Olena Mykolayivna :)

Сейчас очень вкусный период?! ☺️ молодая картошечка с укропчиком, салатик из редиски со сметанкой, и зеленью... а ещё чуть-чуть, и будет своя дачная, очень вкусная черешенька 🍒...

Ответы
Александр Шевелев

Рекомендую салат из свежих крошенных помидор, листьев салата, 2-3-мя зубчиками продавленного чеснока, морской капусты, заправленного оливковым маслом, посоленный и под рюмку водки и с куском хлеба. Мало того, что вкусно, еще и офигительно полезно. Приятного аппетита! 🥂👍

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, Александр! Рецептик интересный очень, и уверена, что вкусный! ☺️👍☀️

Александр Шевелев

Тогда за дело и еще раз приятного аппетита!!! 👍🍻

Сергей Радиевич Фасулати

Шик-блеск!))) У вас всё это появляется намного раньше, чем у нас в Ленобласти, Мы, например, картошку на своих опытных институтских полях ещё и не сажали: они промокли, даже не въёхать. А редиска на даче только-только подходит.

Мохарям Ханипов

привет .. что интересно лето у нас уже почти месяц .. у меня в этом году первый раз черешня зацвела .. а вот плоды будет или нет не известно

Olena Mykolayivna :)

🙂 Доброе утрочко! Если зацвела.. то по идеи ягодки будут 😌

Мохарям Ханипов

я еще не сдыхал что у нас у кого то они созрели .. но этот год особенный

Olena Mykolayivna :)

этот год точно особенный... слишком много событий происходит)))

Мохарям Ханипов

пока я в город 🖼скоро сабантуй

Olena Mykolayivna :)

красота какая, к празднику подготовка, а что за праздник?! Удачи!

Мохарям Ханипов

сабан это плуг а туй свадьба праздн ик

Маша Ерёмина

Это где-то на юге. У нас картошку только посадили недавно... И редиску. Черешня вообще не растёт. вся привозная, дорогущая сразу

Olena Mykolayivna :)

У вас климат другой... видимо поэтому, а привозная да, очень дорогая 😌, надо Вам солнышка ☀️

Маша Ерёмина

У нас солнышка навалом! Не в нем дело: зима длинная и морозная

Olena Mykolayivna :)

ну, так и сказала, климат, плюс весна поздняя наверно, в этом году у всех так, ещё и от земли зависит.

Алекс Венцель

С черешенкой могут быть проблемы. По некоторым сведениям из-за применения ядохимикатов наблюдается массовая гибель пчёл...

Olena Mykolayivna :)

да слышала вот... передачу смотрела... но, если в своем саду, то есть надежда на урожай 🙂

Алекс Венцель

Пчёл действительно с каждым годом всё меньше...

Olena Mykolayivna :)

У нас сосед по даче пчеловод, летом так слышно как они жужжат и... к нам залетают по соседки 🙂

Nikas Vaičaitis

Могу еще порекомендовать салат из молодых листочков одуванчика и суп из молодой крапивы. Очень вкусно и полезно!

Olena Mykolayivna :)

Салат из одуванчиков очень давно пробовала, а вот суп из крапивы нет))) интересно, какой способ приготовления 🙂

Nikas Vaičaitis

Очень просто. Всё как всегда. Просто молодую крапиву надо ошпарить, нашинковать, а потом добавлять в суп, как например из шпината. Я заправляю готовый суп яйцом и сметаной. Мне нравится. Да, плюс еще немного яблочного уксуса и сахара.

Olena Mykolayivna :)

Практически... похож на зелёный супчик... только вместо щавля, крапива.. интересно, надо будет попробовать... правда крапива уже не молоденькая, уже и цветочки отцвели.

Nikas Vaičaitis

Если крапива уже зацвела - нельзя, ничего не получится. Ждите следующий сезон.

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо, Николай.. интересный рецептик!

Nikas Vaičaitis

🌹

Бу
Бусинка

Да классно свои чистые продукты, мы редиску с начала мая уже кушали, сейчас с огурчиками салатики делаем👍👍👍🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️👍☀️ как вкусненько говорите, умнички какие, вот своё.. самое вкусное и полезное!

Бу
Бусинка

Это точно, завтра буду огурцы закатывать

Olena Mykolayivna :)

Уже??? так рано?!

