Арман Алимбаев

Что произойдет если люди потеряют веру ?

Ответы
Чарлз Робертович

По сути вера это наивное понятие,которое имеет свои корни от архаичного первобытного человека.Вера во что,вера в кого? Это ведь иллюзия,это бессмысленно.Например, даже если ты веришь в себя,то это зыбко,человек склонен к тому чтобы постоянно менять свои мнения даже о самом себе, сегодня я верю в себя,а завтра не верю, и так постоянно, а это и есть иллюзия,.... возникает вопрос,"почему?".. потому что вера диктуется воображением не подкреплённым твердыми знаниями, как об окружающем мире,так и о самом себе., поэтому вера по сути это есть иллюзия , но твёрдые знания не нуждаются в вере,так как факт очевиден и сам вопрос веры отпадает сам собой...поэтому приобретая всё больше знаний,вопрос веры вообще не имеет смысла..... Природа есть факт, Природа не думает о том, верить или не верить, Природа самодостаточна и в самой Природе вопрос веры не заложен....Природа она существует, потому что она существует, и это реальность, а поскольку это реальность,то она лишена иллюзии, в отличие от иллюзорности выстроенной в нашем воображении под названием "вера".

Любовь

Слово Божье ясно учит, что те, кто не принял Христа, обречены на вечную разлуку с Богом. «ВЕРУЮЩИЙ в Сына, имеет жизнь вечную, (на небесах) а не ВЕРУЮЩИЙ в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) «Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.» (1Петр.3,22) «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) Слава Христу! Аминь! 🙌♥️🙏🌴

Ульяна Славина

найдут или придумают другую веру (деньги, социальный статус, положение в обществе, отверженность, недоступность, святость и т.д. и т.п.)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

такого быть не может -- вера всякая идея и элемент надежды всегда найдеться--это удел шизофрении верить и выдумывать веру и надежду!!

Никифоров Валерий

Чет они её никак потерять не могут , так что не переживай , еще воевать и воевать будут во имя Христа , или Аллаха.

Io
Ioan

доктор - Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец.

Ро
Розалия

Потеряла веру я давно и искать ее не собираюсь. Любишь ты меня иль нет, соблазнить тебя я не стараюсь.

Нина Романова

Много всего : отсутствие перспективы , депрессия . неудовлетворённость жизнью и т.д.

День Сурка

наступит мир во всем мире и всемирный прогресс 🖼

Сергей Логинов

Историю читали, в течении веков она ни раз менялась, и пока дожили до наших дней

Неизвестно Неизвестно

Сначала устроят революцию, а потом окажется, что кто-то уже придумал идеологию

Елена ***

Не все потеряют веру,поверьте. Их называют чудаками,но все таки живут такие

Ника Иванова

Такого никогда не случится ..... а если всё же .... то это уже будет апокалипсис

Ирина Солнце

вераааааааа - ты одна осталась у меняяяяя. во что-то верить все-равно будут.

Феликс Л

Господи ! Это ж сколько храмов и церквей можно будет снести нафиг!!!!

Азиз Асхабов

Нас не останется совсем... сильные доживут чуть дольше.... озвереем...

Вера Николаевна Васина

А и сейчас истинно верующих единицы,даже среди служителей культа!

Лада

Такого не случиться никогда, даже в конце времен, Вера останется.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Жить начнут и заботиться друг о друге в любой приятное ситуации.

Дмитрий Каракозиди

Ничего страшного. Не будет Веры, будет Люда, Ира и так далее.