Ра
Раиса

Почему люди не желают жить по законам Божьим?

Ответы
Петр Богданов

Люди все разные, за всех не может быть единого ответа. Но наиболее распространённой и утаиваемой причиной служит, коротко говоря - влияние дьявола, который, как известно из определений средневековой Инквизиции... Никто и Ничто, которое н и ч т о ж и т По современному дьявол - это д е г е н р а ц и я - это "медленная смерть, растянутая на несколько поколений" Проявляется в виде комплексов р а з р у ш е н и я и с а м о р а з р у ш е н и я . Процент дегенерации среди населения - величина не постоянная. Но есть и "точка невозврата". Это 66,6% населения. Когда Человечество взращивает % человеческого "брака" свыше известного порога (Иоанн-Богослов: " И если имеешь ум, то сочти Число Зверя, и это число - человеческое, равное 666." В Иудее, откуда пришла данная информация не было тогда понятия "проценты" и всё считали не к ста, но к тысяче. ::: - то же самое, что 66,6% Так-вот, после достижения этого порога ПРИРОДА ВКЛЮЧАЕТ СВОИ МЕХАНИЗМЫ САМООЧИЩЕНИЯ, как то: стихийные бедствия, войны, революции, катастрофы.Потом - годы мирной жизни, восстановления порушенного и... накопления % дегенерации до порога. Откуда она? От близкородственных "кровесмесительных" браков. Помещу ряд определений дьявола, данных в средние века Св.Инквизицией: 1 Дьявол - это Никто и Ничто, которое - ничтожит. 2Дьявол никого не любит и очень не любит тех, кто любит! 3Дьявол склонен к самоуничтожению. 4 Дьявол всё делает в темноте, сзади и наоборот. и, наконец, 5.Самым большим достижением дьявола является то, что он сумел убедить всех, что его не существует.

Ра
Раиса

Это к чему все это написали?

Курманбек Алимбаев

потому что наука и технология дало такую скорость ,человеческой эволюции, что все что медленно и не приносящим результатов в жизни обретает какбы сказать в умах людей скорее выживать самим не надеясь ни на кого и даже ходить в церковь где долго читают и надо время уделить когда дел полно просто уже теряется страх мы же грамотные есть вся информация в кампьютерах весь эротикопорно спектакли что ломает все каноны у молодежи там уже в церкви не интересно может когда интернет закрыть и люди нахлынут.да и в советское время мало ведь было везде этих церквей и вот корни отрубили то что сейчас бы дети и уже и внуки на том выросли духовном так вот в советское время сколько лет 70 не было информации у людей только стали в 90годах появлятся новоявленные миссионеры то с Америки то еще откуда нибудь поэтому а сейчас компьютеры мозги детей засоряют и от сюда и вешаются и наркотики все как от сатаны вот вы и спрашиваете и я нарисовал немного почему не по законам это вот так както.

Курманбек Алимбаев

ну незнаю как мог я ответил думаю может не так как надо если что

Ра
Раиса

Хорошо,что вы ответили,дальше размышляйте!Почему люди несчастны??Бог есть любовь!И все его законы-для счастливой жизни человека!И спасения души

Курманбек Алимбаев

примерно я все это гдето слышал ,спасибо .

Ра
Раиса

Слышали,но не поверили-увы!И снова за технический прогресс и информацию-ну и что??А душа высыхает-нет общения!!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!!БОГ ЛЮБИТ ВАС!

Курманбек Алимбаев

благодарю!

Виктор Пузарин

Это трудно. И пока мы еще не изжили совковый менталитет. Воз грехов старит нас, а не годы…

Ты прости меня, милая мама,
Что не жил я, как ты завещала.
Накопили грехов мы немало,
Жить спешили, не видя причала.

Во мне веру в школе травили,
Как сейчас мне ее возродить?
Хотя в сердце ростки не сгубили,
Кто мне расскажет, как их взрастить?

В храм заходим мы только с оглядкой,
Крест налагая, прячем от глаз,
Молитву шепчем тихо, украдкой,
Боясь, что кто-то осудит нас.

