Александр Ясноокий

Тернистый путь придумали бездарности, чтобы оправдать свою несостоятельность. Путь гения – это всегда полет.Кому из гениев сегодня 90 лет?

Ответы
С(
Савва (Mtf)

Что бы понять полет,нужно и падать,этим"падением"и является тернистый путь,взращивающий еще большие ростки гениальности.

Александр Ясноокий

Падение и преклонение удел недалеких. Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице. Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался взлететь.Прошло время. Однажды уже выросший вместе с курицами орёл увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.Зачарованный орёл спросил:- Кто это?- О, это орёл, король всех птиц, - ответил ему сосед.- Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Nina K

Полет .."тернистость" ему по боку... На то он и гений. А что ГЕНИЙ один остался - в преклонном возрасте.

Александр Ясноокий

Вопрос написан 28 марта, тогда было 90 лет гению Смоктуновскому.

Nina K

Вот как бывает...

Владимир Козлов

Можно только посочувствовать гениям. Они так ущербны. У них свои проблемы.

Александр Ясноокий

Можно посочувствовать вечности, у нее те же проблемы. Но, что от этого изменится?

Владимир Козлов

Вечность со своими проблемами справляется легко. На то и вечность. И сочувствовать ей глупо.

Александр Ясноокий

Гений и вечность - одно!

Владимир Козлов

Носитель гениальности- нет! А гениальность как энергетическая субстанция- да, безспорно.

Александр Ясноокий

Владимир, притча для вас: Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:– Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.– Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Бу
Бунтарка)*

Не соглашусь. У бездарностей нет тернистого пути, у них все легко

Александр Ясноокий

Увы , путь и полет определяет направление

Александр Падерин

Не интересуюсь.А у гениев не может быть тернистого пути?

Александр Ясноокий

У бездарного может

Анна Шмакова

Не в курсе.Гениев много,но такого возраста не знаю.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Мне сейчас не 90 лет, но уверен я перелечу этот факт.

Ее Величество

вы знаете я конечно гений, но мне только ...надцать

Александр Ясноокий

И признание тоже?

Ее Величество

о даааа

Александр Ясноокий

Тогда мне вас искренне жаль.

Ее Величество

спасибо и за это

Александр Ясноокий

У гения все иначе: Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:– Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.– Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Се
Сергей

Федерико Феллини...(кстати Леониду Гайдаю тоже...)

