Екатерина

🖼
У Н. Н. Непо́мнящего есть рассказ о парне, которого приютил со-вершенно чужой человек, предоставив на ночь квартиру, где они с женой когда-то жили. Жена умерла три недели назад, а сам он теперь жил у брата, потому что в квартире ему все напоминало о ней….Это была жуткая ночь…
А вы слышали что-то подобное, что Душа ещЁ 40 дней после смерти находится дома?

Ответы
Ка
Катя

Мама умирала у меня, а не в своей квартире и знаю, что очень хотела домой, но за ней нужен был круглосуточный уход, а у меня младшему сыну было только два года, поэтому забрала к себе. И, видимо, все 40 дней она разрывалась. Потому что папа с братом чувствовали, слышали её у себя, а я , особенно, как наступала ночь не могла спать вообще, меня охватывал жуткий страх, с включенным телевизором и бра, проходили ночи и кошмарами, если задремлю. Днём видела боковым зрением как мама поправляла кровать на которой умерла. И будила меня, если под утро задремлю и отключив будильник, не встаю, а надо, старшего сына вести в школу. Прям в полудреме как бы снилась и будила меня. За эти сорок дней мы купили мне шубу. Тут же снится, одевает мою старую дубленку, мол, забирает, раз у меня теперь шуба. И ведь, правда, мне пришлось её вдруг отдать подруге, нечего ей было одеть, так случилось у нее. После сорокового дня, все, как рукой сняло. Пришёл сон, ушёл страх. Но снится по сей день, и охраняет, предупреждает, но и частенько пугает, показывала даже, как в могиле портится.

Екатерина

жутковатая история...как же нам умирать, чтобы дети не боялись....

Владимир Строганов

Первые два дня духи умерших летают по земле. Это период, когда они находятся рядом со своим телом, с домом, скитаются по дорогим им местам, прощаются с родными, заканчивают со своим земным существованием. Рядом находятся в это время не только ангелы, но и бесы. Они стараются переманить ее на свою сторону. На третий день начинаются мытарства души после смерти.После 3-го дня Ангел сопровождает дух к вратам Рая, чтобы он мог видеть всю красоту райской обители. Там бессмертные души находятся шесть дней. Они временно забывают печаль выхода из своего тела. Наслаждаясь видом красот, душа, если имеет грехи, должна раскаяться. Если этого не произойдет, то она будет пребывать в аду. На 9-й день Ангелы опять представляют душу Господу.

Екатерина

Откуда Вы это знаете?

Владимир Строганов

Спустя полгода дух предпоследний раз приходит к родным.Через год. В этот день души последний раз приходят к родным попрощаться, потом их ждет новое тело.

Людмила (Мила)

Только первые три дня. Потом у неё другие дела. А на 40-й день решается: в ад или в рай. Поэтому желательно, чтобы близкие молились за неё (душу), просили Бога о милости. Считается, чем больше людей просят за неё, тем лучше. В церкви ритуалы можно заказать, например, Сорокоуст об упокоении.

Екатерина

А какие у неё дела после 3 дней?

Людмила (Мила)

Она должна побывать в раю и в аду (в качестве экскурсанта) для того, чтобы понять ценность праведной жизни. Это я в схематической форме описываю. Лучше посмотреть в интернете, там подробнее и правильнее.

Екатерина

😊спасибо))))

Анна

Нет. Живу в квартире,где умирали люди нескольких поколений и никогда ничего нет,кроме личных воспоминаний. Верить в это можно,особенно если это утешает в смерти близкого,но по сути это уподобляться первобытным племенам,пляшущим возле шеста. Тот же уровень интеллекта.

Владимир Николаевич

Анна, вы умница, хорошо отвечаете фанатикам от религии. Религия, причём любая, всегда стояла на стороне власти, причём даже и самой страшной, но никогда не на стороне человека. И вся мировая история подтверждает этот непреложный факт.

