Дмитрий Каракозиди

Как известно, после ВОВ СССР фантастически быстро восстановил народное хозяйство. Одной из причин героической работы трудящихся была введённая в стране прогрессивная форма оплаты труда. Когда один из руководителей государства Анастас Иванович Микоян возмутился, что зарплата простых рабочих выше чем у членов политбюро, Сталин предложил ему ... Вопрос: Что предложил Микояну Сталин?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Один из наиболее влиятельных советских политиков, Микоян начал свою карьеру при жизни В. И. Ленина и ушёл в отставку лишь при Л. И. Брежневе. В конце 1970-х годов про него была сложена поговорка: «От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича».
К концу 1940-х годов, наряду с В. Молотовым, оказался в угрожающем положении из-за готовившейся Иосифом Сталиным новой «чистки». Показания против А. Микояна выбивались у обвиняемых по делу «Еврейского антифашистского комитета».
В 1949 году был снят с поста министра внешней торговли, а в 1952 году Иосиф Сталин обрушился на него с нападками на пленуме ЦК после XIX съезда, он и Молотов были подвергнуты уничтожительной критике. Он был избран в Президиум ЦК, но не был включён в бюро Президиума, заменившее Политбюро. Но неожиданная смерть Сталина 5 марта 1953 года позволила перехватившему власть в стране Никите Хрущеве вернуть Микояна на прежний пост в стране. С тех пор Микоян всегда поддерживал Хрущева.

Людмила Варивоцкая

На заседании Политбюро ЦК А.И. Микоян как-то заметил: "Шахтеры получают уже больше, чем члены Политбюро". На что И.В. Сталин отреагировал так: "Между прочим, у шахтеров еще много вакансий, а в Политбюро их нет .В политбюро мало платят? Идите работать в шахтеры!"

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей Владимирович

А в 60-х моя бабушка считала удачей если можно купить белый хлеб в магазине. Только чёрный и серый продавали. И это на Кубани

Николай Скороходов

..иди в шахту .. дядя мой работал после войны шахтером .. за запрплатой мы приходили с чемоданом ... мыкыта хрущ отменил..

Alisa Warshavsky

Начнем с того, что восстанавливали промышленность инженеры и рабочие стран НАТО! Без них совок бы загнулся!!!

Дмитрий Каракозиди

На этом и закончи. СССР является символом высочайших темпов развития, невиданных ранее ни в одной стране мира. Начиная с 1929 года, на протяжении всего лишь 2-х пятилеток, т.е. к 1937 г., в СССР была совершена индустриализация промышленности и коллективизация сельского хозяйства, социальная и культурная революции. Темп развития страны удвоился, было построено более 6000 новых заводов и фабрик (!!!). В 1937 году СССР вышел по валовой продукции промышленности на первое место в Европе и второе — в мире после США. И даже, несмотря на страшные последствия Великой Отечественной войны для Советского Союза, уже к 1948 году (за 2,5 года 4-й пятилетки) объём промышленного производства СССР превзошёл довоенный уровень и, как отмечалось выше, к 1950 г. вырос более чем в 2 раза! А также в СССР была лучшая в мире бесплатная медицина, лучшее в мире бсплатное образование. Каждое треть научное открытие в мире было советское и т.д.

Алина N

🤝👍"Сталина ругали и конечно же по делу. Но позвольте спросить КТО написал 4 млн доносов." (Довлатов)

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, агент ЦРУ А. Яковлев. В ЦРУ целый высокооплачиваемый отдел работает над стряпаньем клеветы на СССР и Сталина.

Алина N

ну, допустим доносы и стукачи поощрялись в РФ всегда. На вывеске ФСБ до сих пор гравировка - приём населения круглосуточно😂😂😂Но это наверное обоснованно.

Дмитрий Каракозиди

Это не доносы ....

Алина N

😳😳а что? если сосед идет стучит в КГБ на свою мать или жену, что они прячут от него заначку😂

Дмитрий Каракозиди

Это единичные случаи.

