Ольга Бахиркина

Что означает выражение - "Всё дело в шляпе"?🎓

Ответы
Галина Куценко

Есть поговорка "Дело в шляпе", т.е. дело сделано, все в порядке, а "Всё дело в шляпе" можно понимать по-разному, например, так может думать мужчина, который прикрывает шляпой плешь, и думает, что так он лучше выглядит...

Галина Куценко

С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и удачи Вам!

Ольга Бахиркина

Спасибо за доброе!🎄

Рустам Дугоев

Если так: "Всё. Дело в шляпе". Значит дело сделано... Если так: "Все дело в шляпе" . Значит действительно дело в шляпе.... Возможно там двойное дно... эээ... верх... )))) Или в ней дырка... ))))

Лариса Вараксина

Это анекдот Пушкина Когда его спросили в чом дело То он ответил делов в шляпе так как был голый и прикрывал своё достоинство шляпой Я читала об этом давным давно до инета ещо

Вячеслав Шадрин

Когда-то врачи таскали свой инструмент в таких шляпах, которые назывались цилиндр. может быть, с тех времён?

Вячеслав Шадрин

Попался как-то вопрос, как отличить Деда Мороза от Санта Клауса. Там головной убор тоже присутствует! 😉

Ольга Бахиркина

У нашего шуба до пола,у того до колена.🤔

Вячеслав Шадрин

Шуба-курточка, валенки- сапоги, шапка- колпак ...

Вячеслав Шадрин

Да и цвет. У нашего может быть и красный и синий. А в спутницах, Снегурочка. А у импортного, только олени.

Efim Certan

ВАРИАНТ - ГОЛОВА В ШЛЯПЕ . ЕЩЕ . -ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ СНИМАЮ . А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ

Ольга Бахиркина

всё в порядке.👍

Efim Certan

👏 👏 👏

Efim Certan

🏃‍♀️ 🏃‍♂️

Ви
Виталий

Надо вначале знать,что подразумевается,под словом шляпа...

Лариса

Видимо, шляпу использовали не только как головной убор.))))

Игорь Нагорнов

когда в парилке прикрываешь кое что,чтоб не зажарить...

Владимир Кузнецов

Упала шляпа!!!Упала на пол!!!Песенка импотента...

Серьёзный Такой ...

Зашитое в подкладке и не законченное ещё .

Вадим Демиденко

Положительное завершение задуманного.

Ирина

Это-что дело любое-практически решено!

Ирина

ага.....

Аркадий Южный

После слова "всё" есть запятая или нет?

Ольга Бахиркина

видно,что нет.

Аркадий Южный

Значит в шляпе!

Евгений Краснов

головы нет.все мозги в шляпе😊

Валерий

значить проблема решена

Нина Козунова

Тоесть дело уже сделано

Виктор Ощепков

Устаревшее выражение

Виктор Ощепков

Куплю себе белую шляпу. Уеду Я в город Анапу. И целый Я день про гляжу на соленой кв

Виктор Ощепков

Куплю себе белую шляпу. Уеду Я в город Анапу. И целый Я день про гляжу на соленой кв

Ольга Бахиркина

Поясните последнее слово.

Виктор Ощепков

Как во бла пляжу. Аркадий Северный. Забытый бард

Игорь Алфеев

То есть готово почти.

Владимир Пихтерев

шляпы разные бывают

Егор

это о ее размерах