Благо Дарящая

Зачем Вы здесь хотите быть лучше, чем в жизни?

Ответы
Борис Рыжов

Да, наверное, как и любой другой, я неосознанно стремлюсь показать себя несколько лучше, чем есть. Действительно хороший вопрос - почему так происходит. Выходит, в глубине души, мы таки знаем отличие верха от низа, а это уже неплохо). Порассуждать можно. Может быть вполне органичное, въевшееся в шкуру полноценное ханжество. Может быть это сдавленный вопль души - "поверьте мне последний раз, поддержите..." Но определённо одно (если здесь) - не из коварного расчета. Ну в самом деле - какой коварный расчёт среди людей, которых толком и не знаешь, и с кем никогда не встретишься и дел иметь не будешь. Есть обратные примеры - некоторые намеренно наговаривают на себя и (искренне) представляют себя гаже всех, ничуть не беспокоясь, что их поймут буквально, но это святые..

Ми
Митяй

Началось с того, что я вяло отбрыкивался, потом отшучилвася, потом стихами стал давить в обратку (почему стихами, потому как этот ... чел считал себя офигенный стихоплетом). Ах да, это был мужик. Потом снова игнор. Потом конкретные люли когда он снова пришел. Потом сарказм. Потом глухая оборона - изматывание противника))) Потом контратака с вовлеченим дружественных сателлитов и отвоевывания территории у противника. Потом преднамеренный перерыв с целью дать противнику право хода, который он сделал в неверном направлении - оступился. Вот так он и продолжил оступаться до тех пора пока куда-то совсем не исчез)))

W/
W/S/G

ПОКОЙ
Будет больно, будет страшно, будут слёзы, будет смех,
будет тихое признанье, будет чувственный но грех.
Ты шагнёшь не видя края, в край несбывшихся надежд,
где заря рождает пламя, обнимающее крест.

Где тебя с рожденья ждали, где нет злобы и добра,
где нет горя и печали, нет начала и конца.
Есть лишь светлые печали, что ниспосланы тебе,
и прискорбное молчанье, что осталось на земле.

Что там дальше я не знаю, лишь фантазии полёт,
и надежда в подсознанье, что ответа не даёт.
Спи, усталый человечек, сон твой, разума игра,
ОН проснётся и укажет, нам дорогу в НЕБЕСА....

Дмитрий Донченко

А может наоборот?,- здесь люди становятся (показывают) себя настоящего, так как не надо подстраиваться под обстоятельства... Очень многие люди чисты от рождения. увы, но социум определяет личность и мы всегда подстраиваемся под обстоятельства, коллективы, соседей... А в душе из-за постоянной "игры" образовывается пустота ведущая к одиночеству, алкоголизму, раздражительности...

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Нет. Из за депрессии я здесь. Недавно еще ушел в мир иной дорогой для меня человек. И чтоб окончательно не уйти в себя - я здесь. Я считаю, что не стоит пытаться стать в чем-то лучшим только из-за того, что кто- то другой в этом лучший. Вы должны быть лучшим в чем-то одном. Думаю, что было бы хорошо, если Вы смогли достичь успехов в своем деле.

Евгений Антонюк

Для счастья нужен ум, а без ума скучно. Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. У дурака и мудреца есть одно общее - непредсказуем и всегда в хорошем расположении духа.

Ур
Уралочка

действительно зачем? Вот тут я познакомилась,подружилась,несколько месяцев он парил мозги какой он порядочный,нежный,внимательный, уважительный, а как я высказала своё мнение, то стала невоспитанной и прочее,прочее. Внутри оказался гнилым.

Николай Дубинин

...с чего то надо начинать ...если, ЗДЕСЬ, иметь продолжение будет далее в повседневность, почему бы и нет? И, что? Человеку, уже, нельзя хоть где то быть лучше? Строгая Вы, однако ...человеку свойственно, хоть чем то, хоть где то ...блеснуть

Благо Дарящая

Не строгая, а проницательная.😊

Николай Дубинин

...значит, есть что то, что не доступно вашей проницательности....

Константин Гришков

люди разучились писать письма,размышлять в них,жить в письмах. Бальзак влюбился по письмам и впервые увидел возлюбленную на их же свадьбе. пусть хоть как-то пробуют писать, даже нелепо позиционируя себя

Тимофей Панков

в жизни,иногда,не бывает времени хорошенько обдумать ответ,здесь же наоборот,никто не торопит,поэтому и получается,что здесь все,чуточку лучше ,чем в жизни,хотя и тут дураков хватает!

Ольга Чернышева

Название сайта "Обсуждай". Я лично здесь, чтобы задавать вопросы, узнавать ответы, вести диалоги и беседы, отвечать на вопросы других, высказывать своё мнение и мне тут нравится. А Вам?

Виктор Федорченко

Действительно зачем? Зачем человек делает причёску? Зачем чистит зубы? Зачем моется в бане? Зачем старается выглядеть опрятно? Зачем слушает или сочиняет музыку?...

Наталья Габерт

Убили на повал!!! А кто здесь перед кем то выпендривается???Может ВЫ??? Раз задаёте такой вопрос??? Я здесь просто общаюсь...а вот ВЫ тогда зачем здесь??? для понтярства

Сергей Степановский

Простите, кого Вы считаете лучше здесь на сайте, чем на самом деле? Вы что с ним живёте и знаете о нём многое? Не проще ли спросить у того с кем живёте на едине?

Евгений С

Это всё судьба злодейка... отстали от поезда... документы - украли... деньги - кончались....
А реально - ничего я тут не делаю. зашел однажды, а как выйти - не знаю.

Ростислав Туманский

Я, допустим, здесь не занимаюсь банальным соглашательством.Высказываю свое мнение, за что частенько и попадаю в ЧС к людям с тонкой душевной организацией.

Michael Lvovich Kunin

Нет ,нас сделать лучшими -не сможет даже Бог ! Которого -наверно нет !Иль на другой планете !А просто так -сидим и отвечаем на вопросы!

Константин Котиков

А это вообще глубинное психологическое желание , ведь люди и в реальной жизни стараются казаться лучше , чем есть на самом деле

Ан
Ангел

Почитаешь на ночь - просто стыд!
Но при этом трудно оторваться.
И у всех такой наивный вид,
Словно всем вокруг по восемнадцать.

Rasim Rafael

Люди всегда хотьят быть лучшем и здесь и в жизни . В жизни человека окружает знакомые , друзя , родные . А здесь не кого не знаеш .