Геннадий Фадеев

Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…

Александр Ясноокий

Гений отечественного киноИз какого рода происходила семья Смоктуновских? Где прошло детство будущего актера? В каком возрасте Иннокентий впервые посетил театр? Какая семья во время войны спасла Смоктуновского от немцев? Почему после демобилизации Иннокентию запретили жить в 39 городах СССР? Знакомство с какой актрисой изменило жизнь Смоктуновского? Где актер познакомился со своей женой Саломеей Горшман? Какая роль принесла Смоктуновскому известность в театральной среде? Почему актер ушел из Большого драматического театра и стал сниматься в кино? Какой фильм стал 'визитной карточкой' Иннокентия Смоктуновского, сделав его самым популярным актером в СССР? Как прошли последние годы великого актера, и почему, по его словам, он не мог одновременно играть в театре и сниматься в кино?По словам режиссера Григория Козинцева, Иннокентий Смоктуновский всегда удивлял загадочностью творческого процесса. В нем был какой-то внутренний свет, который нельзя было объяснить. Работать с ним, как с другими актерами, было невозможно. Его нужно было просто отпустить и дать жить на сцене…Иннокентий Смоктуновский появился на свет 28 марта 1925 года в селе Татьяновка Томской губернии (сейчас Шегарский район Томской области). Семья Смоктуновских была бедной и едва сводила концы с концами. Кроме Иннокентия, который был вторым по счету ребенком, родители воспитывали еще пятерых детей.Настоящая фамилия актера – Смоктунович – породила множество слухов и домыслов о происхождении семьи. Есть версия, что Смоктуновичи были потомками волынских шляхтичей и имели польские корни. Однако в одном из интервью актер признался, что его дед был белорусом и служил егерем в Беловежской пуще. Когда в 1961 году он случайно убил зубра, его вместе с семьей сослали в Сибирь.Детство будущего актера прошло в Красноярске, куда семья Смоктуновских переехала, спасаясь от голода и принудительного вступления в колхоз. Здесь жила родная сестра отца, которая в тяжелые годы помогала им с питанием. Отец, обладая огромной физической силой, устроился грузчиком в порту. Когда началась война, он был призван на фронт, и с тех пор семья его не видела. Долгое время он числился в списках пропавших без вести, но позже выяснилось, что он погиб.Иннокентий с детства занимался в школьном драмкружке, а в 14 лет впервые попал в театр. Позже он вспоминал, что спектакль был дурен по вкусу, но тем не менее произвел на него огромное впечатление. После окончания школы Смоктуновский учился в фельдшерско-акушерском училище, посещал курсы киномехаников, работал статистом в театре.На войне ему тоже пришлось побывать. После окончания в Киеве пехотного училища, Иннокентия сразу же отправили на фронт. Он участвовал во многих боях, в том числе и за освобождение Киева. Собственно именно там, под Киевом, в 1943 году Смоктуновский попал в плен. Проведя почти год в специальном лагере для пленных, ему удалось бежать и в течение нескольких месяцев скрываться в доме украинской семьи Шевчуков. С этой семьей актер поддерживал дружеские отношения до самой смерти.Начало карьерыДемобилизовавшись в 1945 году, Иннокентий вернулся в Красноярск, однако тут же получил запрет на проживание в 39 городах. Связанно это было с тем, что он побывал в плену и считался неблагонадежным. Тогда Смоктуновский отправился в Норильск, где в 1946 году состоялся его дебют на сцене Заполярного театра драмы. Здесь же он изменил свою фамилию на 'Смоктуновский'.Пять лет, проведенные в Заполярье, никак не отразились на карьере Иннокентия, поэтому он решил переехать в Москву. Совсем кстати в начале 50-х годов актер познакомился с Риммой Марковой, которая, увидев в нем большой потенциал, сказала об этом руководителю Театра им. Ленинского комсомола Софье Гиацинтовой. Так Иннокентий попал в московский Ленком.