Ма
Майра

Многие проблемы человек создает себе сам?

Ответы
Любовь Мацарская

Разумеется в большей степени сам,но еще и обстоятельства,партнеры,семья помогают создавать эти проблемы...Любое неверно принятое решение порой меняет нашу жизнь на все 180 градусов!!!

Ма
Майра

Это да ...но ой как часто мы сами творцы своих проблем

Ма
Майра

)

Вера Соломенникова

скорее придумывает и тревожится раньше времени,а ведь по сути все пережить надо как данный факт в жизни,страшнее только уход из жизни🤔

Вадим Матов

Это так. А иногда ещё и "помогают" в этом, как не странно, близкие родственники, которым хочется, чтобы вы жили так, как они считают нужным.

Ирина Зимина

Ну а кто же? И нечего искать виновных, разберись в себе, и поймёшь, что все из-за себя любимого. Другой вопрос, готов ли ты меняться?

Ин
Инна

Конечно, бывают такие люди, я например, люблю создавать себе проблемы на ровном месте, а потом страдаю от этого.

Ма
Майра

)

Татьяна Морозова

пока человек жив, он строит свою жизнь сам и не всегда делает так, как следовало и создаёт себе проблемы...

Александр Евдокимов

Именно эти проблемы присущи человеку мыслящему. У идиотов проблем нет, или они носят другой характер.

Valentina Pakshina

А наша вся жизнь - такая! С начала создаём проблемы, а потом - преодолеваем! Некогда скучать!👋😉!

Владимир Кулешов

90% проблем,человек создаёт сам себе. Затем героически их преодолевает. И после этого кричит УРА!

Ма
Майра

))

Ринат Ахмеров

Все проблемы создаёт человек себе сам. Но некоторые ему даже нужны. Они его заставляют думать.

Кот Ученый-Чтец

Ну не без этого, все имеют право на ошибку, а жизнь это масса ошибок и упущенных возможностей.

Мурат К

Не то чтобы он их хочет себе создать, но причинно-следственный принцип приводит его к этому.

Курс Нах Остен

Конечно... Хорошо, если он же сам их и решает. Хуже, когда он свои проблемы вешает на близких.

Ма
Майра

Это да

Aleksandrъ

Я думал Бог проблемы создаёт .или что у вас там Коран Тенгри ,Шива ,Будда .атэист большевик .

Viktor Dratch

ЕСЛИ ДОКОПАТЬСЯ ДО ПЕРВОПРИЧИНЫ ТО ВСЕ...МНОГИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАГОТОВКИ НА БУДУЩЕЕ...

Фо
Фома

его природа: мысли, ощущения, эмоции, желания и привычки каждый тянет в свою сторону....)

Эл
Элексей

ой согласен но и многое от окружения и системы или демо или фаши или народовла

Мударис Ибрагимов

Да, одни проблемы у игнорирующих своего Творца, не соблюдая веру по Его Книге

Ма
Майра

))))

Алексей О.

Дзэн сказал: Выход там же где и вход.

ВСЕ проблемы человек создаёт себе сам.

Евгений Нет

Да! Основная причина невежество! И не только потому как неВедает. НЕ ХОТЯТ!!!