Светина Любовь Серафимовна

Ты сказала: «Весь мир находится в процессе постоянной трансформации...». Тогда почему же люди все время воюют друг с другом?

Ответы
Анатолий Шморгун

На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на любовь._

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!

_А надо бы на ласки._

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...

_А нужно бы на дружбу._

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!

_А надо б на добро._

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на мечту._

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!

_А надо просто жить!_

Светина Любовь Серафимовна

Очевидно, это тот способов, с помощью которго человечество движется к совершенству. (Смех) Совершенно ясно, что это движение не может быть все время безмятежным и гармоничным. Все, кто совершает йогу, знают: далеко не всегда все идет спокойно и гладко, время от времени происходят внутренние сражения, вы сталкиваетесь с необходимостью дать бой врагам внутри вас, которые хотят помешать вашему прогрессу. А ведь это и есть война. Точно так же и весь земной мир в своем поступательном движении к совершенству наталкивается на сопротивление каких-то своих частей, которые противятся развитию, и преодоление любой из таких преград невозможно без борьбы, без боя, а это означает войну. Не нужно думать, что вся работа ради прогресса человечества только в том и состоит, чтобы сидеть где-нибудь в тишине да медитировать!.. В этом деле существуют трудности, которые должны быть побеждены. А что значит одержать победу? Это, прежде всего, сражаться против чего-то. А сражение — это война. Бывают войны малые, бывают войны большие, но что, в конце концов, есть война меж людьми на этой земле, если взглянуть на нее, скажем, глазами Титана, для которого человек — это как для нас муравей, не больше?.. Но для нас, людей, «муравьиная война» — явление вполне естественное! Вы способны улыбаться, глядя на муравьиную драму с интересом: «Смотри-ка, тут у муравьев целое побоище». Ну, и для вселенских титанических сил война человеческая — все равно, что для нас война муравьиная, просто пустяк, ничего больше. Вам придется отказаться от узких мерок суждения обычного человеческого сознания...

Анатолий Шморгун

Я такая, как все. Письма жгу и мосты.
Улыбаюсь рассветам открыто,
Напеваю под нос золотые хиты,
Пью с друзьями Бленхейм и Мохито.

Я не ангел, хоть многие так говорят,
Я не демон, как кто-то считает.
Я прошла цепь таких, как у сотен, утрат,
Балансируя ловко у края.

Я умею прощать, потому что сама
Не однажды просила прощенья.
Я иду по туманным дорогам одна,
Не деля с кем-то тяжесть решений.

Я питала немало восторженных чувств,
Открывала законы и двери…
А любви не хочу, потому что боюсь,
И устала в хорошее верить…

Сердцу нравится быть равнодушно-ничьим,
И не ставить каких-то акцентов.
Я не стерва, не дура, не нытик, не мим,
Просто женщина без сантиментов.

Злата Литвинова

Анатолий Шморгун

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRakD-KgQxpoy6dSI-GK3aKg Вот это и есть лекарство от психического расстройства......

Вл
Владимир

«Христос воскрес», — поют во храме; но грустно мне... душа молчит: мир полон кровью и слезами, и этот гимн пред алтарями так оскорбительно звучит. Когда б Он был меж нас и видел, чего достиг наш славный век, как брата брат возненавидел, как опозорен человек, и если б здесь, в блестящем храме «Христос воскрес» он услыхал, какими б горькими слезами перед толпой Он зарыдал! Пусть на земле не будет, братья, ни властелинов, ни рабов, умолкнут стоны и проклятья, и стук мечей, и звон оков, — о лишь тогда, как гимн свободы, пусть загремит: «Христос воскрес!» И нам ответят все народы: «Христос воистину воскрес!» Мережковский

