Aлександр Кузьмин

Я наклонюсь над краем бездны и , вдруг , пойму , сломаяся в тоске ,что ВСЁ вокруг - всего лишь ПЕСНЯ .... на неизвестном языке .

Ответы
Иг
Игорь

Вчера стоял над краем бездны,
Опять ломаяся в тоске...
И расставаясь безвозмездно
Со словом в русском языке...
То слово тёрто и избито,
Его вставляет стар и млад.
За сотни лет не позабыто,
Звучит и в такт и невпопад.
Им травмы рук сопровождают,
Иль что на ногу упадёт...
Ещё, когда недомогают,
Вставляют этот оборот.
И страх и радость озаренья
И восхищенье во сто крат...
Сопровождает нас с рожденья
Заборный, хлёсткий русский .....

Aлександр Кузьмин

Я доволен , что на что-то вас сподвиг ))))

Иг
Игорь

Рад, что не обиделись.👍

Aлександр Кузьмин

Я то же писал на тему . До полного совпадения с оригиналом . Даже Макар поёт мой куплет как свой . Но тут слышно ЭХО .Начало в диссонансе с концом .

Иг
Игорь

Не буду спорить... Получилось, как получилось. Успехов вам!

Юлия Ерошина

интересно, что мир действительно-именно такой каким мы его себе представляем. Из чего сформировалось такое представление-это уже дело пятое, но, по факту-для каждого окружающий мир-немного другой, чем у остальных и найти человека, который видит мир так же - очень непросто.

Michael Lvovich Kunin

Какое чудесное начало ,К мотиву песни Очи черные. Поцелуй меня не отравишься. ----Нет не буду я нет не стану я .Очень маленький не достану Я. Нет ,Ты будешь ,Нет ты станешь я нагнусь ,И ты достанешь...

Aлександр Кузьмин

так и не вкурили ?

Michael Lvovich Kunin

нет- покурил-у меня норма 5 сигарет с ментолом..

Лё
Лёля

Классный стих! А если заменить "сломаяся в тоске" на "томясь в тоске", то ритм выправится и будет литературно точно. Не знаю, как смыслово, но это право автора.

Лё
Лёля

А эти перлы откуда?🧐

Aлександр Кузьмин

из литературы

Лё
Лёля

Это кто же такой грамотей?

Елена Стратийчук

Валентина, вот и я об этом подумала 😉

Лё
Лёля

🤝👏

El
Elmira

Я постою у края бездны и вдруг пойму сломясь в тоске, что все на свете - только песня на укранском языке. Леонид Кисилев

Aлександр Кузьмин

смысл приобретается только в моём варианте ...🍻

El
Elmira

😀

Aлександр Кузьмин

Может Киселёв это и написал . Тока я это высосал из фантастического произведения . Ровно в таком виде ! Возможно там была целая баллада ! Тока смысла - на одно четверостишие !

El
Elmira

Я наклонюсь над краем бездны и вдруг пойму, сломясь в тоске, что жизнь - всего лишь только песня... на неизвестном языке. Вернор Виндж

Aлександр Кузьмин

большое спасибо . Я не запоминаю авторов . может не чётко запоминаю текст .Но вспомнить с одного прочтения через годы ... думаю это не плохо .

El
Elmira

👌

Ко
Кое-Кто

А, может, стоит попробовать выучить этот язык? И вовсе не обязательно для того, чтобы петь хором...просто понимать

Aлександр Кузьмин

если бы он был один ....

Ко
Кое-Кто

Я бы выбрала наиболее приятный и выучила. А, вдруг, дуэт?

Наталья Новгородова

Это стихи Леонида Киселева. И заканчиваются они несколько иначе: "...всего лишь песня на украинском языке"

Aлександр Кузьмин

За автора - большое спасибо . Может и он . Только это було ОДНО четверостишие из фантастического романа (рассказа) . Про национальность - 0 .Хотя хохлы щас рулят !Кроме морекопов круче только скалоеды !

Наталья Новгородова

Расшифруйте, что значит морекопы и скалоеды. Живу в Казахстане и таких слов не слышала

Aлександр Кузьмин

Очевидно идёт речь о том , как хохлы выкопали Чёрное море ...

Азат Рахлукум

Но есть барьеры и на том краю у бездны ,следящие за теми кто в тоске, они слепые но уверенны в тебе...

Галина Николаевна Ромашова

Дистанционный лагерь с 11.00 часов по будням. Только в июне 2020 г. Присоединяйтесь!!! Meet – oeb-obvf-tpt.

Валентина Когтева

ну почему же на неизвестном...бывает очень даже на известном...родном...русском)))

Aлександр Кузьмин

...без тебя не живу не бываю - даже если живу без тебя .... если это и на русском , то я китаец

Лусине Верховодкина

Красиво. И совсем необязательно понимать язык, главное, цепляет или нет

Скорпион Иванович

Наплёл, видимо, сидя на унитазе! Прочти внимательно свою абракадабру!

Aлександр Кузьмин

кто сказал что это моя ?

Скорпион Иванович

Ты же её публикуешь!

Aлександр Кузьмин

и тебе не хворать !

Елена Поддубная

Сплошной когнитивный диссонанс!!! Так и до психушки недалеко

Марина Канина

Сломаяся в точке - эт как? Искривляясь в пространстве...

Aлександр Кузьмин

точка и тоска - в принципе одно и то же . 👏

Ксения Гейкер

Надо найти человека говорящего на одном языке с Вами

Ксения Гейкер

тогда сидите и слушайте незнакомые ПЕСНИ

Aлександр Кузьмин

Дааа ? Можно ?...оооой , спасибо Хозяйка !....🤗

Ксения Гейкер

надо закруглятся.

Aлександр Кузьмин

.... с общением в Повелительном наклонении !

Ксения Гейкер

Спасибо за урок, заглянула на минутку

Valeriy Sonin

просто головокружение от бездны так и тенет вниз

Aлександр Кузьмин

чутка не в поняли...

Valeriy Sonin

может быть туповат немного - бывает и такое

Aлександр Кузьмин

дело не в пространстве - в НЕ ПОНИМАНИИ окружения !

Valeriy Sonin

сейчас точно одна непонятка кругом

Aлександр Кузьмин

я слышу слова кругом на своём языке . Я не понимаю говорящих . Такое ощущение , что слышу ЖЕНСКИЙ язык .

Николай И. М.

Ага.. Песня Песней (=история Мироздания)))))

Aлександр Кузьмин

может быть ... я запоминаю текст , а не название обложки

Наталья

🖼

Solar. System

Красиво --поэтично так!!Проверенно же

Aлександр Кузьмин

Это моё состояние , уже многие годы

Solar. System

🙂

Gemello

Так потрібно вивчати іноземні мови !

Aлександр Кузьмин

Тыгдым курсо , инцу ясагаси !

Gemello

У меня с японским напряг ...

Aлександр Кузьмин

А я хохяцкий не учил

Gemello

Ну как бы тебе написать не обидно ......я знаю что есть украинский язык , русский , китайский ...и другие , а вот относительно "хохляцкого" точно не слышал !

Aлександр Кузьмин

ОК. Будешь писать на этом языке - будем говорить . Шаг в лево- я говорю на своём . Я ВОРГА моя земля на воде . Наверное я уже последний свидетель существования такого народа .