Анна Сова

Как вы думаете, создание искусственного интеллекта, действительно опасно для разумного общества?

Ответы
Сергей Степановский

Искуственный интелект считаю уже существует, в это создание изобретатели вкладывают свои способности с помощью разных программ. Это всего лишь машина, которая способна на те или иные действия и не более. А человек - это разумное животное, которое ни сравнится ни с каким роботом. Только иногда сознание и понимание дейсвительности переходит все грани разумного. Для этого и существуют заповеди Божии. Не делай, человек, того что противоречит этим заповедям и всё с тобой будет хорошо. Но мы же не верим этому и не исполняем их, что и привело человечество к тому, что имеем.

Ка
Казладоев

Все зависит от людей. Вот был такой газ "Циклон-Б". Он хороший или плохой? Его изобрели для того что бы вытравливать вшей и их личинок (гнид) в одежде и научились выводить этих паразитов, которые передавали тиф. Этим спасли миллионы. А нацисты использовали этот газ в концлагерях для убийства людей в газовых камерах

Егор Сколопендрычъ

Да - нет. Искусственный интеллект - невозможен. Но... Если вдруг.... Всегда есть механизмы заблочить опасные комбинации кода. На самый крайний момент, поставят чемоданчик, как с красной кнопкой, на критическое отключение. Можно - не бояться!

Анна Сова

в нашем бардаке...можно и вилки на столе бояться...

Егор Сколопендрычъ

Да я сам себя боюсь! Когда лунатил в последний раз... Проснулся, а стол и стулья перевернуты вверх ногами. Не просто свалены, а именно перевернуты, и стоят: Стулья на спинка - сиденье, стол - столешницей на полу.
Вот этого - стоит боятся. А искусственный интеллект - ерунда...

Viktor Dratch

Как можно создать исскуственный из того что угробили у словян иудеи физиологически из за зависти т.к. у них его всегда заменяла, жадность, подлость и предательство....

Анна Сова

так Израиль уже переплюнул Силиконовую долину, да и там полно евреев...а угробить разум невозможно...он или есть или нет...

Viktor Dratch

ЕСТЬ , НО ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В ЗВЕРИНЫЙ...

Анна Сова

не знаю...я живу среди нормальных и спокойно все воспринимаю..

Николай Серегин

Настоящий интеллект,который может хоть как то приблизиться к человеческому,этому человечеству,слава богу,не доступен. Наука не работает с не материей!.

Алексей Неважно

Конечно,ведь не зря в кино и книгах пишут и показывают, что искусственный разум человечество будет рассматривать как вирус, а ведь это так и есть

Максим Jw

Не опасно. У него есть четкие рамки. Все эти фильмы про то, как исскуственный интеллект осознал себя, стал саморазвиваться - это страшилки.

Анна Сова

Эмиратский шейх, ездит с телохранителем -роботом..

Максим Jw

А можно фото или где вы это видели или читали?

Анна Сова

в каких- то новостях...по Яндексу...

Максим Jw

Это может быть утка 🙂

Анна Сова

кто его знает..

Виктор Орлов

Всё можно создать. Даже автомобиль не любит попадать в чужие руки. Он начинает капризничать. Мстить хозяину. Интеллект конечно опасен.

V-Враг Незалёжности - Z

а вы думайте для чего система майнинга создана? это прикрытие - искусственного интеллекта распределенного по отдельным машинам

Анна Сова

но...как- ,еще не воспринимается разумом...

Александр Пантелимонов

В обсуждайке с левой стороны есть колонка: деньги; поиск людей;вот там и ищите воронцова(у меня не получилось,с уважением к вам

Малина Вареньевна

Похоже на то, что ещё до создания искусственного интеллекта, разумное общество сгинет в борьбе с идиотизмом..

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ты не доживешь до этого хотя бы потому,что страна в каменном веке твоя находится...дай бы бог хлебца вкусить

Вл
Влад

💯% искусственный интеллект убивает человеческие ценности, человеческий интеллект, мышление и логику

Анна Сова

а не будет этих ценностей, будет просто разумно это или нет...и сейчас уже посмотрите на молодежь...но искусственный интеллект будут создавать люди подгоняя для развития общества...уже полно роботов и этот же комп...

Владимир Мосалёв

Посмотрите мульт" Вовка в тридевятом царстве" где двое из ларца, одинаковы с лица. И все понятно

Rafail Kanyukaev

все новое опасно, если новинку использовать против человека, тому пример ядерная физика

Ки
Кира

Они в естественном то , не могут ничего понять..... Откуда возмётся искусственный ? ))))

Ки
Кира

Пока не поймут , что такое интеллект человека..... Не будет ничего путного )))

Анна Сова

да никогда человек не сравнится с нагрузкой и быстротой операций с роботом...

Ки
Кира

Они делают несколько операций ..... Очень простых ))

Анна Сова

целые машины собирают, и я ездила с делегацией по Польше, когда она вступила в ЕС и она е дали кредиты и нам показали фабрики и заводы...где все с пульта компа управляется..фантастика...в том числе мебель ИКЕя...у меня вязальная машина по компу, показывает, я завожу размер, рисунок и как настраивать каждую строчку...

Ки
Кира

Интеллект много сложнее .... Мы говорим о разном....

Владислав Кравцов

Для разумного нет. Только существующее трудно даже просто "умным" назвать)

Konrad

Нет не опасно.его создают специально.для последнего" из могикан".

Я Вера

Если ребенку не дать подсказку, он сможет справиться с задачей?

Анна Сова

да уж...а комп на что..с возрастом боимся за память...а что мы делаем...номера телефонов не помним, адреса не помним, маршруты по телефону прокладываем...так что хотим...разум в старости...

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо! У Курпатова обширная лекция "Цифровая дебилизация". Очень серьезные аргументы. Читать надо бумажные книги!

Анна Сова

вот именно...

Леонид Шестаков

о грядущем поколении дебилов говорил Альберт Эйнштейн

Шагарьян Хайретдинов

И Бредбери

Анна Сова

а сами мы...со старых поколений и с удовольствием не даем мозгам работать...

Шагарьян Хайретдинов

и это есть

Подрыв Устоев

Думаю, что неопасно. Три закона роботехники ещё в 70-х придумали.