Светина Любовь Серафимовна

ПРИРОДА, НИЗШАЯ И ВЫСШАЯ (БОЖЕСТВЕННАЯ)
Природа проявляется в двух аспектах, в высшем и низшем, или же, можно сказать, — в божественном аспекте и в том виде, который противостоит Божественному. Хотя такое разграничение носит чисто условный характер и является в какой-то степени бессмысленным, ибо на самом деле нет ничего, что выходило бы за рамки Божественного. Все сущее принадлежит Природе и Богу, тем не менее из соображений практического характера вводятся определенные разграничения. Низшая природа, та, которую мы знаем и которую воплощаем до тех пор, пока не изменится наша внутренняя вера, действует путем разграничения и разделения и принадлежит к сфере Неведения, достигая своей кульминации в жизни ЭГО. Высшая Природа, та, к которой мы стремимся, едина и трансцендентна всем ограничениям; она принадлежит сфере Знания и достигает своей кульминации в Жизни Божественной.

Вл
Владимир

Благочестивые, люди дела, говорят: слава нашей молодости, не осрамившей нашей старости.Кающиеся говорят: слава нашей старости, искупляющей нашу молодость.Но те и другие говорят: благо тому, кто безгрешен, кто же согрешил – покайся, исправься и простится тебе

Светина Любовь Серафимовна

Сохраняйте свой настрой:
1. Не обращайте внимание на чьи-то обидные слова - не принимайте их.
2. Сохраняйте улыбчивое веселое настроение - вы сами должны его себе создавать.
3. Проводите время в знании, мудрости и медитации, если можете, делайте йогу, выполняйте пранаяму или медитации; есть много креативных способов как провести свое время и создать гармонию и счастье в семье.

Самое главное - нужно быть счастливым - я говорю, не занятым, а в приподнятом настроении и счастливым.

Шри Шри Рави Шанкар, апрель 2020
#ШриШриРавиШанкар

Вл
Владимир

Благодарю.

Олег Гришин

Вспомнил всеобщий закон развития как единство и борьбу противоположностей. Он подходит, но оперирует очень общими терминами. В целом все определяется тем, что подразумевается под трасформацией и войной. Кого, с кем, как, для чего и т.д. На мой взгляд, в крайних случаях зависимость может быть, а может и не быть. Так, в фантастическом детском фильме “Упавшая с облаков” цивилизация Гурун на порядки обогнала цивилизацию Земли за счет того, что развивалась без войн, уничтожения своих ценностей и городов.

Светина Любовь Серафимовна

Олег Гришин

Как я понял, ваш ответ-текст аналогичен и близок "закону развития как единство и борьбу противоположностей".

Светина Любовь Серафимовна

Природа — это настоящий монстр для людей. Она громадна, она владычица всех сил и родоначальница всех событий. Причем мы судим ее только по ее земным делам, очевидцами которых мы являемся! Если же мы обратимся к нашим знаниям — полученным косвенным или явным путем или же с помощью логических умозаключений — о процессах, происходящих во Вселенной в целом, то мы сразу же сталкиваемся с борьбой и игрой сил, несравнимо более значительных, чем те, что может охватить человеческое сознание. Длительность же событий этого уровня может считаться вечностью сравнительно с временными рамками явлений человеческого измерения. Таким образом, здесь человеческое сознание сталкивается с бесконечностью во времени и пространстве, которую оно не в силах постичь до конца. В то же время для сил и существ подобного уровня, все масштабы и процессы, характерные для нашего человеческого бытия, — по своим меркам почти то же самое (если даже не меньше), что для нас — сознание этого вечно бурлящего муравьиного мира. ...

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Олег Гришин

Все происходит в соответствии со временем и приходящей волей к человеку. С позиции рассмотрения, с которого человечество - крошечный муравьиный поток.

Владимир Гололобов

Можно заменить слово "трансформация" на слово уподобляться. Тогда Кому мы будем уподобляться, кто для нас будет примером в словах и делах. Когда будут одни ценности и будут одни стандарты для жизненных поступков, не только для себя, но и для других.

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Гололобов

Поэтому последнее слово во всем, будет за Господом, который Нас создал и все что есть земля и вся наша галактика, но какая цель и предназначение и как каждый ее исполняет? Каждый даст ответ за себя, а не за другого.