И прося всепрощенья у Бога,
Лишь осмелимся чуть поклониться.
Воз грехов старит нас, а не годы -
Нас не учили, как надо молиться.

Перед ликом святым мы боимся
Встать на колени, ударить челом.
Вместо этого чуть наклонимся,
Осенив себя быстро крестом.

Даже здесь мы хотим оправдаться,
Ведь покаяться сложно для нас.
Понимаю, что всем нам воздастся –
По заслугам. Наступит тот час.

Ра
Раиса

Хорошие стихи,хорошие раздумья!а покаяние очень просто!

Санбай Манибай

А давайте Райса! Обсудим этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Санбай Манибай

У каждого свое мировозрения!

Ра
Раиса

Понятно,что свое,никто и не спорит,но все при дут к однаму!Перед смертью почему-то многие обращаются к Богу!

Санбай Манибай

Извините! Почти мы ровесники ! Давайте жить радостно и совместно!

Ра
Раиса

Идите с Богом!

Санбай Манибай

Спасибо! за доброе намерение! Желаю самого хорошего!

Каменёк Олег

Смотря каких людей Вы имеете в виду! Людям с животным строем психики просто не до этого, они заняты удовлетворением своих животных инстинктов и потребностей. Люди с типом психики "зомби" живут по отлаженному расписанию: дом - работа- магазин- плита(холодильник)- диван. Малейший сбой в каждодневной рутине у них вызывает растерянность, иногда панику и срывы. Люди с типом психики "демон" считают себя выше всех и вся и им не до Божьих ограничений! Они умны, знают свою меру в любом соблазне, хорошо себя контролируют. Наконец, люди с "человечным" строем психики ( Эхнатон, Моисей, Христос, Мохаммед) живут, соблюдая закон Божий и учат этой жизни других. Есть ещё один тип психики - "опущенные в противоестественность"(наркоманы, спившиеся алкоголики и т.п.)

Каменёк Олег

Как Вы понимаете, этим вообще нет дела ни до каких законов!

Ра
Раиса

БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ!!!

Каменёк Олег

А я разве говорил, что Он кого-то не любит? Вопрос был: "почему люди не желают жить по законам Божьим?" Вот я и обосновал

Ра
Раиса

Хорошо!

Любовь Гульбасова

А не пошли бы вы со свои богом далеко и надолго. Терпеть не могу когда бога навязывают. Я же не бегаю за другими людьми и не говорю им, что не надо верить в бога. А то: люди не желают жить по законам божьим. Да еще и пастыря слушать. Мое мнение - в такие организации идут люди, которые самостоятельно не могут справляться с жизненными трудностями. Им-то и нужен пастырь. Как говорил академик Капица, у него с церковью есть разногласия: церковь считает, что бог создал человека, а он считает, что человек создал бога. Я с ним абсолютно согласна. Бога создали властители, чтобы починять себе народные массы. Для того, чтобы быть порядочным человеком, не обязательно жить по законам божьим. Эти законы и есть порядочность.

Ра
Раиса

А Бога я чувствую!!

Любовь Гульбасова

Интересно как?

Ра
Раиса

Бог создает атмосферу любви!!Это прекрасно!

Любовь Гульбасова

Это все только в Вашем воображении. Можно подумать, что без бога атмосфера любви отсутствует.

Ра
Раиса

Особая атмосфера чистоты и радости!Всего хорошего

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Увы, рассудком не постичь,
но всем дано познать в итоге,
какие чушь, фуфло и дичь
несли при жизни мы о Боге.

Сполна уже я счастлив от того,
что пью существования напиток.
Чего хочу от жизни? Ничего;
а этого у ней как раз избыток.

Соблазнам не умея возражать,
я все же твердой линии держусь:
греха мне все равно не избежать,
так я им заодно и наслажусь.

Покуда есть вино и хлеб
и дети льнут к отцу,
неблагодарен и нелеп
любой упрёк Творцу.

Есть люди – их кошмарно много, —
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.

Человек человеку не враг,
но в намереньях самых благих
если молится Богу дурак —
расшибаются лбы у других.

