Ма
Марта

☀️🍁Чем лечитесь от простуты? Какие народные средства принимали и помогло?

Ответы
Борец С Врагами

Убойный способ. Я однажды летом в агусте в самую жару , на улице +40, заболел . Простыл под кондиционером. . Лежал с температурой 39,5. Состояние идиотское. В это время пришёл брат. Принёс с собою пол-литра водки. Говорит, что лежишь? Вставай , лечить буду. Говорю, что я еле лежу . А сидеть это ужас. Уговорил он меня. Длковылял до стола. Жена накрыла на стол. Брат налил в фужеры и насыпал чёрный перец. Опрокинул я его. через несколько секунд всё потемнело. Я положил голову на стол и отключился. Очнулся в постели. . Рядом стоял брат весь бледный . И жена с дочкой плачут. Говорят , что ты пожелтел аж. От температуры ничего не осталось. 36,6. И весь мокрый. Вот так я вылечился. Сейчас было бы так , сердце не выдержало бы.

Ма
Марта

Вот и я только что хотела казать о сердце. Средство может и быстро действующее но не для меня.

Виктор Орлов

Чтобы не заболеть простудой. Как только начинает забить, так сразу я беру зубчик чеснока и небольшую часть откусываю. Разжевываю и делаю глубокий вздох через рот медленно и выдох через нос. Так пять раз. Чеснок можно из рта выбросить.

Ма
Марта

Спасибо большое Виктор за совет. Попробую.

Alexandr Tokman

заварить смесь для глинтвейна. дать постоять ей час в термосе. потом залить чашку добавить несколько столовых ложек коньяка и мёда по вкусу выпить на ночь. хорошо помогает от кашля.

Ма
Марта

Большое спасибо за совет Александр.

Майя Зырянова

Грудной сбор, лимон+корень имбиря и мед. Сок редьки и сок лука( редьку на меде настаивала, затем пила, а сок лука на сахаре: разбавляешь водой и пьешь).

Ма
Марта

Спасибо Майечка. Первым пользуюсь, а лук с сахаром попробую.

Майя Зырянова

Там пропорции то есть 50/50

Ма
Марта

Спасибо Майечка за подсказку.

Майя Зырянова

Если у вас нет аллергии, то можно на грудную клетку приклеить перцовый пластырь

Ма
Марта

Когда-то делала. Спасибо.

Майя Зырянова

Будет горячо, но это но эьо нормально. Звездочкой мажу нос или есть нюхательный карандаш. Ну и конечно эфирные ингаляции или над картошкой

Ма
Марта

Я звёздочкой тоже пользуюсь.

Екатерина

надо уйти от обид на кого либо или на что либо...и болея, понимать, что ПРИРОДА просит тебя о чём-то подумать....что-то проанализировать в своей жизни....

Ма
Марта

Спасибо Катенька. Вы правы.

Екатерина

💥Спасибо Вам за вопрос...Врачи уже стонут от количества страдающих...Надо их освобождать от случаев, где люди могут сами справляться)))

Ма
Марта

Согласна с вами.

С Э М

Ничем особым, появляются признаки, чай и горячая ванна. Через день-два симптомы пропадают. Лет 25 ничем не болею и ни единого больничного)

Ма
Марта

Спасибо. Попробую.

С Э М

Пробуйте не болеть))) И скорейшего выздоровления

Ма
Марта

Большое спасибо вам за пожелание. К сожалению не всегда мы в этом виноваты.

С Э М

Отчасти так

Наталья Попова

Я на такой вопрос, заданный ранее кем-то, ему написала ответ про народные средства. Модератор не пропустил. И вам никто не напишет.

Ма
Марта

Попробуйте мне написать и я получу ваш совет.

Георгий Гошиков

Очень помогает такой рецепт. На бутылку водки две столовые ложки меда, сок одного лимона. Пить мелкими глотками не закусывая.

Ма
Марта

Это лечение под силу только мужчинам.

Георгий Гошиков

Может быть, мне очень хорошо помогает.

Ма
Марта

Может вам и помогает.

Сергей Владимирович

Ингаляции, компрессы спиртовые, парная. Но стабильного положительгого результата не было. Всё время разные результаты

Ма
Марта

Понятно. Спасибо. Попробую.

