Наталья Романова- Z

Какое словцо из молодежного сленга вошло в вашу речь? Особенно, которое даже и не нравится, но «прилипло на язык?))

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Я щас загуглил сленг, но ничего молодёжного там не увидел, я всегда, ну по крайне мере лет 30 как пользуюсь этим так сказать молодёжным, но это просто молодёжь нахваталась у взрослых самых худших проявлений испорченного русского языка! Я бы вообще запретил это, так как это проявление является самым не уважением к родной речи и горазда хуже, чем если бы вы начали на одних матюках разговаривать!!!

Наталья Романова- Z

Эт да

Сергей

Ничего, по всей видимости, не зацепило. Мода приходит, проходит, не цепляет... Разве что, из фени, так это не про молодёжь Из инета словечки, но это тоже не про молодёжь. А чем молодёжь отличается от не молодёжи?

Наталья Романова- Z

Да нее ничего

Сергей

Вот и славно. Иногда мне кажется, что это я придумал, а потом оказывается, что многие употребляют. Так что как-то так....

Наталья Романова- Z

У всех, видимо, так

Сергей

Русский язык восприимчив и гибок...

Наталья Романова- Z

Именно так

Характер- Не Подарок

Иногда говорю вместо "все равно"- "мне фиолетово", или "до Луны".🤷‍♀️ А вообще у меня, как у Эллочки Щукиной есть короткие и ёмкие фразы. Разные ситуации могу обозначить двумя словами : Песня (+), и Засада (-). 🙂

🤠С
🤠Дядя Снял Шляпу🤠

Всё зависит от того, с кем я общаюсь. С пожилыми совсем не употребляю, со своим возрастом применяю, но не много, а с молодыми чаще, но значительно меньше чем они

Александр Бабурин

Вы знаете из молодёжного нет....А вот из не дружественных нам стран есть.Нравиться селибрейт .пенитрейт. саксессфулли......использую в обиходе

Наталья Романова- Z

Оой))) стесняюсь спросить перевод😁

Александр Бабурин

Ну по порядку......праздник проникновение и успешно

Наталья Романова- Z

Аааа.. спасибо

Александр Бабурин

Учите английский ....Вы знаете не всегда эти страны будут для нас исгоями....Разум восторжествует.....Россия поднимет мир на новый уровень...

Наталья Романова- Z

Я немка

Александр Бабурин

У меня с немецким на троечку 😃Видно шрайбикус плохо учил...но дер химмель из блау и ди зонне шайн нишьт ....такие предложения в беседе поддержу

Наталья Романова- Z

Ясно, а я как раз англ кроме фейса об тэйбл.. не знаю)

Yury Kozhevatov

Больше из фени фюрерка...Горби тоже ,,обогатил,,лексику...Вообще говоря,язык изуродован до неузнаваемости...как и страна,вернее,её суррогат...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Русский сделали тарабарским языком, до этого немецкие слова изуродовали, теперь английский уродуют

Василий Бубновский

Практически весь нынешний молодёжный сленг - это англицизмы, поэтому, знающему английский язык он понятен.

Наталья Романова- Z

Я немец

Konrad

Да теперь у всех на языке грязная "моднёвщина".И не только у молодых.Они то и учатся у ....."старших".

Владимир Гулинский

По началу они все не нравятся, но когда освоишь, то придают сильную в выражениях краткость.

Наталья Романова- Z

Бывает и так случается

Сергей Дёмшин

Какой интересный вопрос. ...Даже сразу не скажу. Надо общаться, чтобы эти слова вычислить...

Наталья Романова- Z

Думайте

Сергей Дёмшин

Ага. Прям кушать не могу, думаю...

Роман Смирнов

малой в деревне не мог выговорить квандрат , игра такая ....я так и сейчас говорю 🔥 привет

Наталья Романова- Z

Ясненько, привет

С Э М

Затусить, накидаться, бабло, шухер, музло, палево, видос и дофигища еще всякой байды))

Наталья Романова- Z

Мдааа)) ну что сказать? Все понятно)

С Э М

Второй язык) разговорный

Зинаида Бадяева

Например у моей внучки - клёво !! Вместо слов все равно - говорят - а мне фиолетово !!

Наталья Романова- Z

Есть такое)

Вл
Владимир

хер его знает, товарищ майор))я , как-то не сильно обращаю внимание...🤷‍♂️

Наталья Романова- Z

Ну и правильно😁

Вл
Владимир

😁😉👍

Наталья Романова- Z

А я чуть что: елки-палки))

Вл
Владимир

😁у каждого,своё))

Наталья Романова- Z

Ну да))

Константин Лисицын

Не заходят, Наталья!!! И Сыну -русское обозначение объяснить пытаюсь...

Константин Лисицын

Как сказать... Просто сленг свой. Я со своими одногоршочниками до сих пор общаюсь.)))

Константин Лисицын

Детский сад на выезде!!))) 40 с лишним каждому!)))

Наталья Романова- Z

Ну ясно-понятно))

Константин Лисицын

Выросли мы...

Qqqq Qqqqq

эти слова так быстро заменяют друг друга что сложно все и упомнить

Qqqq Qqqqq

будем стараться, но без фанатизма

Наталья Романова- Z

Конечно, будем)

Qqqq Qqqqq

вот еще поработаем года 2 и все скажем службе баста

Наталья Романова- Z

Мало два

Qqqq Qqqqq

хватит, надо и о себе любимом подумать

Барон Де Гофмансталь

Молодежный сленг не может обогатить мою речь, ничего не прилипает.

Наталья Романова- Z

Хорошо

Се
Семён

Керной чувак сурлял у кабака, а клёвая баруха керяла на чужой бабл.

Дядя Миша

Ну например какое? Напиши штук пять - семь и я скажу "прилипло ли"?

Дядя Миша

Ты уже дома?

Наталья Романова- Z

Дома

Дядя Миша

Нататуточка!

Наталья Романова- Z

Шуточка)

Дядя Миша

Шутница!

Фариз Мухаметдинов

Я уже достаточно пожилой чтоб копировать всякие американизмы.