Ра
Раиса

не нравится ваш стих

Валентина Ерефеева

Бог возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Ра
Раиса

Аминь

Ал
Александр

да потому как законы эти ущербны...как только вы принимаете веру- СРАЗУ МГНОВЕННО СТАНОВИТЕСЬ РАБАМИ БОЖЬИМИ......А кому охота идти кому-либо в рабство...да никому...Вот возьмите к примеру наших русских богов.....они все помогали жить русскому человеку....учили ремеслам...грамоте и никогда не убивали людей....заметьте НИКОГДА....в отличии от этого еврейского бога....сколько он людей погубил....ужас....города сжигал вместе с жителями со стариками женщинами ....детьми....а потом полный геноцид устроил.....ВЕСЬ МИР УГРОБИЛ...УТОПИЛ....Эт что....нормально...вот потому народ и не хочет жить по законам этого бога-людоеда....

Ра
Раиса

Вы не в курсе!Твердите только свое,НЕ хочу с вами говорить

Ал
Александр

ДА ВСЁ Я КУРСЕ....ЭТ ВЫ ВСЁ....БЬЁТЕ ЛОБ А ТОЛКУ ВСЁ НЕТ И НЕТ....ПРОДОЛЖАЙТЕ....АВОСЬ И ВАМ НАРОСТЁТ.....БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ....ВВИДЕ ШИШКИ НА ЛБУ ОТ УСЕРДИЯ....

Ра
Раиса

не говорите чушь

Ал
Александр

Да чушь у вас в вашей тупой башке и чушь конкретная.

Рустам Дугоев

В Исламе есть такой хадис. Пророк Мухаммед (с.а.с.) рассказывал своим сподвижникам, что однажды Аллах (Свят Он и Пречист) показал Архангелу Джабриилу (Гавриилу) Рай и сказал: "Смотри, о, Гавриил, что я приготовил для тех кто будет верен мне". Посмотрев на Рай Джабриил ответил: "О, Господь мой! Если бы люди знали об этом, они бы нескончаемым потоком бросились бы к вратам Рая". Тогда Господь сказал: "А теперь посмотри, о, Джабриил, какие искушения стоят для людей на пути к Раю". Джабриил взглянул и ответил: "О, Господь мой! Я боюсь, что ни один человек не сможет обойти эти искушения и дойти до врат Рая!". )))

Ра
Раиса

Есть люди ,и много их не имеют никаких зависимостей!!

Рустам Дугоев

Это что за концерт?

Ра
Раиса

просто песня-на скрижалях сердца напиши

Рустам Дугоев

Ясно...)))

Ясно Солнышко

сознание свойство высокоорганизованной материи.... и это основы философии .. И я не думаю что где нибудь в Крабовидной туманности нет живых существ также обладающих сознанием но организованы не на основе углеродных соединений а например на основе кремния.Речь тут очевидно идет о том что верующие в некоего создателя обладающего сознанием почему то не задумываются что он не обладает милосердием ,иначе он не позволил бы безвинным детским душам страдать нечеловеческими мукам...Создатель не обладающий милосердием - это обычные слепые силы природы и не более того ...

Ра
Раиса

И что вы утверждаете??

Ясно Солнышко

П.Л. Капица: "Не бог создал человека, а человек бога".

Ра
Раиса

До сих пор создает-работа,семья,дети , деньги , а есть Творец,который все создал!!

Ясно Солнышко

с женщинами не спорят ...им поклоняются...

Ра
Раиса

Истине надо поклоняться,не женщинам

Ясно Солнышко

впервые вижу обладателя истины !!! вот вы меня уже и задели !!! как вы со своими куриными извините мозгами можете обьявлять свои суждения ИСТИНОЙ!!! Вы меня разочаровали !! Прощайте!!!

Сергей Суманеев

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Евангелие от Иоанна .3:17-21)

Ра
Раиса

У вас исчерпывоющий ответ!!АМИНЬ

Ра
Раиса

Как там в красноярске погода?