Бу
Бусинка

Их много уродило в теплице, не на рынок же идти

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 супер!!!

mk
maik kunin

У нас это можно кушать круглый год.Три урожая картофеля и постоянная редиска .И черешня уже подошла.🍒🥕🍓🧄🧅🍟

Olena Mykolayivna :)

☺️ как классненько у вас там, и вкусно урожайно! ☺️

mk
maik kunin

Да и не говори-вот и Майский мед пошел.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

у нас по ночам +7. кукуруза не взошла, ещё замочил для повторной посадки. хрен что вырастет при такой температуре

Olena Mykolayivna :)

ох.. совсем у вас прохладно... очень низкая температурка...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

до этого неделю было +33, а потом холодрыга

Olena Mykolayivna :)

очень резкий перепад температурки получился...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ночью отопление включаю, дом частный, газ провёл, а до того 6 лет печки топил. вот морока была! и просыпался от холода утром

Olena Mykolayivna :)

когда своё отопление очень удобно и независимо, да и оплата совсем другая

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я одну печку оставил, иногда топлю, благодать)) и дрова бесплатные достаю. тружусь)) сестра тоже печь топит, экономит

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 вот поэтому и классно!!

Юра Пашков

Повезло Вам , у меня к этому еще долгий путь .Кроме картошки это уже есть .Приятного аппетита и здоровья

Юра Пашков

Да было по молодости было.Аэродром рядом где я живу .Так и началась моя деятельность .Сперва спортсменом - парашютистом .Потом на повышение квалификации инструктором в Лисичанск .Не так много 670 прыжков

Olena Mykolayivna :)

670? ничего себе... 🙂👍 вы профессионал.

Юра Пашков

Да , как инструктор по парашютной подготовке .Готовил школьников и ВДВ к прыжкам с парашютом .Вел занятия с лютчиками по покиданию самолета в экстремальных условиях .Да была когда то насыщенная жизнь. .По соревнованиям поездил .Прошел переподготовку в Волчанске .Там было училище ,, Летчиков - парашютстов инструкторов .Интересно , сейчас не закрылось ?

Olena Mykolayivna :)

увы... не знаю ☺️, у вас насыщенный ритм жизни был, и интересный.

Юра Пашков

Да , когда то , но это в прошлом , а сейчас домашние дела ,да в сад хожу

Ек
Екатерина

Леночка, уже молодая картошечка пошла? Вкусненько и ароматно с укропчиком! У нас как всегда чуть позже.

Olena Mykolayivna :)

У нас нет ☺️, но на рынке уже полно, уже лопали, ужассснооо вкусно ☺️☀️

Ек
Екатерина

Нам лето дарит красоту,
Невероятных красок – «море»:
Цветы, цветы, цветы цветут,
Цветут на клумбах, цветут в поле
В садах огромных и на грядках
Фрукты, ягоды – несчесть,
Всё идёт своим порядком,
Лишь успевай всё это съесть!
Малина, яблоки, клубника,
Черешня, слива, абрикос,
Персик, вишня, земляника -
Летний вот такой разброс!
Летом в небе звёзды выше,
Ярче, краше и крупней,
Ночи летом теплей, тише,
Жизнь, без спору, веселей!
А ещё нам солнце светит,
Жаром так нас обдаёт,
Не успеваем и заметить,
Как тело обгорает – вот!
Лето – такое время года,
Когда на сердце и в душе,
Всегда лишь тёплая погода,
И жизнь нам кажется светлей!
Людмила Калачева.

Анатолий Грачёв

У меня перец и баклажан заколосился. Я дома выращиваю в кастрюльке, в тёплую погоду выношу на балкон.

Olena Mykolayivna :)

🙂 классно, потом пересаживать будете или так дома и будет дозревать?

Анатолий Грачёв

В конце августа обратно занесу на подоконник. У меня после прошлогоднего градобоя странности начались. Перец "ласточка" пророс в ноябре и в апреле уже плодики стал давать. Объёмы правда небольшие. Помидоры побитые вообще плодов не дали и засохли в конце января. Арбуз прорастал в августе... А ещё говорят: "Мудрая природа".

Olena Mykolayivna :)

Возможно произошла какая-то реакция...

Анатолий Грачёв

Арбуз вообще трудно вырастить на нашей широте. Хотя у кого-то получалось на подоконнике несколько небольших получить. Выведен специальный не очень кислый сорт. У нас в теплицах выращивают немного кисловатого винограда и на продажу он не идёт.