Григорий Карпенко

— Aллo, дoллapы нa пpoдaжу ecть?
— Ecть, a чтo?
— A пo cкoлькo?
— Tpи pубля зa бaкc.
— Этo кaкoй бaнк?
— Этo - типoгpaфия.

Остап Бендера

высокие зарплаты рабочих обуславливал рабский труд на селе. Собственно. из-за этого и сдох СССР.

Дмитрий Каракозиди

И это ложь.

Остап Бендера

правда

Alisa Warshavsky

Страна восстановилась так быстро, благодаря Америке, а не благодаря энтузиазму народа!.....

Дмитрий Каракозиди

Потому что не знают. Или наворовали в РФ и ...

Alisa Warshavsky

Подтверждаешь, значит, что страна воров!!! А что я говорила!!!

Дмитрий Каракозиди

Больше чем в некоторых, но не больше всех.

Alisa Warshavsky

Слушай! Я никогда не была высокого мнения о грузинах! Но ты, всех переплюнул своей непроходимой глупостью! У вас в горах, кислородный голод, что ли? Самому не стыдно от своей полной зомбированности??? Или эта зараза от Сталина тянется???

Дмитрий Каракозиди

Это т

Пан Стефа́н

Отправляйтесь работать в шахту. Открытые вакансии есть. Не дословно, но смысл такой.

Дмитрий Каракозиди

Тояно.

Пан Стефа́н

И правильно сказал. Пусть бы попробовал уголёк добывать.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

El Fuego

ну он ему напомнил что в советских шахтах вакансий достаточно а в политбюро их нет..

Дмитрий Каракозиди

Верно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

El Fuego

и Анастас передумал ...

Дмитрий Каракозиди

Больше этот вопрос не подымался ни кем.

El Fuego

ну дык мой дед говаривал " тов Сталин за рабочих порвал бы жопу любому министру "

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Андрей R@

Сталин ответил так, что в Политбюро все должности заняты, а рабочих рук не хватает.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Предложил поменяться местамми.

Андрей R@

👌

Александр Мамедов

Это результат плановой экономики и самоотверженного труда.Пахали на женщинах.

**
*****

Всё просто. Я помню, Иосиф Виссарионович предложил Анастаса встать к станку

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся с рабочими".

Наталья Попова

Напрашивается , что Сталин посоветовал Микояну идти поработать рабочим.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Ма
Марк

Зато потом всё исправили и слуги народа восстановили "справедливость"

Ма
Марк

страна уродов!

Дмитрий Каракозиди

Англия и сейчас страна уродов.

Ма
Марк

В вас зависть кипит!Вы никогда не жили в цивилизованном государстве.Поганая российская пропаганда полностью отравила ваши мозги.Вы живёте,как нищие государства Латинской Америки и еще смеете говорить об огромных успехах СССР.Только на деле это были ужасные преступные провалы.Недаром же сегодня все чиновники,рулящие Россией держат своих деток в Лондоне,Париже,Риме и других цивилизованных странах.А вы обманываете сами себя

Дмитрий Каракозиди

Я бывал за границей и в США тоже.

Ма
Марк

Не путайте бывать и жить..Я прожил в Москве пол-жизни,а потом уехал.И не жалею об этом,несмотря на то,что это далось непросто.К сожалению в России люди расходный материал,а у нас не так.Вам очень хочется скать,что в России всё в полном порядке.Увы,нет!Не было,да и не будет

Алексей Тарасов

Не знаб, но дкмаю предложил емк должность землекопа или шахтера

Дмитрий Каракозиди

Верно. Сталин сказал: "В чем проблема? Поменяйся местами".

Василий Бубновский

Очевидно, предложил ему поработать на стройке или на заводе

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Фёдор Сорокин

Наверное встать к станку. И других микоянов туда поставить

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал: "В чем проблема? Поменяйся местами".

Ал
Александр

предложил ему взять кирку и. идти восстанавливать страну?

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал: "В чем проблема? Поменяйся местами".

Ал
Александр

🤯