Maria Ushanova

Способны ли вы сохранить брак, если со всех сторон( родня мужа, ваша, подруги и знакомые) считают его вас недостойным и настойчиво тянут вас к разводу?

Ответы
По
Потёмкин.

Тот кто делает выбор за другого или влияет на выбор большой грешник и будет в ответе, так как Бог дал каждому выбор. Пример из жизни, пара поругались подруга приехала забрать подругу она уходит от мужа, а я ведь ее предупредил, поможешь подруге лишишься сама мужа, через время та что помогла развелась. Второй пример, сестра помогла сестре советом что бы развести. У той что помогла две дочери не могут выйти замуж карма перешла на детей. А та что развелась у нее дочь вышла замуж и развелась, развод по наследству. Вот потому нельзя в серьезных вопросах давать советы и влиять на выбор даже если считаете выбор неправильный. Примеров много когда карма наказывает тех кто ведет себя как буратино по отношению к другим.

Maria Ushanova

Интересное суждение. Спасибо, я об єтом не думала)

По
Потёмкин.

Когда то давно в китае не спасали того кто тонул, так как знали тот кто спас будет в ответе за того кого спас. Или например все врачи в аду почему, потому что все болезни в наказание, а врачи вмешиваются в наказание Свыше. Это не значит что лечить не надо. Очень давно все лечебницы были при храмах, так как человек прежде чем вылечиться должен признать и покаяться в грехах. Пример из жизни у женщины заболел грудной ребенок и она взывает к Богу - За что он ведь еще безгрешен? Но она не понимает того что ребенок заболел за ее грехи. То есть Бог не всегда наказывает грешника, часто наказывает тех кого грешник любит, для наглядности.

Maria Ushanova

Да, Єто я слышала...

По
Потёмкин.

Так что принимайте решения сами даже если ошибочные, этим не подвергаете наказаниям тех кто дает советы.

Maria Ushanova

Спасибо

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Юрий Киселев

А куда они тянут? К разводу? А потом будут ныть новую пенсю-вот развелся, теперь баб водишь, с ними бухаешь,глупостями занимаешься разными.... надо взяться за ум..... нужно новую хозяйку искать-умную, самостоятельную, ухоженную, чтобы у нее все было , и не было мужей,детей, чтобы она знала 5 языков....
А потом они еще начнут придумывать..... Так что нужно поднять руку, и сказать ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НАХ со своими советами , я тут царь, как скажу, так и будет. 😃✌️

Maria Ushanova

Єто характер надо иметь. Но вы правы.

Го
Голодранец

Нас никто не тянул. Мы любили друг друга в одно дыхание до слёз до гроба целых 5 лет даже в церкви венчались. А потом в один день я ее выгнал лично. За алкоголизм. Она ушла к молодому соседу. Они прожили 3 года в любви и счастье после чего он умер в 37 лет от рака горла.

Maria Ushanova

Трагедия ....

Го
Голодранец

Не поверите Мария. Нас разлучила война. Она уехала в Германию. Думал там и останется. А нет! Вернулась в Украину два года назад и даже вышла замуж и как сказала мне теща живет в двух кварталах от меня! Мы сняли квартиры в городе рядом)))

Maria Ushanova

Мир в самом деле непостижим)!

Го
Голодранец

действительно мир чудесен!

Эвелина

Главное в нас ,если есть любовь и мы нужны друг другу ,то никто,ничто и никогда нас не разлучит,но для этого нужно жить отдельно и только изредка наведываться в гости ..

Эвелина

Мария ,это не оправдание мы с мужем ушли и прожили самую счастливую жизнь 47 лет ,а родичи со стороны наблюдали и ждали когда же мы расстанемся потому, что нас заест бытовая неурядица,но мы друг другу помогали и растили наше сначала одно, потом через 8лет,второе и через 7 лет третье дитё.и к родителям за помощью.не обращались,а как было порой трудно только Бог один знает . ,но муж моих слёз никогда не видел и я не плакалась, что мне тяжело ,а тяжело было ,а порой и очень ,работа,постирать погладить ,дом,магазины,рынки,сварить испечь связать ,порой падала как сноп спала по 4 часа в сутки А вот когда дети подросли и мы хорошо стояли на ногах тога и родственники появились,но я никого не выгнали никому не припомнила как они нас бросили ..как то свекровь приехала и попросила самого маленького отдать ей на лето и я не отдала сказала сами справимся,она обиделась и уехала ...и это она приняла как наказание. ..мне не нужна была ничья помощь ,я сама закалилась старший уже учился в ВУЗу средний в школе маленький в садике и старшие.и муж мне уже помогали . Так что подумайте сами ,ка вам быть ...Мужчины вам правильно говорят и Сережа и Остап ..забирайте мужа и ребенка и уходите или уезжайте ,если хотите чтоб семья сохранилась .