Анна

Спасибо,Владимир

Екатерина

Очень жаль Владимир, что Вы не умеете отделять мух от котлет....но это недостаток мышления...Не буду дальше Вас напрягать...))))

Анна

Он то отделяет.

Владимир Николаевич

Екатерина, вы лицемерите, сами того не понимая. О религиозности учёных до 20-го века всерьёз назвал себя атеистом? Чтобы подвергнуться гонениям? И про Эйнштейна врать не надо, он был атеистом, о чём не раз говорил. А вы так яро религиозность отстаиваете, как будто можно стать великим, лишь будучи верующим.

Геннадий Зернов

Душа это совокупность свойств тела, информация о душе конкретного человека хранится в памяти знавших его, а все остальное это элементы спекулятивного зомбирования наивных и доверчивых граждан аферистами и теологами от средневекового мракобесия.

Екатерина

спасибо..

Владимир Чигарев

Человек существо очень инертное, так что по логике вполне возможно. На востоке даже говорят, что плакать на похоронах плакать плохо, потому что умершему уже указан путь и если душа увидя скорбящих сильно родственников и друзей, будет притягиваться.

Екатерина

да....если сильно горевать и звать душу умершего возможно одержание....я именно сейчас наблюдаю это в одной знакомой мне семье...жуткое дело...

Анатолий Рассудов

был у матери покойного друга.мать говорит-чувствую живет где мой сынок.я отвечаю-жаль что он не может подать нам какой нибудь знак.и в этот момент его портрет срывается и падает со стены на пол.

Екатерина

Удивительно!!!! Я верю, что это был именно он...

Владимир Юдинцев

Мне и по прошествии двух лет всё напоминает о супруге. Наверное всё зависит от того, какие были отношения между супругами. За это время мне ни разу Наташа не снилась.

Екатерина

это хорошо, что не снилась...потому что её Душа успокоена...и Вы её не растревожили.....

Владимир Юдинцев

Спасибо...

Ир
Ирина

ну не дома, а в чистилище, где решают куда она достойна, в ад или рай.Поэтому о покойниках или хорошо или никак не говорят...слышали такое правило?

Екатерина

как верить богу..если он заставляет невинное дитя за идиотское поведение родитей страдать?

Ир
Ирина

говорю же, что он модет в лучшие условия придет...и виноват не бог, а родители своим поведением...проще всего на бога свплить...

Екатерина

даже люди детей врагов щадят...а здесь бог...что то мне такой не нравится....

Ир
Ирина

а ролители почему не думают о детях, когда творят что попало...

Николай Пушкарь

А я поддерживаю Катю! Действительно, это не Бог милостивый, милосердный, справедливый и пр. и пр., а какой-то кровожадный садист, получающий удовольствие от людских страданий...!!!

Марат

У меня это продолжалось больше двух лет. Наверное души ведут себя по разному, продолжают заботиться или беспокоиться.

Екатерина

а что именно?

Марат

Сестренка тогда была в 8 классе, когда остались без родителей. Когда она закончила школу и поступила в институт, спокойней стало.

Екатерина

да..это очень трудно, когда дети остаются...спасибо Вам...

Марат

За что? На всякий случай - пожалуйста.

Петр Соколов

Возможно даже не замечая что она отдельно от тела, возможно это время для реанимации оставленное природой.

Екатерина

еще мы так не продвинулись...а надо ли?

Петр Соколов

Да мы когда-то все потеряли.

Екатерина

думаете?

Баласанов Тигран

Да, говорят так. Только не именно дома она постоянно, но в пределах земли и посещает тех, кого ей хочется

Екатерина

сила дьявола как раз и заключается в том, что он убедил многих что правит Он....он испытывает...и сегодня мы живем в очень интересные времена, когда решается будущее нашей цивилизации....все черное должно выйти наружу...мы это с Вами и видим...в семьях...в коллективах...в странах.....чтобы удалить фурункул-он должен созреть...