Помимо того, что Смоктуновский получил работу в одном из лучших театров страны, он еще встретил свою первую и единственную любовь – Саломею Горшман, которая работала в Ленкоме художницей по костюмам. Она стала главной опорой в жизни актера и помогла ему пройти все трудности на пути к славе и признанию.Однако добиться успеха было не просто, и как это часто бывает, Иннокентию помог случай. В 1957 году, когда актер Пантелеймон Крымов был снят с роли князя Мышкина за недисциплинированность, в постановку 'Идиот' был приглашен Смоктуновский. После премьеры спектакля актер 'проснулся знаменитым'. Люди съезжались со всех уголков СССР, желая увидеть необыкновенного князя Мышкина. Многие критики называли этот спектакль самым сильным театральным потрясением в своей жизни.После грандиозного успеха 'Идиота' Смоктуновский обратил на себя внимания кинематографистов, и они буквально засыпали его предложениями. В итоге это привело к конфликту с руководством Большого драматического театра, и актеру пришлось уйти. Иннокентий сосредоточился на кино и вплоть до 1973 года не выходил на сцену. Фильмы 'День первый' (1958), 'Ночной гость' (1958), 'Неотправленное письмо' (1959), 'Девять дней одного года' (1961) стали подготовкой перед главными ролями в его карьере.Всесоюзная известностьФильмом, который принес Смоктуновскому международное признание, был 'Гамлет' (1964) режиссера Григория Козинцева. Игра актера вызвала дискуссии во всем мире, так как была исполнена в его собственной интерпретации. Тем не менее, критики отметили высочайшее мастерство Иннокентия, которое было вознаграждено рядом кинопремий. Среди них Ленинская премия и номинация на престижную британскую премию 'BAFTA'.Спустя два года Иннокентий Смоктуновский закрепил свой успех, сыграв в комедии Эльдара Рязанова 'Берегись автомобиля' (1966). По словам режиссера, ему пришлось перебрать множество талантливых актеров, но ни у одного из них не было необходимой 'странности', присущей главному герою Юрию Деточкину. Когда же он увидел в действии Смоктуновского, то понял, что это роль всей его жизни.Так и случилось. 'Берегись автомобиля' имел невероятную популярность в СССР, став 'визитной карточкой' Смоктуновского. В его карьере было еще много великих ролей – например, Порфирия Петровича в 'Преступлении и наказании' (1969) или Чайковского в одноименном кинофильме, – но ни одна из них не смогла превзойти благородного вора Юрия Деточкина.В 60-е годы Иннокентий Смоктуновский блистал в кино, а 70-е стали его возвращением в театр. В 1972 году актера пригласили в Малый театр на роль Царя Федора в одноименном спектакле по трагедии А. К. Толстого. Эту постановку он играл до 1976 года, после чего перешел во МХАТ им. Горького. Так начался новый период в творчестве Смоктуновского, который ознаменовался сотрудничеством с Олегом Ефремовым – его старым другом и партнером по фильму 'Берегись автомобиля'.В 1987 году, когда во МХАТе произошел раскол, актер остался вместе с Ефремовым в МХТ им. А. П. Чехова. Здесь до конца своих дней он играл в спектаклях 'Кабала святош' и 'Возможная встреча'. Несмотря на занятость в театре, Смоктуновский продолжать сниматься в кино, хотя уделял ему меньше внимания. Актер всегда говорил, что ему сердцу дорого и то, и другое, но двойную нагрузку оно не в состоянии вынести.Последней значимой работой Смоктуновского в кино стала роль Исаака в фильме 'Дамский портной' (1990), которая была отмечена премией 'Ника'. В начале 90-х годов у актера обнаружились проблемы с сердцем, ставшие причиной инфаркта. Он долго лечился в подмосковном санатории, но 3 августа 1994 года его сердце не выдержало.Проститься с Иннокентием Смоктуновским приехали не только российские, но зарубежные кинематографисты. Ведь он был по-настоящему великим актером, внесшим огромный вклад в развитие актерского мастерства. Впервые в истории в последний путь его провожали аплодисментами. Критики писали, что в этот последний день у Иннокентия Михайловича все было как всегда.