Светина Любовь Серафимовна

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Владимир Гололобов

Земля и все что на ней это дом, для людей. Что мы делаем с этим домом уже видно не вооруженным глазом, но Кто это все создал? Сама по себе или есть совершенный Кто-то, Кто все знает и всем обладает. В отношении сил в духовном мире есть Свет и тьма, Бог и падший ангел, не ту середины. Кто на чьей стороне и кто чью волю исполняет . По выбору и будет жатва, кто то куда посеял.

Антон Преслер

ЧТОБЫ ЗАВЛАДЕТЬ ТЕРРИТОРИИ ДРУГИХ СТРАН ГДЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ. ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ ТОЛЬКО БИОЛОГИЧЕСКАЯ КОРОНА ВИРУС ГУЛЯЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ, ЛЮДИ УМИРАЮТ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА.

Светина Любовь Серафимовна

Герман Кикот

а ты разве не догадываешься....все очень просто ...к примеру что сейчас творится в мире ?....вымрут последние из СССР- а нынешние сами себя уничтожат

Светина Любовь Серафимовна

Александр Кишинёв

Люди тоже находятся в постоянной трансформации. А любые изменения психические, физические, психологические и любые другие надо завоёвывать.

Светина Любовь Серафимовна

Александр Кишинёв

Я бы не сказал, что человеческое сознание можно измерить какими-то узкими, широкими, глубокими или поверхностными мерами. Сознание каждого человека - индивидуально. Объявив пандемию, начали войну по завоеванию человеческого сознания.

Victor Shkirando

Перенаселение планеты ведёт к всякого рода катаклизмам.Здесь и пандемиии, войны. И ничего здесь не поделаешь.Так было , есть и будет!

Светина Любовь Серафимовна

Victor Shkirando

Всё это так. И человек бессилен что-либо предпринять ибо он ограничен в своих действиях.

Светина Любовь Серафимовна

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Victor Shkirando

Всё так, мы познаём в сравнении.Или методом проб и ошибок доходим до истины.В конце концов , так думаем.

Victor Shkirando

Да , сказать что-либо определённое в данном случае , просто нечего . Будем жить и дерзать!

Вячеслав Абрамов

Еще и благодаря войнам, как экстремальных экономических противоречий, мир находится в процессе всеобщих изменений.

Светина Любовь Серафимовна

Вячеслав Абрамов

Очень огромный текст. Предпочитаю, когда люди сами мыслят и концептуально выражают свои мысли.

Светина Любовь Серафимовна

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Владимир Бруснев

Почему животные воюют друг с другом как их не корми объединитца планета будем с другими планетами воевать

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Бруснев

Может и так но ты подумай сколько упущенно возможностей из-за войн а убитых людей могли родитца талантливые дети

Светина Любовь Серафимовна

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Владимир Бруснев

Живи достойно и все

Haybatullo Shodiev

Человеческая натура- зависть, ревность, высокомерие, высокое положение, богатство, отдых, развлечение,...

Светина Любовь Серафимовна

Haybatullo Shodiev

ОК

Светина Любовь Серафимовна

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Владимир Зуев

Просто одни, пытаются трансформировать других, в не жизнеспособную протоплазму.

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Глебездин

ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЕГО ДО НУЖНОЙ СЕБЕ КОНФИГУРАЦИИ...🥴

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Глебездин

ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ? А ТАК, Я НЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ ВООБЩЕ! ГЛАВНОЕ - ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Евгений Солдатов

Потому что когда идет нагрузка на вторичную обмотку -- магнитопровод греется

Евгений Солдатов

Продолжение болтовни . Почему - же ты не уйдёшь в монастырь или в скит >? Сидишь уютненько с кофейником или чайником вещая в чате выдержки из псевдодуховки .