Баласанов Тигран

он и 2000 лет назад правил, поэтому Христос (Которого он хотел склонить на свою сторону, обещая Ему все сливки мира) и пришёл, чтоб открыть людям глаза, но дети дьявола убили Его. Фурункул зреет неск тысяч лет уже и, видимо, очень огромный он, прорвёт - так прорвёт, всем достанется

Екатерина

в Ведах этот период имеет конкретное название Кали-Юга...всему свое время...прорвет конечно....но нам сегодня ничего не мешает оставаться людьми, воспитывать детей и почаще радоваться жизни....

Баласанов Тигран

Совершенно согласен

Гук Игорь

душа находится там , к чему привязаласьв жизни земной, и не обязательно 40 дней а годами и более

Гук Игорь

любая религия подскажет

Екатерина

Спасибо Игорь!))))

Гук Игорь

будьте счастливы

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом! Годом Возможностей!

Гук Игорь

спасибо и вас так же

Александр Фарино

Слышал,что то в этом есть,только слова какие то придумали-душа...,дома...Не совсем всё это так.

Екатерина

а как?

Александр Фарино

Это время,что бы переродится,вообще трудно объяснить..

Алёна

не только слышали..это жуткое состояние..звуки, скрипы, стоны..звон ложечек в бокалах..сны..

Екатерина

Было Алена у Вас такое?

Алёна

да..бабушки.дедушки...ночь..одна..всюду включён свет и телевизор..резко в окно летит что-то тяжелое( начиталась, что выглядывать нельзя), потом в спальне начинается скрип кровати и стоны..жуть....

Екатерина

сколько такое продолжалось?

Алёна

как раз до 40 дней..потом резко пропало

Екатерина

а моя племянница -5 летняя видела папу на 40 -й день....она на похоронах не была а на 40 дней они приехали...мы её оставили в теплой комнате, где горел камин, а сами через двор находились....в кухне отдельно от дома...готовились к поминкам....когда вдруг она выбежала из комнаты, и перепуганная прибежала к нам....на вопрос "что случилось", она ответила "я только что дедушку видела"...."Как спросили мы её"....."я увидела как дрожит ручка двери, посмотрела на стекло двери и увидела дедушку", "а какой он был?"...."очень грустный смотрел на меня"...............Вот такой совершенно потрясающий пример был в нашем доме....Дети не лгут...девочке вообще ничего не говорили об отце......она просто знала, что дедушка умер......оставили её в комнате играть с игрушками....и она как ребенок играла там около часа......

Алёна

всё не просто в этом мире..девочка значит особенная или любил он её сильно

Александр Демидов

Даа... Случай особенный.

Artem Nikton

угасание условного рефлекса начинается через 40 дней примерно, а не душа дома

Artem Nikton

к покойникам это не имеет никакого отношения - у ни нет стрессов

Екатерина

и что? у них галлюционации от нервов?

Artem Nikton

конечно - сны на яву называется у Фрейда написано и у Ясперса

Екатерина

у фрейда все было просто...кроме собственной жизни.....и смерти....)))хоть он был психиатром👆знатоком человеческих душ))))

Artem Nikton

а какая разница как он жил?

Ви
Виталий

Слышал когда-то много различных истории на эту тему. Это просто сказки))

Алексей Миркин

Слышать-то слышал,но у славян не так http://gifakt.ru/archives/index/slavyanskaya-kniga-smerti/ .

Екатерина

а как

Южный Кот

по другим версиям душа еще год выходит *на связь* с близкими...

Екатерина

может быть

Розалия Файзуллина

Да. моя мама жила дома после смерти ровно 40 дней. ЕЕ ДУША

Екатерина

там жизнь....более реальная чем здесь.....более интересная ибо свободная от физического тела....

Екатерина

поэтому смерти не надо бояться.....надо бояться уйти не как человек...

Розалия Файзуллина

Да,я этого боюсь,поэтому уважаю и люблю ВСЕВЫШНЕГО.

Екатерина

Спасибо)))