Александра Симонова

Владимиру Этушу.А Владимиру Зельдину вообще 100!

Цветочек

На ум приходит Зельдин..хотя ему 100 лет..

Александр Ясноокий

Гений отечественного киноИз какого рода происходила семья Смоктуновских? Где прошло детство будущего актера? В каком возрасте Иннокентий впервые посетил театр? Какая семья во время войны спасла Смоктуновского от немцев? Почему после демобилизации Иннокентию запретили жить в 39 городах СССР? Знакомство с какой актрисой изменило жизнь Смоктуновского? Где актер познакомился со своей женой Саломеей Горшман? Какая роль принесла Смоктуновскому известность в театральной среде? Почему актер ушел из Большого драматического театра и стал сниматься в кино? Какой фильм стал 'визитной карточкой' Иннокентия Смоктуновского, сделав его самым популярным актером в СССР? Как прошли последние годы великого актера, и почему, по его словам, он не мог одновременно играть в театре и сниматься в кино?По словам режиссера Григория Козинцева, Иннокентий Смоктуновский всегда удивлял загадочностью творческого процесса. В нем был какой-то внутренний свет, который нельзя было объяснить. Работать с ним, как с другими актерами, было невозможно. Его нужно было просто отпустить и дать жить на сцене…Иннокентий Смоктуновский появился на свет 28 марта 1925 года в селе Татьяновка Томской губернии (сейчас Шегарский район Томской области). Семья Смоктуновских была бедной и едва сводила концы с концами. Кроме Иннокентия, который был вторым по счету ребенком, родители воспитывали еще пятерых детей.Настоящая фамилия актера – Смоктунович – породила множество слухов и домыслов о происхождении семьи. Есть версия, что Смоктуновичи были потомками волынских шляхтичей и имели польские корни. Однако в одном из интервью актер признался, что его дед был белорусом и служил егерем в Беловежской пуще. Когда в 1961 году он случайно убил зубра, его вместе с семьей сослали в Сибирь.Детство будущего актера прошло в Красноярске, куда семья Смоктуновских переехала, спасаясь от голода и принудительного вступления в колхоз. Здесь жила родная сестра отца, которая в тяжелые годы помогала им с питанием. Отец, обладая огромной физической силой, устроился грузчиком в порту. Когда началась война, он был призван на фронт, и с тех пор семья его не видела. Долгое время он числился в списках пропавших без вести, но позже выяснилось, что он погиб.Иннокентий с детства занимался в школьном драмкружке, а в 14 лет впервые попал в театр. Позже он вспоминал, что спектакль был дурен по вкусу, но тем не менее произвел на него огромное впечатление. После окончания школы Смоктуновский учился в фельдшерско-акушерском училище, посещал курсы киномехаников, работал статистом в театре.На войне ему тоже пришлось побывать. После окончания в Киеве пехотного училища, Иннокентия сразу же отправили на фронт. Он участвовал во многих боях, в том числе и за освобождение Киева. Собственно именно там, под Киевом, в 1943 году Смоктуновский попал в плен. Проведя почти год в специальном лагере для пленных, ему удалось бежать и в течение нескольких месяцев скрываться в доме украинской семьи Шевчуков. С этой семьей актер поддерживал дружеские отношения до самой смерти.Начало карьерыДемобилизовавшись в 1945 году, Иннокентий вернулся в Красноярск, однако тут же получил запрет на проживание в 39 городах. Связанно это было с тем, что он побывал в плену и считался неблагонадежным. Тогда Смоктуновский отправился в Норильск, где в 1946 году состоялся его дебют на сцене Заполярного театра драмы. Здесь же он изменил свою фамилию на 'Смоктуновский'.Пять лет, проведенные в Заполярье, никак не отразились на карьере Иннокентия, поэтому он решил переехать в Москву. Совсем кстати в начале 50-х годов актер познакомился с Риммой Марковой, которая, увидев в нем большой потенциал, сказала об этом руководителю Театра им. Ленинского комсомола Софье Гиацинтовой. Так Иннокентий попал в московский Ленком.