Света Салямова

Зачем люди врут?

Ответы
Борис Иванович Назаров

Госпожа Татьяна ,И так звалась Она Татьяной ! Ведь на митингах детям опасно находится рядом с бандиток ,у которого прутья или еще похлещи чего -нибудь ! Ведь тот же полицейский постоянно не гуманизмом ,а начнёт прямо у пор стрелять ,и конечно может попасть в ребёнка 1 Так .что девчата и ребята не ходите на всякие митинги !! Ведь руководство государством ,если не будет справляться своя полиция ,так может заказывать с других государств ,а те приедут со своей техникой ,и со своим порядком !! Ведь и наше руководство может применять даже пожарные машины с пеной и поливать противников порядка !! А то могут и спецкрасной ,которую нельзя отмыть и .полиции легко будет находит протестующих !!! Так ,что господа .родители должны объяснять своим детям ,ведь ,что пособие выдается только по указанию В.Путина ,и нельзя против не выступать иначе может отменится пособие на детей 7??!!!!

Максим Jw

Добрый день или вечер 🙂 Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Татьяна И.

Здравствуйте ! )
---Человек, который врёт...
Хорошо ли он живёт
И доволен ли собой...
Своей лживою судьбой.
.
Быть чужим себе и всем,
Помнить... что наврал уже,
Повторить всё точно так,
Чтоб не виден был косяк.
.
В страхе жить, что уличат...
И возможно, оскорбят.
Тогда нечем будет крыть...
Надо было честным быть.
.
Но, конечно, хуже нам,
Доверявшим тем врунам.
Так теряем мы людей...
Родных, любимых и друзей.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Люди обманывают дабы повысить свою значимость в глазах собеседника! "Благодарю Вас и с Новым Годом Вас! Здоровья, счастья в личной жизни и семейного уюта! Поэтам самим не принято смеяться! Мы сами пишем эти шутки! Писатели многого не знают в этом мире, но любопытство раздирает их всегда! Если есть возможность -заходите на мою страничку Юмора - htths://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель -Юморист и Сатирик," P.S.- информация для размышления - Поэт и Писатель до сих пор живёт в частном доме с котом и еженочно прилетающей Музой. Звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 и S - Vadim KozloW1 - ближнее Подмосковье."

Татьяна И.

Благодарю за честную информацию !!! 👩‍🦰

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Она не только Честная , но и Правдивая!"

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его похоти и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Его нечистый дух, поддерживают, духовные носители зла. «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2) Многие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,2) Этот мир, отражает сущность, невидимого злого духа, который, "вводит в заблуждение, всю обитаемую землю." (Откр.12,9) Поэтому, люди не видят свет, который идёт, от Евангелия, поэтому и врут ... больные все ...

Нина Архипова

Врут тогда, когда боятся сказать правду. Чего боятся? Да, чего угодно: боятся обидеть или огорчить близкого человека, боятся быть не понятым и в результате либо его осудят, либо посмеются, либо на него обидятся. Когда отношения построены на взаимопонимании и доверии, то партнёры говорят друг другу правду, уверенные в тмо, что их поймут. А это уже первый шаг к счастью.

Инна

Причин много :хотят что-то скрыть, стесняются сказать правду, иногда просто оберегают своих близких... Но есть люди, которые врут просто так, из любви к искусству) Вот от них надо держаться подальше

Андрей Владимирович

Вы серьёзно? Вы до сих пор этого не знаете???!!! Вы что, всё время жили в какой-то экспериментальной лаборатории? Кого из вас там готовили? Прообраз человека коммунистического будущего? 😳

Андрей Алтайский

Так тож люди. Они и придавать умеют. Сегодня утром ехал насчёт работы и увидел собаку привязанную на трамвайной остановке. Какими глазами она встречала каждый трамвай !!!

Светлана Бондаренко

По разным причинам.И для того,чтобы скрыть правду,и для того,чтобы выгородить кого-то или себя,или для придачи себе веса,создания себе высокого имиджа,и т.д.

Эдиль Мизиров

Это свойственно человечеству! Родник загрязняется с начало! Я думаю родители должны не врать с начало рождения ребёнку и тогда будут расти истинные люди!

Татьяна И.

Мои родители были честными людьми.)

Эдиль Мизиров

Это классно! Мои тоже честные.)

Татьяна И.

Повезло нам ! )

Эдиль Мизиров

Врут люди потому что им выгодно, А не всем! Искренних людей све меньше и меньше годами!

Татьяна И.

Увы и Ах...(

Юр
Юрий

на правду внимания не обращают,все умные,кто скажет я дурак?на него как пить дать обратят свой профессорский взгляд,пальцем помахают,в угол поставят))))

Василий Калинин

Потому что ещё не умеют передёргивать факты, изварачиваться, хитрить, акцентировать нюансы, уводить от темы. Научатся, перестанут

Константин Васильев.

Скрыть свои недостатки,свое истинное положение в обществе,иной раз просто "распушить"хвост или понты....Увы такое время и мы.

Vladimir

Есть много причин, вот зачем врут президенты ведь они же тоже люди, как и мы. Наверно чтобы показать себя лучше чем они есть)

Лариса Король

Для одних это хобби, для других боязнь ответственности. третьи лгут от зависти. а есть ложь во благо. Так устроен человек.

Ге
Гелла

Причин много,есть ложь во спасение, ложь скрыть от умирающего о его диагнозе,ложь чтобы кого то очернить, и так далее

Ирина

чтобы выглядеть лучше...чтобы избежать наказания...чтобы поиметь какую-то выгоду...
больше ничего на ум не приходит..

Vadim @@@

Потому как они по другому жить не хотят.Живи честно и тебе не прийдеться обманывать.Честно жить не каждый умеет.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Жалко птичку))))

Vadim @@@

Жалко у пчёлки пчелка на ёлке.Елка в лесу))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И пчёлку жалко😂

Vadim @@@

Вот это доброта понимаю

Валера Гаврилястый

не хотят говорить правду тому кто лезет со своими дурацкими вопросами. не хочешь что бы тебе врали не спрашивай.