Александр Александр

Вы принимали участие в акции "Бессмертный полк"?

Ответы
Ел
Елена

нет, мой лед участвовал в трех войнах, у меня есть его фото но он никогда ничего не рассказывал о войне, другоой дед даже не доехал до фронта, эшелон разбомбили по дороге,он дох пор числитсяпропавшим без вести

Вугар Кадыров

Нет, но думаю что всем здравомыслящим людям во избежание повторения ужасов 2-ой мировой войны и с целью почтения памяти ветеранов эта акция необходима. Я азербайджанец и это мое субьективное мнение.

Александр Александр

Солидарен на 100%!!!!! Это объединяющий фактор , который противодействует возрождению , реабилитации, а где то и героизации нацизма!!!

Валентина Карпенко

...да с детьми и с внуками... а в Красноярске люди издали книгу Бессмертный полк в которой есть рассказ как мой отец воевал- написала соя сестрёнка... мне прислала эту книгу мне на день рожденье...

Гр
Григорий

Ни разу . Первое время было огромное желание влиться . Но позже , когда Путин возглавил это движение , - поохладел. Сейчас , к сожалению , не могу участвовать по личным обстоятельствам

Александр Александр

А причем здесь президент? Это акт почтения нашим дедушкам.

Гр
Григорий

Да , но когда половина репортажа о Бессмертном полку посвящается президенту , создаётся впечатление , что всё создано для его пиара.

Александр Александр

Я Московский репортаж и не смотрю. У нас свой полк в городе, без президента. Хотя, а кто ему может запретить?

Любовь Витязева

Ненужная показуха. Героев и так помним и любим. У каждого в семье кто-то не вернулся с той войны. Ветераны поумирали. Сейчас ветераны КГБ и тыла, дети войны и блокады ходят на парады.

Маруся Климова

А разве в РФ линчуют "героев" НКВД? Товарищи гордятся. С наградами ходят. А кровь на сапогах не вооружённого врага, а мирных соотечественников. А ежели посмотреть по масштабу злодейства, так и вообще здоровый может разум потерять.

Александр Александр

Хочется заметить, что НКВД это родитель МВД. И что, мы должны сейчас всех милиционеров поголовно считать карателями Сталинского режима?!?!? А Иван Кудря и тем паче , он служил в частях НКВД погран войск. И что всех пограничников тоже окрасим в карателей? ШАПИТО!!!!!!

Александр Александр

Выходит Народный комиссариат внутренних дел это для вас совершенно другое, чем министерство внутренних дел?))))))))))))))

Маруся Климова

Выходит другое...пока не докажут обратного.

Александр Александр

Доказывать должен суд. А у обвиняемого есть презумкция невиновности.

Татьяна Русакова

да принимаю, ежегодно.считаю, что надо участвовать а не сидеть у телика,задницу растягивать и судить,наши предки воевали, защищали ,надо отдать свой человеческий долг.

Александр Александр

СОЛИДАРЕН!!!! Вот уже несколько лет подряд так делаю.

Ирина Орлова

Нет. Во время войны мои бабушка и дедушка были подростками и работали на металлургическом заводе. А вторая бабушка работала на железной дороге обходчиком путей.

Александр Александр

Прабабушки и прадедушки.

Ирина Орлова

Прабабушка и прадедушка были раскулачены и сосланы в Сибирь. А брат прадеда воевал, но пропал без вести в 41. Фотографий нет. А так как уже бабули и деда нет в живых я даже имя не знаю брата деда.

Александр Александр

Моих прадедов тоже раскулачили. Единственная фотка деда по отцу сгорела при пожаре. Говорят можно одно имя написать на табличке. Ходим теперь с моим вторым дедом и дедом жены. А так они оба у меня без вести пропали((

Ирина Орлова

Понятно.

Валентина Рязанова

В колоне я не шла , у меня нет погибших родственников на войне, они пришли живыми с войны, но я снимала всех и кого-то в отдельности и часто просматриваю эти фото.

Александра

Нет, но находилась рядом, чувства конечно же сильные. Но когда видишь людей с портретами во время шествия в очереди за едой, то просто челюсть отвисает.

Александр Александр

Вы имеете в виду бесплатную раздачу каши из военно полевой кухни во время празднования 9 мая?

Александра

Во время шествия бессмертного полка в частности.

Ирина Малышева

да) уже четвертый год, всей семьей....очень нужное и хорошее мероприятие...вчера по невскому прошло 700 тыс. человек в Бессмертном полку-молодцы!

Александр Александр

Я тоже уже 3 год подряд. С каждым годом все больше и больше участников акции.

Ирина Малышева

++++++++++

Александр Мамедов

давно еще в 1953 году я предложил всем вместе с портретами вождей нести портреты мамы и папы.Я понесу Папу а сестренка маму.

Александр Александр

Я уже 7 год подряд с дедушкой иду.

Kitton

Принимали , но больше не пойдем потому , что эти хождения нужны для поддержки ТРОНА , а не для реального патриотизма !

Александр Александр

А хоровод вокруг Ёлки в Новый год тоже способствует поддержке трона?

Kitton

Ты типа ...подъе**нул ..тогда чеши лальше при дурок ↖⤵↙➡👎👎👎👎

Kitton

АТы ты типа подъе*нул и умнее стал на один день что-ли ???..тогда чеши лальше при дурок !↖⤵↙➡👎👎👎👎

Kitton

АТы ты типа подъе*нул и сразу умнее стал на один день что-ли ???..тогда чеши лальше при дурок !↖⤵↙➡👎👎👎👎

Nadya Rakitina

..да, конечно! Я думаю, что всякий уважающий память истории Родины, принял участие в акции" Бессмертный полк"!

Александр Александр

СОЛИДАРЕН НА 100%!!!

Елена Мансурская

уважаю ветеранов кто то воевали на фронтах кто не вернулся с фронта много погибло 20 миллионов фронтовиков

Александр Александр

Говорят уже о 27 миллионах вместе с мирным населением.

Алевтина Немерова

Нет.... Мои родители в войне не участвовали (детьми были), а оба деда умерли до войны - ну, так получилось!......

Наталья Злобина

Я с удовольствием пошла бы, у нас много воевало и бабушкиной стороны и с дедовой, но у нас в селе не ходят.

Нурия Акылова

Нет, ездила на могилу к своему деду. Вот уже 14 лет его нет, но 9 Мая мы ездим к нему- это его праздник.

Александр Александр

Я обычно в этот день беру красную краску и звезды на могилках обновляю, в округе от могилы дедушки.

Нурия Акылова

Ну, у нас дед в селе похоронен, он единственный в годы войны участвовал из этого села. Села даже и нет сейчас, только кладбище осталось. Там и сын его похоронен и бабуля наша.

Владимир Чураков

Я принимал в ней участиё до официального её начала, скажем так. Теперь, просто, поддерживаю.

Надежда Волкова

нет. я в этот день чувствую себя предателем- мы страну, за которую они погибали, сдали

Александр Александр

Я не привык унывать никогда)))) А иначе сожрут и не подавятся))

Надежда Волкова

понимаю. Но как-то не по русски мертвых так тревожить

Александр Александр

Так мы отдаем им долг памяти. Нет ничего лучше. когда о них помнят и вспоминают добрым словом.

Надежда Волкова

вашу точку зрения я поняла. удачи

Александр Александр

И Вам всего самого наилучшего!

Ирина Слыш

В Минске он в таком формате не проводится. Массовое скопление людей... ну Вы знаете...

Александр Александр

Увы не знал. Думал везде шествие было.