Катя

Человеку трудно даются две вещи : не замечать чужие недостатки и замечать свои .

Ответы
Самойлова Катерина

Свои недостатки я хорошо знаю и признаю.А вот не замечать чужие недостатки не получается. .

Катя

я вот тоже в процессе борьбы с собой в этом плане

Самойлова Катерина

А я даже бороться не буду,мир несовершенен,а вдруг это мои достоинства?!😄

Даниял Идрисов

Мои недостатки отображаются в моих близких так как лишь их мнение меня волнует.

Нина Кафтанникова

и не только это много и другого в частности -не давать советы-когда не просят

Alexandr Panin

А ещё думать!!!!!!!!!!!! Думать тяжело человеку, блин! Многим причём!

Та Sha

У некоторых вообще по этому поводу односторонний дебилизм

Владислав Ильмер

чушь. треть людей не умеет замечать своих достоинств

Чио-Чио-Сан

это уж точно-бревна не видеть в своём глазу

Максим Швец

А у Вас имеются недостатки?

Катя

я иногда не могу остановиться в спорах ,упрямая ,вспыльчивая

Тень Призрачная

не так уж это и трудно 😉

Катя

ну близкие - да ,замечают и ,что с возрастом я становлюсь сдержаннее

Тень Призрачная

далеко не все такими становятся

Катя

потому что тяжело себя ломать ,гнуть через колено .Себе судьей быть не хочется ведь это значит, что мы не такие уж и хорошие как нам кажется.Разве хочется быть плохим ?Нет конечно ! Но если не учиться самоанализу ,а заниматься судом других ,то мы будем самих себя обманывать думая какие мы замечательные и какая кака вокруг нас таких "чистых и светлых",а ведь по сути реально так не будет .

Тень Призрачная

это всего лишь рациональное мышление не более того 😉 в этом нет ничего сложного

Катя

ну это труд ) все возможно если работать над собой

Виктор Махт

этому нужно учиться

Катя

да , если не приложит усилия

Виктор Махт

и мало кто хочет это делать

Марс

нафига это все надо

Катя

Не знаю кто как ,а я всё время формируюсь и меняюсь

Марс

и кого ты хочешь слепить из себя если не секрет

Марс

разве сейчас ты нечто иное

Катя

Я думаю ,что ты понимаешь о чём я). Что значит слово "человечность " ? Я пытаюсь исправлять свои негативные ,противные стороны кои есть у каждого ,чтоб не стать деревянной душой .Много людей но не всех можно человечными называть .Кого-то правильнее животным и то бывает мягко сказано.

Марс

мы все заложники своего тела которое имеет животное происхождение но именно это тело дает нам возможность здесь жить .победить в себе животное начало значит убить свое тело поскольку эти два стремления взаимно исключают друг друга .

Мишаня Половников

да это так

Ксения

всего то

Катя

Ахах)) Вам ,видимо ,легко это удается )

Вера Истратук

Правда!

Джасур Рафиков

Точно.

Олеся Закутайло

Люди разные, но проще указать чужие, так как его ошибки ему другие укажут. Увы.

Karim Rabiev

👍

Сергей Леликов

дура

Катя

очень приятно познкомится ,а я Катя

Dmitrii Egorov

Нет

Ирина

да