Капитан Немо

В июне прогнозируемый объем дополнительных нефтегазовых доходов России составит минус 44 миллиардов рублей, сообщает Минфин. И дыра в бюджете расширится?
Из-за нового снижения доходов от поставок энергоресурсов Минфин увеличит объемы продажи иностранной валюты. С 7 июня правительство в рамках бюджетного правила на биржу будут выводить юани на сумму, эквивалентную 3,6 миллиарда рублей в день. В общей сложности до 6 июля будет продано валюты на 74,6 миллиарда рублей. Что это значит? Это значить , руб. опять подешевеет и пойдет новый виток инфляции. Набиуллина , вечно ее сдерживать не сможет.

Ответы
Андрей Мацнев

А откуда взялся нелогичный вывод, что рубль подешевеет? Если на продажу будет вкинуто дополнительно 3,6 млрд. юаней, то это юань подешевеет по отношению к рублю. То есть рубль наоборот - укрепится🤷‍♂️ И не только к юаню, но и к остальным валютам.

Капитан Немо

$ 83,55
+0,92
€ 90,21
+1,24

Андрей Мацнев

А юани уже выбросили в продажу?😉 Или ты в причинно-следственной связи запутался, иксперд мамкин?)))

Владимир Просто

Зато ввели налог на сверхприбыль для крупных олигархов..., (сколько это вопрос висел в воздухе...), что бы было чем расплачиваться за свою "доброту сердечную"...

Капитан Немо

если верит премьеру ,это инесиатива не правительства а самих миллиардеров.

Владимир Просто

Что премьер, что президент...одна ...., сегодня Селуанов по телеку все это озвучил в новостях..., сказал осторожно так, мол де мы договорились..., ясно, что без переговоров не обошлось...

Tp
Tpикcтep

Странно ..только вчера правительство отчитывалось что в Китай нефти поставили на 50% больше а в Индию на 60 .

Капитан Немо

Но . э

Робот Вертер

У России денег - целый океан Тихий и Северно Ледовитый. С голоду не помрём

Капитан Немо

В Временного Правительства денег было больше. Мешками таскали,

Робот Вертер

Нынче тащить некуда стало

Капитан Немо

Было бы что тащить. Куда-найдется.

Робот Вертер

Ресурсов бездонная бочка

Капитан Немо

Вот за них и начнется в РФ между усобица, Не зря же создали свои ЧВК. каждый ,у кого есть немерено. денег. Их уже больше 20 ти. Пу , уже не контролирует ситуацией.

Робот Вертер

И 90-е покажутся раем....как раем казался СССР в 90-е

Vladimir Rakivnenko

И что мне Вам сказать в ответ? Мне говорят что это происходит в США.

Капитан Немо

Ага..там еще и негров линчуют.

Vladimir Rakivnenko

Там негры белых - линчуют. Как и в Европе.

Владимир Петров

Честно говоря, не уверен, что Набиуллина что-то там сдерживает...)))

Капитан Немо

Безусловно сдерживает . Если бы она этого не делала , доллар бы приблизился уже к 150 руб. Но это, в конце концов, приведет к взрывной инфляции.

Лариса

Если держать в уме, что все банки России принадлежат США...

Капитан Немо

С хрена бы это?Обоснуйте.

Лариса

Вам зачем? Удобнее считать их российскими? Считайте. Это придает вам величественности. Но суть от этого не меняется.

Капитан Немо

Понятно, вы сами не знаете о чем вы.

Андрей

сынок всё будет нормально не парься!🤣💰💰💰 всем хватит

Капитан Немо

Да , кому то будет вообще праздник.

Андрей

у меня праздник - я на пению вышел!

Капитан Немо

А я уже с1992 года.

Андрей

рад за вас!

А Не Скажу

😏... когда же речь пойдёт о ... воши ...называемой народом ..?

Соболев Валерий

Всё пропало! Гипс снимают. Клиент уезжает!

Соболев Валерий

а для человека треть осознанной жизни.

Капитан Немо

Римская Империя распадалась в течение 300 лет.

Соболев Валерий

лично вы распада империй вообще не увидите, так зачем так волноваться?

Капитан Немо

У меня есть внуки и правнуки. Я не хочу чтобы они жили в бандитском государстве.

Соболев Валерий

а чем именно вы владели, и что у вас украло "бандитское государство", может оно лишило вас фабрик, дворцов, пароходов?

Св
Светлана_Светлана

Так инфляция везде. Не только в России.

Капитан Немо

Как говорил С. Лавров-Идиоты, .лядь.

Св
Светлана_Светлана

Канеш, коммунизм закончился. Крутитесь. А вместо митинга поори в туалете.

Капитан Немо

Одно слово- Коммунизм , Значит кому то было верхом.

Капитан Немо

Да все тем же, кто сейчас у кормушки, Все до единого коммунисты или комсомольцы в крайним случае- профсоюзные работники,( Панфилова)

Роман Смирнов

пора их повесить в полном составе

Нурия Шагабиева

Да ладно , все будет нормально.

Капитан Немо

Это только начало, они начали работать всего 3 года назад. Сейчас ведутся переговоры с Турцией постройки ТП и совестной эксплуатации.

Андрей Мацнев

Ты меня не слышишь?🤔 Израилю только на свои нужды хватает и на Иорданию, которая ничего не производит и сама размером с райцентр в России)) Ей газ только для газовых плит в домах нужен, одной цистерны на год хватит!! Нету и Израиля нужных Европе объёмов, НЕ-ТУ!! Даже если кинут "трубу", это будет только пол-процента от потребностей!!! Европе ещё 200 таких "израилей" надо!

Нурия Шагабиева

С этим типом бесполезно общаться. Он слышит и видит только себя , любуется собой. Наверное на большее и не способен. Но нас обзывает быдлом.

Ка-Валерчик Гузенко

Аж спать спокойно перестал ))?((

Николай Скороходов

..плавать бы тебе под водой ..

Капитан Немо

Придурь , что хлотел то сказать?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Слава великому путэну!

Ваняя Иванов

и кто вы есть в натуре?

Капитан Немо

В смысле ?

Ваняя Иванов

В смысле ваших пояснений про движения в бюджете и на бирже..вы откуда это знаете,кто вы по профилю?

Капитан Немо

Для этого не надо быт профи , Это пишут профи Я их беру из российской печати.

Ваняя Иванов

вы просто читаль финансовой литературы..и что,вы считаете вы можете дать или найти в этих обсуждениях,толковее ход чем глава центробанка?

Се
Сергей

На то она и Наебулина.

Капитан Немо

А она то тут при чем? Она за экономику не отвечает. Она не виновата за то что экономика цыплиться,. Все вопросу к премьеру.

Лариса Ларина

попали..вобщем...😉

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Точно хохлопидр

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот все же хохлопидорг.. маскируешься ..

Капитан Немо

Если башкиры уже хохлами стали , то я не против. Все лучше вас- Е .. нутых

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ой.. эти пиздоглазые к татарам примазавшиеся

Капитан Немо

Это с каких пор , башкиры стали татарами ?Сколько тебе лет? Мозги у тебя 6-7 классника ,

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да ну.. это ты хохлопидор не знаешь вот и прокололся уебок