Никсвен

почему у речной рыбы много костей а у морской только вот елочкой?

Ответы
Алла Молодцова

Эволюция их такими сделала.у речной рыбы скелет должен быть прочнее,т.к сопротивление течению,а у морских сыграло роль глубина и соленая вода..

Никсвен

я тоже так подумал защита от течения чтоб не плющило )

Rafail Kanyukaev

костей что в морской рыбе что в речной столько же, просто для промышленного лова используют некоторые сорта рыбы которые кажутся без костей

Людмила Бострикова

Строение скелета рыб одинаковое Только у морских более твердые кости а у речных мелкие и крошатся. соэдавая иллюзию что костей больше

Тамара Картушина

Потому что в морской воде плавать легче а в речной сопротивление воды больше поэтому скелет рыбы должен быть мощнее

Дмитрий Табунов

Не факт. Кефаль - рыба морская, а мелких костей в её мясе полно. Правда, они мягкие, и легко разжёвываются.

Vladimer

потому что речная вынуждена больше двигаться в бурных потоках реки и плавать против течения

Никсвен

вот и так предположил юзащита от течения

Карина Тойдорова

у морской воды больше плотность, поэтому скелет должен выдерживать большее сопротивление

Татьяна Салко

Потому что, речной рыбе надо бороться с течением, поэтому ей нужен более крепкий скелет.

Татьяна Борисовна

Наверное потому, что речной рыбе нужно проявлять больше силы для того чтобы плыть.

Ирина Пчелинцева

не у всей речной рыбы много костей н.р. ""сырок"-отличная вкусная рыба без костей!

Sabira Haidarova

В море много соли наверно рыбы приспосабливаються чтоб меньше болеть ортритом

Никсвен

а рыбы болеют?

Sabira Haidarova

Жму плечами))

Никсвен

и логтями ))) .. .. давай танцевать логтями . ты знаешь все танцууют танец логтей .

Sabira Haidarova

Чтот не замечала

Никсвен

🙂

Нина П

Это иллюзия. На самом деле очень многие морские рыбы чрезвычайно костлявы.

Никсвен

а вана би оф элужн то мейк ю хевен су найт

Нина П

???????

Никсвен

😉

Нина П

🙂

Николай Терёшин

не разбираетесь вы в рыбе . навалом речной рыбы у которой кости ёлочкой .

Никсвен

не рзбрсь

Владимир Панферов

Все просто. Потому, что морская рыба больше сидит на диете по кальцию 😞

Андрюшка

а как же сельдь атлантическая или черноморский залом... костей завал

Никсвен

аааааа

Евгений Ануров

потому что речная вынуждена больше двигаться в бурных потоках реки

Ольга Бахиркина

хорошо бы вообще костей не было,как в стерляди и севрюге,там хрящи.

Никсвен

а золотая рыбка какой породы?

Ольга Бахиркина

Костенистой.

Никсвен

ну вот она кто?)))

Ольга Бахиркина

декоративная рыбка.

Никсвен

хмм аквариумная

Ак
Акела

морскую мы едим только промысловую,а речную,какую поймаем

Екатерина Кравченко

за что люблю морскую рыбу. а почему и правда интересно

Никсвен

я думаю защита от течений . чтоб не сломило и против плыть легче будет . продумано природой )))

Екатерина Кравченко

разумно:)

Никсвен

вот девушка а мы и не задумывались енто дело

Екатерина Кравченко

да мы о многом не задумываемся, по сути

Никсвен

даа)))

Владимир Панченко

у летучей рыбки, которая в океане живет не мерено их