Сергей Суманеев

ЖАРА, дождик обещают только св ночь на понедельник. 😅🥵😓😥

Ра
Раиса

Понятно

Александр Кишинёв

Их воспитали так! Скажите. Что сейчас дороже? В России? В этот двадцать первый век?! Ответ такой услышу я, похоже: "Это - бумажка! Но не человек!" Уже давно бумажка правит миром. Привязано всё в нашей жизни к ней! Бумажка стала для людей кумиром! На жизнь она влияет всё сильней! Бумажки нет - не видят человека. Она - стекло в чиновничьих очках! Она - и идол нынешнего века, и палочка волшебная в руках! Она живых убьёт и похоронит, а мертвеца любого воскресит! Поднимет, вознесёт или уронит! Помилует, накажет, наградит...

Ра
Раиса

Важно,кто для вас Бог,начинайте с себя!

Александр Кишинёв

Бог! Он в каждом из нас! Только не каждый это понимает и не каждый с этим соглашается!

Ра
Раиса

Не надо о каждом.о себе говорите-есть ли Он в вас-поступаете ли вы по-Божески

Александр Кишинёв

Я живу по законам Божьим.

Ра
Раиса

Это хорошо!УСПЕХОВ

Александр Кишинёв

Спасибо! Пусть Бог даёт всего Вам в меру!

Ра
Раиса

Спасибо!

Шамсиддин Фахриддинов

Желание есть у людей, они хаотичны и возникают время от времени! Всему виновен неконтролируемый ум, которого нужно контролировать и подчинить себе и своему сердцу. Только в гармонии с сердцем, с биением сердца, ум подвластен контролю и только тогда, у людей может превалировать желание жить по законам Божьим и они будут жить по законам Божьим. А в остальных случаях, черт (шайтан) сбивает человека с толку и желания появляются низкие, сие минутные, с развитием и усилением маленького "я" и Эго!

Ра
Раиса

возможно вы правы

Шамсиддин Фахриддинов

Я не прав, права сама Истина, которая неизменна!

Ра
Раиса

не будем спорить

Ра
Раиса

ВСЕГО ХОРОШЕГО

Шамсиддин Фахриддинов

Спасибо! И вам того же!

Ра
Раиса

РАЗМЫШЛЯЙТЕ,БОРИТЕСЬ!

Бахытжан Арапов

Наверное, на это влияет уровень сознания! И немаловажно - уровень потребления, т.е. в России нарушен баланс между материей и сознанием. Грубо - сознание средневековое, общественное устройство - демократическое. Диссонанс. Это только мое личное мнение. В России в 1861 году только окончательно ликвидировали рабство(крепостничество), а в 1917 уже насильно ввели общественную собственность на средства производства, т.е элементы социализма. Общество к этому было не готово. Отсюда все и пошло.

Ра
Раиса

До революции много было верующих,потом атеизм-в итоге светское общество

Бахытжан Арапов

Наверное,Вы имели в виду "советское"? Да. Оно держалось на СТРАХЕ. Это было ненормально. Дискуссия будет долгой, а уже ночь. Спокойной ночи всем!

Ра
Раиса

Именно светское!Бог любит вас!Спокойной ночи

Бахытжан Арапов

Всех благ!

Вадим Тихонов

так ведь трудно по ним жить. не воровать. не трахать жену друга. не обманывать. не прелюбодействовать с чужой женой. не лжесвидетельствовать в суде. не завидовать. не лениться. не жадничать. не распускать лживые слухи. не ненавидеть бывших мужей и жен. а ведь та живет. всего 30 % населения. а остальные 70 % обманывают, воруют, трахают чужих жен, или трахаются с чужими мужьями. лжесвидетельствуют, обманывают детей. завидуют. ненавидят. я уже не говорю про грабежи и убийства.

Вадим Тихонов

как воспринимаете, мои слова, то и говорю. для многих нормальных людей .это - шутки. а для вас это -глупости.

