Евгения Крюковская

Почему по мере развития науки и новых технологий люди живут все хуже и хуже?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А новые технологии могут помочь человеку победить лень или сделать его образованным, если он этого не очень хочет?..
Вот Вам пример... Бесплатные онлайн (новая технология!) курсы Правоведения от Тюменского Государственного университета.
Если учиться прилежно - со старанием сдавать зачеты и итоговый экзамен -, то в конце курса Вы получаете сертификат Правоведа. Можете оставить его в облаке или за 1.700 р. купить бумажный - на память...
При этом, Ваш сертификат дает Вам +10 баллов при поступлении в любой другой юр. ВУЗ страны!
Занимаются десятки!
Зачеты сдают единицы!
"Почему по мере развития науки и новых технологий люди живут все хуже и хуже?" - ЛЕНЬ!!!..

Евгения Крюковская

Хорошая версия.

Александр Карабанов

Дело в том, что ни наука, ни технологии никак не в состоянии покончить с явлениями извращения экономики. Коррупция (ростовщичество, воровство, мошенничество, кумовство, не компетенция и т д.) приводит к извращению экономики. В результате грошовые зарплаты и нищенские пенсии у подавляющего большинства общества. У коррупционеров миллионные и миллиардные состояния. А наука и технологии здесь не причём.

Leos Kings

люди перестали понимать что кроме вещизма для жизни нужен душевный комфорт....цивилизация губит человечество....например зачем покупать надувной бассейн когда можно сходить на реку и поплавать на лоне природы....зачем приобретать автомобиль если можно обойтись велосипедом...на бензин тратиться не надо..в пробках нервы тратить не надо...одни плюсы ...так нет же у соседа есть и мне нужен....

Евгения Крюковская

Идеально.

Anatolij Dridzo

Откуда это убеждение? Даже у нас, далеко не в самой процветающей стране, средне статистический россиянин живёт намного лучше, чем любой средневековый феодал. А обыкновенный трамвай, значительно более удобное средство передвижения, чем золочёная царская карета. А с жизнью простых людей, даже в Великобритании XIX века, вообще, никакого сравнения.

Viktor!Просто Viktor..

сегодня человек за день получает столько информации,сколько получал житель 18 го века за всю жизнь...он жил по законам природы,а по каким законам живем мы?...электрическая лампочка была изобретена для того,чтобы продлить светлое время дня и для того,чтобы человек мог дольше работать...тоже была из новых технологий

Viktor!Просто Viktor..

...благими намерениями дорога....известно куда вымощена

Т-
Татьяна - Танюша

Я не согласна с вами. Когда я жила на Урале, то в доме из 42 квартир у нас только одна семья имела свою машину:"Москвич". Сейчас я живу в Питере, парковать машины некуда, весь двор заполнен. Кто живет хуже? У каждого мобильный, компьютер, телевизор, холодильник....перечислить еще?

Евгения Крюковская

Ну если в масштабе двора, то да.

Т-
Татьяна - Танюша

и в масштабе страны.... просто человек так устроен: все мало...как жили наши родители? я уж не говорю о бабушках и дедушках.... я вот помню талоны на все: колбасу, мыло, спички.... я помню, что в детстве отец нам покупал сладости раз в месяц - в получку....радовались малому....и учились, работали, выходили замуж, рожали детей, учили.... у меня сын хорошо устроен, работает и зарабатывает...а кто лодырничает и пьянствует тот плохо живет, так и раньше так было....

Евгения Крюковская

В этом Вы правы.

Татьяна Анатольевна

Не хочу обидеть. Извините великодушно, если мой ответ не придется вам по душе. Но меня просто бесят такие заявления. Почему хуже-то? Я хуже жить не стала. За 30 лет работы с людьми пришла к заключению, что большинство лучше меня живет. Как можно выводы такие делать за всех?

Татьяна Анатольевна

Это не вам)

Ismixan Mamedov

пока до совершенство русского мне долека

Евгения Крюковская

Близко !!

Ismixan Mamedov

да

Ismixan Mamedov

на этом сайте мне трудно общатся если хотите перейдем на фейсбук

Сергей Журавлёв

Чем умнее тем опаснее становится человек. В Библии написано в последнее время перед вторым пришествием Иисуса .христа на нашу .землю будут умножаться знания и беззакония будет всё больше и больше. Так что хорошего ничего уже не будет. Поверь это истинна

Сергей Журавлёв

Круто вижу знаешь Библию. А править будет 7 лет.