Го
Голодранец

100% Эвелина с тобой согласен. Вы молодцы!

Maria Ushanova

Спасибо. Мудро и искренне.

Эвелина

Хочу вас поддержать и помочь бо сама была в такой ситуации

Maria Ushanova

Я верю, человек не побывавшей в такой ситуации не может дать совет. Потому что не знает, не умеет..

Лариса

Так они в браке или мы? Ах, мы! Тогда все остальные лесом идут под руку со своими мнениями и протестами.

Maria Ushanova

Сильный характер женщины _залог крепкой семьи

Лариса

Сильная женщина - позор мужчины .

Кы
Кызыма

Брак - да, хорошие отношения с такой роднёй и друзьями, скорее всего, не удастся сохранить.

Maria Ushanova

А как вам удастся однажды не посмотреть их глазами на вашего мужа? Значит надо либо прерывать все контакты , либо обладать железными нервами.

Кы
Кызыма

Ничего сложного, Мария, у меня свои глаза есть, чтоб не смотреть на этот мир и людей чужими глазами.) Вы сейчас в своём вопросе, примерно, мою ситуацию описали и знаете, когда есть свои ценности, довольно устоявшееся мнение и взгляды на жизнь в целом, то это проще, чем может показаться на первый взгляд.

Maria Ushanova

Спасибо, принято.

Ра
Рада

В смысле ведут?
Человек же не лошадь что бы его вести
Впрочем если ведут - значит он осёл

Maria Ushanova

Не скажите. Капля камень точит.

Ка-Валерчик Гузенко

Языки тоже!😂

Сергей

🤝

Ра)*****

сами думать должны а не советы со всех сторон.кто бы ни был.Отношения двоих.и только.

Maria Ushanova

Легко сказать когда нет опыта...

Прохор П

Я люблю свою вторую жену. И пусть попробуют кто-то про меня сказать плохое слово.

Maria Ushanova

Респект вам

Эва

Посылаю таких на х..... и вычёркиваю из жизни .

Maria Ushanova

Сильная девушка.

Эва

Ну что ты я слабая женщина . Но как сказал классик устами своей героини - сила женщины в её слабости . Или как говорит народная мудрость - НОЧНАЯ КУКУШКА всех заставит замолчать.

Анна

Главное -мнение мужа, а для него - мое.

Maria Ushanova

Спустя три месяца женился снова.

Анна

Значит все же не любовь

Maria Ushanova

В угоду матери!)

Анна

Нет. Исключительно для себя любимого. Ему было так удобнее

Maria Ushanova

Тоже верно. Абсолютно

Рисую Светлое Будущее

Легко. Просто надо уехать подальше 🙂

Maria Ushanova

Куда, в другой город?

Sa
Sarman

Прекратить с ними любые контакты.

Maria Ushanova

А если муж не хочет прекращать быть под боком у мамы?

Sa
Sarman

Поговорить серьезно с мужем.

Maria Ushanova

Дай Бог, если дойдет!)

Ка-Валерчик Гузенко

Вспотеют! Меня тянуть. Я уже...🤫

Maria Ushanova

Понятно)

Ка-Валерчик Гузенко

Фффуууххх!

Дедушка Деревенский

За сорок лет ни разу

Maria Ushanova

Повезло значит вам

Дедушка Деревенский

Выходит так!!

Вова С Кошкой

Да пошли они все!

Maria Ushanova

Суметь бы так

Вова С Кошкой

Это несложно, если это любовь.

Вася Четверкин

Бытие гл 2 ст 24