Сергей Дейнега

До прихода Христианства на Русь, Славяне строили свои дома с окнами или оконцами на все стороны Света, почему?

Ответы
Brown Sparrow

меня больше удивляет, почему славяне приняли христианство...

Сергей Дейнега

Несовсем так, так как Христианство пришло на Руси с Огнём и Мечом, только в Киевской Руси, из 12 млн. человек - Уничтожили 9! И продолжают досихпор!

Анна

А потом как стали строить? Вроде тоже во все стороны)))

Анна

горе обычно без ума. Что и доказано в пьесе с одноименным названием. Но возможно, жизнь такое отсутствие ума, и делает комфортнее. Знания часто делают жизнь интереснее и не спокойнее.

Анна

а считать разумной теорию совпадения звуков или букв с какими то другими, не связанными вещами верх НЕ УМА)

Сергей Дейнега

А как же Разум? 😀 Или его нет? А то говорят: Космический Ум говорит...., а Разум? Или его нет?

Анна

те, кто говорит о космическом уме, не имеют не ума, ни разума, ни даже нормальной психики)))

Елена Семенова

Чтобы солнце весь день освещало?

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Света Дмитренко

язычники -ловили солнцн

Сергей Дейнега

Какого, их Множество!

Света Дмитренко

мой ЕДИН

Сергей Дейнега

А Имя его, какое?

Света Дмитренко

ИИСУС ХРИСТОС. И НЕ БУДЕМ спорить..

Сергей Дейнега

а зачем? 😀 у меня Множество! 😀

Владимир

Так и сейчас так строят.

Сергей Дейнега

Но после Христианизации!

Владимир

Удалю ка я тебя балбеса, лучше в ЧС.

Сергей Хоронеко

кажется не вовсе......

Arsen Beisenov

Солнцу поклонялись

Сергей Дейнега

Нет, а вообще-то Славяне и Арии никому не поклонялись, а Почитали!

Даулетхан Жакенов

обораняться легче

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Даулетхан Жакенов

что-б на всех в семье хватило окон

Даулетхан Жакенов

ааааааааааааааа по барабану😀

Людмила Дунаева

свет- это Бог.

Сергей Дейнега

😱 как, а Веды, не изучала? 😀

Людмила Дунаева

нет. не знаю где найти

Сергей Дейнега

а разве я не высылал на Почту?

Людмила Дунаева

не помню. правда.

Сергей Дейнега

глянь, если что, я вышлю, напиши ещё раз свой Эмейл, желательно Мейл. ру.

Виктор Федин

бежать легче

Валентина Подгайченко

🤔