Olena Mykolayivna :)

Ваш климат совсем другой видимо.. у нас более теплый и южный

Анатолий Грачёв

Рискованное земледелие. Причём есть более северные области, где менее рискованное. А у нас цветки на смородине и яблонях могут сначала расцвести, а потом заморозки их прихватят.

Га
Галина

Вы наверное, на юге живете. В сибири картошечку только посадили, а укропчик только только взошел

Olena Mykolayivna :)

😌 да.. у нас более тёплый климат, на даче уже укроп, лук, салат, рассаду помидоров посадили, и даже вот, торчат листики из земли от огурчиков, у вас чуть позже будет.

Га
Галина

Ну да, примерно на месяц позже

Olena Mykolayivna :)

🙂 чуть-чуть осталось

По
Поля

Черешня и абрикос в этом году не зацвели. Наверное подмерзли, зима холодная была и бесснежная.

По
Поля

Оооо, и то подмерзли!!! А я чего хочу?

Olena Mykolayivna :)

🙂солнышка, надо солнышка и тепло! ☺️☀️

По
Поля

Да, а у нас в декабре до - 25 доходило, а земля сухая и без снега. Январь тоже до-30. Но там снег лежал.

Olena Mykolayivna :)

Совсем другой климат... более северный, пусть скорее у вас будет тепло и.. урожай!!

По
Поля

Спасибо

Ростислав Туманский

Знакомая неделю назад пригласила к себе на дачу. Я встал под черешней и ел её, пока не надоело.

Olena Mykolayivna :)

Слушайте... вот подумалось.. может он не намеренно... просто обрезал веточки, чтобы лучше разрасталось... хотя не знаю..

Ростислав Туманский

Поэтому срубил под корень три фруктовых дерева?

Olena Mykolayivna :)

а кто его знает... может специально... сами знаете, люди разные бывают...

Ростислав Туманский

Дело сделано, поэтому ругаться с ним уже бессмысленно.

Olena Mykolayivna :)

Что тут скажешь... плохо.

Сергей Кваша

Елена-ДА...А вот салатик из вышеназванных продукто в будет только через неделю...КАРЕЛИЯ...😞

Olena Mykolayivna :)

🙂 ничего страшного... чуть-чуть же осталось,будут и у вас салатики ☺️

Сергей Кваша

В кампании с Вами....Можно кушать салат из одуванчиков.

Olena Mykolayivna :)

а салат вкусный?)))

Сергей Кваша

Не пробовал ..Но в Вашей компании--очень даже..

Ольга

У нас картошка только начинает всходить, так что до молодой картошечки надо ещё подождать

Olena Mykolayivna :)

🙂 совсем чуть-чуть и будет вкусный ужин

Ольга

Конечно

~E
~ Eva Lansca ~

ООО, молодая маленькая картошечка , запечённая с черемшой в духовке - это вкус и аромат !!!

Olena Mykolayivna :)

Классненько, вот хорошо, что спросила, так... вы на противень потом выкладываете? или предварительно немного варите катошечку?

~E
~ Eva Lansca ~

Не варю. А то все витамины-минералы уйдут. Я так делала для мужа по совету врача. . В кожуре молодой картохи много калия .

Olena Mykolayivna :)

Понятно, попробую также сделать 🙂👍 Спасибо за рецептик!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Поверьте! Да , и еще , я в растительном масле делаю смесь из приправ : куркума , перец сладкий красный , зира( чуть-чуть), прованские травы ( чуть-чуть) !! И на противне картоху обмазываю этой смесью перед тем как ставить в духовку.

Olena Mykolayivna :)

У меня мама практически также запекает, очень вкусно и аппетитно, с удовольствием попробую по вашему рецептику, просто слюнькие уже текут, представила этот вкус 👍

Не
Несмеяна

Молодая картошка только турецкая. А свою даже ещё и не сажали, холодно и дождями залито.

Olena Mykolayivna :)

🙂 да, пока вот покупная с рынка, но тем не менее, уже хочется свежести, и овощей со своего огорода. Да уж.. эти дожди, у нас также.

Тунгуг *

Из всего что ты описала меня радует только черешенка а всё остальное уже надоело

Тунгуг *

Ты явно девушка со вкусом и с хорошим образованием куда ты так торопишься торопыжка?!

Olena Mykolayivna :)

Не тороплюсь, жизнь торопить, уже 45, хотелось бы многое ещё успеть))

Тунгуг *

Ещё 45!!

Olena Mykolayivna :)

☺️ ну да

Тунгуг *

😉