Помимо того, что Смоктуновский получил работу в одном из лучших театров страны, он еще встретил свою первую и единственную любовь – Саломею Горшман, которая работала в Ленкоме художницей по костюмам. Она стала главной опорой в жизни актера и помогла ему пройти все трудности на пути к славе и признанию.Однако добиться успеха было не просто, и как это часто бывает, Иннокентию помог случай. В 1957 году, когда актер Пантелеймон Крымов был снят с роли князя Мышкина за недисциплинированность, в постановку 'Идиот' был приглашен Смоктуновский. После премьеры спектакля актер 'проснулся знаменитым'. Люди съезжались со всех уголков СССР, желая увидеть необыкновенного князя Мышкина. Многие критики называли этот спектакль самым сильным театральным потрясением в своей жизни.После грандиозного успеха 'Идиота' Смоктуновский обратил на себя внимания кинематографистов, и они буквально засыпали его предложениями. В итоге это привело к конфликту с руководством Большого драматического театра, и актеру пришлось уйти. Иннокентий сосредоточился на кино и вплоть до 1973 года не выходил на сцену. Фильмы 'День первый' (1958), 'Ночной гость' (1958), 'Неотправленное письмо' (1959), 'Девять дней одного года' (1961) стали подготовкой перед главными ролями в его карьере.Всесоюзная известностьФильмом, который принес Смоктуновскому международное признание, был 'Гамлет' (1964) режиссера Григория Козинцева. Игра актера вызвала дискуссии во всем мире, так как была исполнена в его собственной интерпретации. Тем не менее, критики отметили высочайшее мастерство Иннокентия, которое было вознаграждено рядом кинопремий. Среди них Ленинская премия и номинация на престижную британскую премию 'BAFTA'.Спустя два года Иннокентий Смоктуновский закрепил свой успех, сыграв в комедии Эльдара Рязанова 'Берегись автомобиля' (1966). По словам режиссера, ему пришлось перебрать множество талантливых актеров, но ни у одного из них не было необходимой 'странности', присущей главному герою Юрию Деточкину. Когда же он увидел в действии Смоктуновского, то понял, что это роль всей его жизни.Так и случилось. 'Берегись автомобиля' имел невероятную популярность в СССР, став 'визитной карточкой' Смоктуновского. В его карьере было еще много великих ролей – например, Порфирия Петровича в 'Преступлении и наказании' (1969) или Чайковского в одноименном кинофильме, – но ни одна из них не смогла превзойти благородного вора Юрия Деточкина.В 60-е годы Иннокентий Смоктуновский блистал в кино, а 70-е стали его возвращением в театр. В 1972 году актера пригласили в Малый театр на роль Царя Федора в одноименном спектакле по трагедии А. К. Толстого. Эту постановку он играл до 1976 года, после чего перешел во МХАТ им. Горького. Так начался новый период в творчестве Смоктуновского, который ознаменовался сотрудничеством с Олегом Ефремовым – его старым другом и партнером по фильму 'Берегись автомобиля'.В 1987 году, когда во МХАТе произошел раскол, актер остался вместе с Ефремовым в МХТ им. А. П. Чехова. Здесь до конца своих дней он играл в спектаклях 'Кабала святош' и 'Возможная встреча'. Несмотря на занятость в театре, Смоктуновский продолжать сниматься в кино, хотя уделял ему меньше внимания. Актер всегда говорил, что ему сердцу дорого и то, и другое, но двойную нагрузку оно не в состоянии вынести.Последней значимой работой Смоктуновского в кино стала роль Исаака в фильме 'Дамский портной' (1990), которая была отмечена премией 'Ника'. В начале 90-х годов у актера обнаружились проблемы с сердцем, ставшие причиной инфаркта. Он долго лечился в подмосковном санатории, но 3 августа 1994 года его сердце не выдержало.Проститься с Иннокентием Смоктуновским приехали не только российские, но зарубежные кинематографисты. Ведь он был по-настоящему великим актером, внесшим огромный вклад в развитие актерского мастерства. Впервые в истории в последний путь его провожали аплодисментами. Критики писали, что в этот последний день у Иннокентия Михайловича все было как всегда.

