Марина Киселёва

Ребята ! Кто знает что обозначает слово Херня ?

Ответы
Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Haos Dvd

ХЕРНЯ - соответственно ХЕР НЕ Я, т.е. ГОСПОДЬ НЕ Я . А еще на Руси был клич-лозунг: "НЕ ХЕР РА", что значит " НЕ ГОСПОДЬ СВЕТ ИСТИННЫЙ ". A бывало и посылали на ХЕР и внапутствие говорили: "ХЕР С ТОБОЙ".(с) ГЫ))) чё только не найдёшь в инете))) - Так уж случилось, что латинское слово Hernia, обозначающее заболевание грыжа, в русском языке приобрело негативный и даже непристойный оттенок. Хотя изначально ничего неприличного в словосочетании "страдать хернёй"(С) и это только с поверхности...

Елена Данилова

"Херъ"-буква кириллицы, обозначающая звук "ха", и имеющая крестообразную косую конфигурацию. Подобным образом, перечёркивая крестообразно, исправляли ошибки при письме. То есть, "похерить" означало перечеркнуть крестообразно как ошибочное. Значит, "херня" - нечто, не стоящее внимания, о чём можно просто забыть..

Игорь Сеитов

И нецензурным это слово тоже не является.

Марина Киселёва

Это мы так привыкли ! В самом деле это в переводе с латыни означает грыжа .

Елена Данилова

Конечно, нет. Ведь слово "Глаголъ"-обозначающее букву "г" цензурное. Кстати, в фильме "Васса Железнова" заглавная героиня в исполнении Инны Чуриковой преспокойно говорит :"Похерим это..."

Иори

Есть слово литературное похерить, то есть потерять.Произошло от названия дореволюционной буквы хера. Кстати это слово активно применяется и сейчас на совещаниях. Херня это нецензурное слово и является синонимом слово ерунда

Марина Киселёва

Возможно ! Но в переводе с латыни обозначает грыжа!

Иори

Ошибаетесь, по латински грыжа - хэрниа

Аркадий Южный

Нечто незначительное, как ерунда! Хотя есть и другие толкования, типа "грыжи" и т.д.,но это спорно, ибо не имеет прямой связи в разговорной речи.

Аркадий Южный

Нечто незначительное, как ерунда! Хотя есть и другие толкования, типа "грыжи" и т.д.,но это спорно, ибо не имеет прямой связи в разговорной речи.

Александр Симириченко

Ну это когда ты член стоит и ты берешь его двумя руками это член, а вот то что осталось торчать это и есть херня

Боранбай Раев

русское слово. означает болезнь. страдали дети богатых чтоб не идти в армию. именно какая болезнь-не знаю.

Марина Киселёва

Супер ! Вы первый человек который ответил правильно ! Спасибо !

Сергей Рязанцев

в старорусском алфавите буква Ерь находилась в конце...поэтому вероятно херня это то что в конце концов.

Игорь Косинский

Это когда берешь в руку х-р, перехватываешь рукой сверху два раза... И что остается сверху - это и есть...

Марина Киселёва

А вот и нет !)) В переводе с латыни обозначает грыжа! ) )

Игорь Косинский

Латынь - мертвый язык. Хер - сокращенное название славянской буквы Х - Херувим. Так что от заимствований из латыни мы явно воздержались. Но если вы допускаете в принципе мою версию, то везет людям по жизни.

Марина Киселёва

Да мёртвый но им пользуются медики

Александр Харитонов

Это то же что на английском Sweet funny adams, или как объяснил Вася Кроликов из Ширли-Мырли -- мудота.

*** Сергей ***

Журналист Михаил кожухов сказал что это населённый пункт , где то на просторах Европы))) Hernia

Марина Киселёва

Да и такое есть ! Но на самом деле в переводе с латыни обозначает грыжа!

*** Сергей ***

Надо знакомой сказать про название....у неё межпозвоночная )

Марина Киселёва

Ну вот !

... Рус

Это может многое обозначать,как в предметном смысле,так и в эмоционально-политическом!

Сергей

это малопонятное либо малозначимое событие или предмет.а ПОЛНАЯ херня абсолют того же

Жомарт

Уменьшительно ласкательное выражение слово, грубого значение мужского гениталия.

Марина Киселёва

А вот и нет !! В переводе с латыни обозначает грыжа!

Жомарт

Гугл сказал? Я сам подумал!!

Марина Киселёва

Случайно в интернете прочитала !

Жомарт

Браво, буду знать, а зачем спрашивали?

Марина Киселёва

Мне интересно стало кто кроме меня это читал !))

Жомарт

Здорово

Лев Шадрин

Для получения более полного ответа спросите значение этого слова у девчат 😍

Марина Киселёва

Фи таким быть !)) Вообще-то ничего не приличного в этом слове нет ! В переводе с латыни -грыжа !

Алексей Батогов

Эвфемизм слова хурня, которое в свою очередь является эвфемизмом слова Уддияана.

Марина Киселёва

Вообще-то это грыжа обозначает !

Алексей Батогов

Нет. Это -- эвфемизм-ругательство.

Марина Киселёва

Нет почитайте в интернете !))

Алексей Батогов

В интернете многое можно найти. И далеко не всегда верное.

Влад Ник

Херня,херь-такой знак .Крестообразно зачеркивать что-либо в написании.Похерить.

Марина Киселёва

А вот в переводе с латыни обозначает грыжа!

Влад Ник

Блинн ...на украинском бабочка будет залупивка.Че ж ты хочешь 😄

А*
Алекс ***

Херня - медицинский термин, означающий грыжу в современной терминологии.

Марина Киселёва

Совершенно верно ! Супер ! Вы второй человек ответивший на вопрос !

А*
Алекс ***

А какой приз? 😀

Марина Киселёва

Поцелуйчик !))

Krisstian Semuel

более корректный вопрос,почему она женского рода,если хер-мужского ?:___

Марина Киселёва

Потому что в переводе с латыни обозначает грыжа!