отмыванием денег. Чем дальше, тем труднее проконтролировать. Под ногами аргументов достаточно для решения тех же проблем.

Timur Sa

Венера с меркурием слишком горячие, остальные - газовые гиганты. Лететь-то и некуда, кроме марса, да он и самый близкий.

Natali Ник.

а Луну уже освоили?

Timur Sa

На луне ничего интересного нет, а Марс планета земной группы, у Земли и Марса схожая эволюция планеты.

Natali Ник.

да интересно...что будет?

Виктор Титов

Да кому она нужна? Отправьте туда человека - это билет в один конец. Всё это якобы престиж, а на самом деле выпендрёж.

Флора И Фауна

Жадные людишки испоганили свою планету Земля. Сейчас намерились испоганить еще и Марс. Цена вопроса: кто первый?!

Владимир Лебедев

На Марс легче попасть, приземлиться и там вести исследования. А на Венеру кроме СССР никто не смог приземлиться.

Юрий Москалёв

Всё это понты,,, тлько в больших размерах,,, а если по другому,,, всё это строительство, Вавилинской башни,,,

Natali Ник.

а планы по террафомированию ? реальны, но безумно дорогИ...

Юрий Москалёв

А если по русски??? Террофомирование,,, это куда???

Natali Ник.

терра= земля...)))

Юрий Москалёв

Верите в Иванна Маска и в его ракету??? Ну,,, ну,,,

Алексей Румниекс

Колонизации, расширение гуманистических интересов, поиск решений перенаселения земли. Много чего ещё