Цветочек

Ого..с удовольств прочитала..т.к этого артиста люблю

Елена Дулова

Я думаю, что это так......я бездарность)))

Александр Ясноокий

Почему гений молчит? Если гений не отвечает на ваши вопросы и ответы – это говорит не о его занятости или отсутствии желания общаться, и уж тем более, не о его мифической мании величия, или болезненном самоуничижении. Причина только одна – дать возможность собеседнику самому поразмышлять над своим ответом. «Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.» Автор этой максимы Фаина Георгиевна Раневская. Как часто бывает в общении: вроде бы и поговорили по душам и «поюморили» от души, а в душе после дружественного общения осталась только враждебная пустота. Как говорил Михаил Генин: «О чем говорить с человеком, с которым не о чем помолчать!?» Цель, задача, миссия (как вам будет угодно) гения в этом сообществе - не высокий рейтинг, не тупое самолюбование или иные не свойственные, чуждые гениям устремления благородной души. Я общаюсь с вами, уважаемые друзья, для того, чтобы вы поняли, что гений и злодейство не совместимы. Как и у героя повести Михаила Попова "Солдат ребенка не обидит" у меня нет ни малейшего желания отвечать, ни на ваше подростковое хамство, ни на ваши «глубокопродуманнокаверзнонелепые»*(это тоже одно из открытий гения – квадроопределение) ответы. «Для вечеринки главное не то, что на столе, а то, что на стульях.» (Уильям Гилберт) Я всегда рад гостям, которые не выпроваживают хозяина из его собственного дома. Как сказал Марсилин Кокс: « Идеальный гость тот, при котором хозяин чувствует себя, как дома.» Двери души гения открыты для всех, кто оставляет «камни за пазухой» за порогом моего дома. И еще, гений не стремиться к самолюбованию, в чем его здесь многие обвиняют. Лучше, чем Мики Фридман об этом не скажешь: «Никогда не устраивай вечеринку, на которой ты будешь самым интересным человеком.» Иначе тебе придётся всех развлекать самому. Я рад живому общению. Рад, что у меня здесь есть талантливые последователи: Ольга Бахиркина, Наталия. Давайте жить дружно, друзья. «Моим лучшим другом является тот, кто дал мне книгу, которую я еще не читал.» автор: Авраам Линкольн. — автор многочисленных рассказов, повестей и романов "Народный театр" и "Пир". Это молодой прозаик, и этим прежде всего он близок нашему поколению. Мое внимание привлекла повесть Михаила Попова "Солдат ребенка не обидит". Это повесть об армии. Повесть об армии (по повести М. Попова "Солдат ребенка не обидит" )

Елена Дулова

Ума не приложу.....к чему все это

Александр Ясноокий

К вашему ответу.

Елена Дулова

я поняла...но склеить не могу...проведите логическую цепочку или своими словами объясните, что хотели сказать

Александр Ясноокий

Елена, я хотел сказать о том, что не надо о себе говоритиь уничижительно. Вы талантливый человек. Гений не разговаривает с плохими людьми (думаю, что это самое доходчивое определение)

Елена Дулова

ой не знаю....наши мнения расходятся)

Пелипко Рондик

Чей час ровно 30 лет как их нет с нами

Александр Чернов

я вам не скажу за всю Одессу...

Александр Ясноокий

Я тоже. Написано сто лет в обед

Аликпер Агакишиев

надеюсь не вам...Александр?

Виктор Майский

Ну мне, пока ещё меньше!

Александр Ясноокий

Когда написан вопрос?

Виктор Майский

Да что-же вы меня - Гения о таких пустяках спрашиваете?!..

Александр Ясноокий

28 марта 90 лет гению Смоктуновскому

Ак
Акела

например Неизвестному

Александр Ясноокий

Спишем на нее

Ак
Акела

ещё два вагона тушёнки на неё...ик...спишем🍷

Александр Ясноокий

Доллар вырос?

Ак
Акела

нет,песо укрепился

Big Bob

Марк де - Стоун Гермону

Big Bob

7-апреля

Александр Ясноокий

Мой вопрос написан 28 марта

Big Bob

а пох

Кармен Завалдайский

Непризнранному гению!

Александр Ясноокий

Признанному гению Иннокентию Смоктуновскому. Вопрос написан 28 марта. Нужно быть внимательнее Кармен

Кармен Завалдайский

Ну, ему 90 лет, но такие и ещё есть, тем более гений - артист - это несколько не тот гений. Надо, гений типа Теслы!

Александр Ясноокий

У нас у кадного свой взгляд на мир искусства, но есть общепризнаные ценности.