Некто Из ...

Люди слишком доверяют своему интеллекту. Они воспринимают его как надёжного советчика, но сколько раз он вводил их в заблуждение! Интеллект воспринимает вещи только поверхностно, на основании того, что видит./// Чему доверяете?

Ответы
Тина Тим

Знаниям и опыту, редко когда интуиции.Это отдельная тема.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Тина Тим

Хорошо.Ознакомлюсь.

Пётр Хамов

Так учится нужно 😁 и интелект обучать

Некто Из ...

Люди слишком доверяют своему интеллекту. Они воспринимают его как надёжного советчика, но сколько раз он вводил их в заблуждение! Интеллект воспринимает вещи только поверхностно, на основании того, что видит. Послушайте, что он говорит молодой девушке: «Ты видишь этого парня: у него хорошее положение, деньги, отличная машина, дорогая одежда, как и приятные манеры, привлекательное лицо, атлетическое телосложение. Ты будешь дурой, если упустишь эту возможность — выходи за него замуж!» Таково рассуждение интеллекта, основанное только на видимой части. А выйдя замуж, молодая девушка может обнаружить, что её очаровательный спортсмен, казавшийся таким приятным во всех отношениях, жесток, эгоистичен, лицемерен и лжив. Она могла бы избежать стольких обид, страданий и даже рукоприкладства, если бы обратилась за советом к своему сердцу, к своей интуиции, вместо того, чтобы прислушиваться к логичному интеллекту. Конечно, это всего лишь пример, но вспомните все случаи своей жизни, когда ваши интеллектуальные расчёты приносили вам разочарование, обиды, сожаление и сделайте выводы сами.* = Учитель Омраам, Мысли Дня -

Пётр Хамов

интелект и логика две разные вещи и со зрительным восприятием не имеют не чего общего,мой интелект и моя логика меня не разочаровали не единыжды

Пётр Хамов

И вам тогоже

Геннадий Зернов

Только личным знаниям.

Некто Из ...

Люди слишком доверяют своему интеллекту. Они воспринимают его как надёжного советчика, но сколько раз он вводил их в заблуждение! Интеллект воспринимает вещи только поверхностно, на основании того, что видит. Послушайте, что он говорит молодой девушке: «Ты видишь этого парня: у него хорошее положение, деньги, отличная машина, дорогая одежда, как и приятные манеры, привлекательное лицо, атлетическое телосложение. Ты будешь дурой, если упустишь эту возможность — выходи за него замуж!» Таково рассуждение интеллекта, основанное только на видимой части. А выйдя замуж, молодая девушка может обнаружить, что её очаровательный спортсмен, казавшийся таким приятным во всех отношениях, жесток, эгоистичен, лицемерен и лжив. Она могла бы избежать стольких обид, страданий и даже рукоприкладства, если бы обратилась за советом к своему сердцу, к своей интуиции, вместо того, чтобы прислушиваться к логичному интеллекту. Конечно, это всего лишь пример, но вспомните все случаи своей жизни, когда ваши интеллектуальные расчёты приносили вам разочарование, обиды, сожаление и сделайте выводы сами.* = Учитель Омраам, Мысли Дня -

Геннадий Зернов

Мои меня не подводили.

Nikola Mahkov

-без доверия--никуда!--

Некто Из ...

Люди слишком доверяют своему интеллекту. Они воспринимают его как надёжного советчика, но сколько раз он вводил их в заблуждение! Интеллект воспринимает вещи только поверхностно, на основании того, что видит. Послушайте, что он говорит молодой девушке: «Ты видишь этого парня: у него хорошее положение, деньги, отличная машина, дорогая одежда, как и приятные манеры, привлекательное лицо, атлетическое телосложение. Ты будешь дурой, если упустишь эту возможность — выходи за него замуж!» Таково рассуждение интеллекта, основанное только на видимой части. А выйдя замуж, молодая девушка может обнаружить, что её очаровательный спортсмен, казавшийся таким приятным во всех отношениях, жесток, эгоистичен, лицемерен и лжив. Она могла бы избежать стольких обид, страданий и даже рукоприкладства, если бы обратилась за советом к своему сердцу, к своей интуиции, вместо того, чтобы прислушиваться к логичному интеллекту. Конечно, это всего лишь пример, но вспомните все случаи своей жизни, когда ваши интеллектуальные расчёты приносили вам разочарование, обиды, сожаление и сделайте выводы сами.* = Учитель Омраам, Мысли Дня -

Nikola Mahkov

-никогда!--

М(
Милочка (*)

Опыту и интуиции.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор🤚

М(
Милочка (*)

Так они прожили в других условиях)

Сергей Кравцов

Своим глазам

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Владимир Литяйкин N

Козе понятно

Некто Из ...

Люди слишком доверяют своему интеллекту. Они воспринимают его как надёжного советчика, но сколько раз он вводил их в заблуждение! Интеллект воспринимает вещи только поверхностно, на основании того, что видит. Послушайте, что он говорит молодой девушке: «Ты видишь этого парня: у него хорошее положение, деньги, отличная машина, дорогая одежда, как и приятные манеры, привлекательное лицо, атлетическое телосложение. Ты будешь дурой, если упустишь эту возможность — выходи за него замуж!» Таково рассуждение интеллекта, основанное только на видимой части. А выйдя замуж, молодая девушка может обнаружить, что её очаровательный спортсмен, казавшийся таким приятным во всех отношениях, жесток, эгоистичен, лицемерен и лжив. Она могла бы избежать стольких обид, страданий и даже рукоприкладства, если бы обратилась за советом к своему сердцу, к своей интуиции, вместо того, чтобы прислушиваться к логичному интеллекту. Конечно, это всего лишь пример, но вспомните все случаи своей жизни, когда ваши интеллектуальные расчёты приносили вам разочарование, обиды, сожаление и сделайте выводы сами.* = Учитель Омраам, Мысли Дня -