Светина Любовь Серафимовна

🌛ЛУННЫЙ РИТУАЛ — 28 лунный день
Практика дня: практика приподнятого настроения. В этот лунный день нельзя поддаваться унынию, его необходимо замещать позитивным настроем, радостью. Чтобы ни происходило в жизни человека – это только испытания и уроки. А испытания даются по силам человека. Чем они сложнее и труднее, тем большие надежды возлагаются на человека от Бога. Ведь, когда человек их преодолевает, он становится сильнее и мудрее. Это убеждает нас радоваться своим трудностям в жизни, которые являются оценкой высоты духовного уровня человека.

Евгений Солдатов

Лицо яви электорату , ....в двадцать восьмой лунный день

Светина Любовь Серафимовна

Человек сражается с вещами вовне его, и тем самым дает шанс внутренним врагам в его собственном существе. Так что первой, необходимой в жизни, вещью является установить для временного существа мир с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую следует вести внутри себя. Как только внутри установлен мир, то тем самым обретается достаточная мощь и сила для жизненной борьбы внутри и снаружи. … Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставляем наше эго, тем ближе мы приближаемся к цели. Истинно, когда теряется ложное эго, открывается истинное “я”.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Евгений Солдатов

Да , клинический случай

Хан Мвф

Жизнь порой становится скучной, люди бесятся от жиру развлекая себя войной.

Светина Любовь Серафимовна

Yaroslav Novitskiy

Глупость шагает впереди разумного подхода и соблюдения нравственности...

Светина Любовь Серафимовна

Yaroslav Novitskiy

Все перечисленное , конечно,заслуживает внимания, но главное правда жизни, а она всегда возьмет верх,несмотря на верность суждений,правда , как говорят, превыше всего...

Светина Любовь Серафимовна

Все познается в сравнении!

#Мать #Мирра_Альфасса

Вопросы и ответы 1953

Yaroslav Novitskiy

Речь идет о природе, которая окружает нас. Или о природе нашего сознания... Природа , как космос- это рпоцессы имеющие долговременную основу, а наше сознание основывается на опыте и суждениях приближенных к нашей жизни , поэтому, каждый должен решить для себя, как жить далее... Основываясь на опыте исторического периода, или современного мира... Необходимо для себя определится и жить по этому принципу... Но при этом помнить , что ты живешь в обществе и согласно этому подчиняться законам принятым в этом обществе, не выхдя за рамки и соответственно забыть о своем эго...

Светина Любовь Серафимовна

Соблюдать не столько законы других, сколько закон, который мы сами установили над собой, - вот что сейчас должны понимать под свободой мы, не пришедшие еще к духовному обновлению. Только в Боге и в духе сможем мы насладиться совершенной свободой.

Шри Ауробиндо. Мысли и Афоризмы

Yaroslav Novitskiy

Все гениальное - просто..,

Анатолий Афанасьев

К сожалению, наша ИСТОРИЯ-это история войн. Простой быт никто не описывал.

Светина Любовь Серафимовна

Анатолий Афанасьев

Война-это война.

Валера Жидких

Воюют не люди,а политиканы у власти,люди просто расходный материал

Светина Любовь Серафимовна

Валера Жидких

Вот отказываться от "узких" мерок суждения не стоит,потому что обычное сознание человека отличается от сознания Святых Угодников,они то намеренно не шли по людской дороге,они себя и себе выбирали сами и осознанно,то что мы не хотим делать

Сергей Черных

трансформация -это изменение , вот войны и меняют нашу жизнь....

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Черных

Дорогая .....Серафима Ярославская....я захожу на этот сайт ,чтоб просто расслабится отвлечься, а не решать и не думать , и мне это демагогия не интересна...ПРОЩАЙТЕ,,,,,

Светина Любовь Серафимовна

Тупым можно ЭТО не читать🙂🙏

Сергей Черных

злая ты и лица не показываешь А хамить не обязательно.

Светина Любовь Серафимовна

Так и не хамите🙂🙏

Сергей Черных

я не обзывался в отличии от тебя....

Лена

Человечество ещё глупенькое, находится в начале своего пути

Светина Любовь Серафимовна