Алексей Шустин

Раньше , в детстве, все болезни были естественные, простудные.Было проще лечится на дому.А сейчас всё намного ложнее

Ма
Марта

Верно. Сейчас атмосфера на много загрязнённей.

Алексей Шустин

И болезней много рукотворных

Ма
Марта

Да.

Ма
Марта

Спасибо.

Ма
Марина

Недавно удивительно от кашля вылечилась. Рецепт из интернета, спасибо местному посетителю сайта. Молоко и лук.

Ма
Марта

Спасибо. В каких пропорциях?

Ма
Марина

Два стакана молока и одну среднюю репчатую луковицу (мелко порезать) Смешать, поставить на огонь и довести до кипения. Снять с огня, настаивать 2 часа. Принимать в подогретом виде три раза в день по полстакана. Два дня и мы с внуком вылечились на удивление. Он привереда, но пил и даже нашел сходство вкуса с пельменями) Чем то говорит напоминает вкус пельменей. Каждый раз нужно, правда, делать заново это питье.

Ма
Марта

Спасибо большое за рецепт.

Ма
Марина

Во благо)

Татьяна Тышкевич

Мед, лимон, кипячёной молоко с маслом, йодистая сетка, душица... Ну и много другого. 🤷‍♀️

Ма
Марта

Лечусь. Редьки нет.

Татьяна Тышкевич

Пусть вам кто нибудь из домашним сделает йодисту сетку на ночь на спине, грудной клетке и стопах ног. Это если нет температуры. И оденьте носочки и что-то тёплое на тело. Чай с лимоном. Поднимет за три дня. Если йод быстро впитается, не страшно. Значит у вас в организме нехватка йода. Заодно и восполнится. Берегите себя. ☕

Ма
Марта

Спасибо Большое Танечка за совет . Спасибо что вспомнили за ёд. Сетку делать некому но я вспомнила, что принимала каплю две ёда на стакан воды. Ещё пью чай с лимоном,мёд и корня имбира. Делаю ингаляцию со звёздочкой.

Татьяна Тышкевич

Умничка. Выздоравливайте. Берегите себя.☕

Ма
Марта

Благодарю Танечка.

Адам Адамов

При малейшем симптоме промываю нос соленой водой и пью 1 таблетку простого аспирина

Ма
Марта

Спасибо Адам. Попробую.

Адам Адамов

Не болейте 🤝

Ма
Марта

Постараюсь.

Романтик Z

Главное пропотеть. Горячий чай с малиной. Тепло укрыться. Отвар липового цвета.

Ма
Марта

Спасибо большое. Попробую.

Жомарт

Баня пар, сто грамм, хороший секс, глубокий сон.... Здравствуйте Марта жан...

Жомарт

Я соглашусь с вами, если это сложно, тогда нужно поехать куда-нибудь...

Ма
Марта

Вы правы. Выздоровею и поеду.

Жомарт

Не болейте пожалуйста...

Ма
Марта

Спасибо вам большое за душевное пожелание. Постараюсь.

Жомарт

Хотя бы ради меня..

Фариз Мухаметдинов

Лучше всего это медицинские банки и прогревание,это дешево и практично.

Ма
Марта

Пока могу себе позволить. Главное чтобы помогло.

Фариз Мухаметдинов

Вот и ладушки,главное-чтоб помогли.

Ма
Марта

Верно.

Фариз Мухаметдинов

Матурым,предстоящая зима ожидается морозной и долгой, так что крепитесь и настойтесь к всему доброму.

Ма
Марта

Благодарю. Всё будет хорошо. Я в это верю.

Дмитрий Васильев

Для горла раствор соды с солью, и чай малиной или со сливочным маслом

Ма
Марта

Спасибо Дмитрий. Чай пью и горло лечу тоже. Уже немного легче стало.

Дмитрий Васильев

Здоровья вам!!!

Ма
Марта

Благодарю.

Михаил Аврех

Водка с перцем,в носки сухой горчицы,нос промывать морской солью..

Ма
Марта

Спасибо большое Михаил.

Михаил Аврех

Будьте здоровы!

Ма
Марта

Благодарю.

Петр

Красная свекла с чесноком и подс. маслом.
Японская айва с медом.

Ма
Марта

Спасибо. Свеклу пробовала а айву пока нет.

Максим Jw

Куриный бульон, лимон с сахаром, обильное питье, ингаляции.

Ма
Марта

Спасибо большое за совет.