Евгения Крюковская

Одни говорят о 7 годах, другие 3.5. Это не важно.

Сергей Журавлёв

важно. Во второй половине 3,5 правления он откроет свою сущность и будет война с Богом потом........

Евгения Крюковская

Мы не доживем.

Сергей Журавлёв

Я надеюсь на это. Причём помнишь слова из писания что Небеса свернуться как свиток?

Александр Воробьев

От гаджетов люди тупеют хилеют и их легче держать под контролем а технологией которые действительно нужны ( дешевые альтернативные источники энергии.без отходгая утилизация мусора и тд. И т.п.) не внедряют столько денег мимо рук дормоедов пролетит

Николай Штрак

развитие современных технологий позволяет человеку создать ВСЁ необходимое для себя за 4ре часа работы в день...основная наша задача сейчас - ликвидировать Систему, управляющую миром...именно она создаёт условия, ненормальные для НАШЕГО Мiра...

Евгения Крюковская

Мы не знаем ее слабые стороны.

Николай Штрак

разберёмся...

Михаил Гехт

Что для Вас "хуже"? Возможности БОМЖа были бы несбыточной мечтой крепкого работника буквально 200 лет назад.
Сильнее разброс между разными странами, социальными группами и т.д.
То есть всё виднее, насколько лучше можно было БЫ жить 😋

Владимир

Ну не правда ведь. Как то Хлопонин, будучи губернатором нашего края, оправдывал повышение тарифов ЖКХ, тем что у каждого третьего жителя края есть сотовый телефон. А сегодня у каждого ребёнка есть крутой смартфон.

Ислам Осмоналиев

А кто сказал что хуже?)))) откуда понимание того что хуже?)))) Какими должны быть критерии жизни о благополучии? Может он/она смотрит на жизнь иначе) под другим ракурсом) и с иными ценностями жизни))))

Евгения Крюковская

Возможно.

Ислам Осмоналиев

Вот к примеру товарищ обитает в деревне) ему ничего не надо) все что у него есть) есть на руках и в сообществе с природой)

Михаил Тымчук

Наверно не зря жрецы, обладавшие в свою эпоху знаниями, не допускали широкую публику. Наверно тогда уже знали, что знания народу могут в перспективе привести человечество к гибели...

Андрей Толстый

кто-то заметил, что наша жизнь чем-то напоминает постапокалиптичный мир. у всех полно гэджетов, наука продвинулась, полно технологий, но заводы нихрена не работают и всё в разрухе.

И.
Ирина .

А чем плохо живется-то? Печки дровами топят, воду из колодцев носят, стирают руками, готовят на кострах, на охоту и рыбалку вынуждены не для удовольствия ходить, а для пропитания?

Петр Кузнецов

Есть такие новые технологии, что толкают нас в пещеры с набедренными повязками. Например, телевизор. Как я ненавижу эту лоснящуюся морду и презираю людей в ней!

Александр Елтышев

А что мешает выключить?

Александр Елтышев

А что мешает выключить?

Петр Кузнецов

Не один живу. Квартира маленькая: деться некуда.

Владимир Новичков

вы откуда прилетели? Там у вас на Луне все по другому и богачей не существует и богатств тоже не существует, и эксплуатации тоже нет? Сплошной коммунизм мля!!!

Каменёк Олег

Потому что техносфера, созданная людьми, сначала их(людей) расслабляет, потом развращает, затем - порабощает. А рабам всегда жилось не хорошо!

Скорпион Иванович

Потому, что нужно развивать промышленную сферу производства! Внедрять спрос и предложения! Развивать динамику экономики! Видимо, некому!

Скорпион Иванович

Женя, это большая тема, слишком много в ней подробностей! В СССР-е торжествовал гос.капитализм с иллюзорным соц.уклоном. Себестоимость определяется удельной затратой на единицу продукции, разделённая на тираж количества! Наука-она разная и не сразу даёт отдачу! НДС подтянули к 20%, а был 18% т.е увеличили всего на 2%. Но государство существует за счёт народа!

Евгения Крюковская

Тогда где же на прилавках товары нашего производства ?

Скорпион Иванович

Они есть! И причём хорошего качества! Есть и китайский ширпотреб! Берите всё, что Вам нравится! При СССР-е дефицит был во всём. Тогда больше "доставали", чем покупали!

Евгения Крюковская

У Вас какой телевизор ? А телефон ? То-то и оно.

Скорпион Иванович

Прогресс не остановишь! Это эволюция действительности!