Ра
Раиса

шутки не к месту

Вадим Тихонов

кому как. этот сайт предназначен именно для шуток

Ра
Раиса

всего вам хорошего

Вадим Тихонов

и вам не хворать

Сергей Kagalenko

Большинство российских женщин считают, что «настоящий мужчина» должен быть умным и хорошо зарабатывать. Мужчины же ценят в представительницах противоположного пола прежде всего хозяйственность. Таковы результаты всероссийского опроса «Левада-центра». Социологи отмечают, что с 1993 по 2018 годы гендерные портреты практически не изменились. Однако за это время в обществе значительно снизилась ценность порядочности.51 минуту назад, источник: Известия

Ра
Раиса

Это к чему??Как это касается вас,живете ли вы по законам Божьим??

Во
Водяной

Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Во
Водяной

А от повседневной политики никуда не деться! Как бы нам не хотелось!
Она нас ставит перед выбором - мы и наши потомки как будут жить. Сырьевым придатком Англо-Саксов или самостоятельно и суверенно!

Ра
Раиса

Я в Европе живу и мне нравиться!!Давайте не будем о политике!

Во
Водяной

Живите, если нравится! Меня в Европы не тянет! Много лжи там!
Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Ра
Раиса

Вадим-вот когда вы никуда не выезжаете из страны и не знаете как там за бугром!!Вам можно что угодно навешать(лапши)!!А тех кто выезжает и начинает понимать ,что это не так-ВЫ ИХ НАЧИНАЕТЕ НАЗЫВАТЬ ВРАГАМИ НАРОДА!!И такая солидарность -на пустом месте!!!ДУМАЙТЕ!!

Во
Водяной

Бывал и знаю! Нужно перенять и применить у себя лучшее. А не поддаваться мещанским настроениям и перемещать своё бренное тело туда, где вроде бы лучше! Служил в Монастыре и мнение православных монахов - человек должен жить и закончить свой жизненный Путь дома, где родился.
В этом наше БОЖЬЕ назначение!
Велика Россия наша – глазом не объять.
И вокруг моё, родное – Божья благодать!

Богом это всё дано – и недра и земля!
Где бы ни был я в России - всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни, горы и поля!
И вулканы на Камчатке - Родина моя!

Вот и силятся отнять этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век с оружием в руках.
Все попытки сорвались - остались на бобах!

Но успокоиться не могут - взялись за измор.
Экономику громят, подключая «сор».

«Сор», по-человечески - это все предатели -
Продаются и поют о том, что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана их на всё толкает.
Божью волю изменить как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны Божье назначение!
Но для этого работать надо, не надеясь на везение!

Фарит Шарафеев

Есть три вида законов.Есть законы вселенной,они же Божественные,есть законы которые придумала церковь.Они ни всегда соответствуют законам вселенной,и есть законы человеческие.Нурушающих законы вселенной,Бог через болезни и неприятности подталкивает нас к их исправлению.Как бы мы не сопротивлялись,мы всё равно в последствии будем их соблюдать.А остальные, они меняются и видоизменяются и нарушение их караются людьми.

Ра
Раиса

Я ОНИ НЕИЗМЕННЫ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЗНАЮ ОДНИ БИБЛЕЙСКИЕ ЗАКОНЫ

Григорий Кудряшов

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА — ДЕНЬ СКОРБИ И ПЕЧАЛИ!!! Этот день у нас не для веселья,
Не для смеха, не для радостных утех.
День-предшественник святого воскресенья
Не для радостных потех.

Этот день — спасителя распятья,
День, когда окутав ложью быль,
Лжец наслал свои проклятья,
Вместо сердца у него лишь пыль.

В этот день скорбим мы от утраты,
Иисуса в памяти мы чтим,
Стал монетой он расплаты
За грехи не связанные с ним.

Ра
Раиса

Спасибо!!2 годика

Григорий Кудряшов

http://vip-otkrytki.ru/s-dnem-kosmonavtiki/

Ра
Раиса

спасибо

Григорий Кудряшов

День подснежника! - 19 апреля - Сегодня праздник.

Ра
Раиса

Ну и что?Мне есть чем заниматься,а подснежники занесены в красную книгу!