Городской Комитет Национальной Безопасности

Что значит быть свободным?

Ответы
Жанна Макаренко

Ну, вот как я....меня зовут в гости. А я как представлю, что с детьми надо идти, так лучше и не пойду никуда . А свободный человек просто идет в гости!

Жанна Макаренко

Нет, свободный, потому что его ничего не удерживает

и почему многие не понимают слово свобдный

Жанна Макаренко

Это человек, не скованный обязательствами внутренне.

Тa
Тatyana.

Для меня это быть свободным от вредных привычек, свобода от разных суеверий и обременительных традиций, придуманных людьми и т.п

даа люди фантазеры от профи

Тa
Тatyana.

Ага!) Сами напридумали себе всяких примет , и неукоснительно их соблюдают!! Плюют через плечо, стучат по дереву, боятся черную кошку и т.п!!

что ж: как говорят великие там философы! такова зизнь

Юрий Дударев

Не чего не значит. Мы все заключены в нашу белково-углеводную форму жизни... а эта форма зависима от всего. Свободы нет )))

Юрий Дударев

Что бы жить ты вынужден отбирать жизнь более слабых, животные и растения. Твой организм зависит от температуры, то тепло то холодно, от дыхательной смеси. Твой организм всегда болеет и гниет и приходится его ремонтировать. Среда обитания тебя давит атмосферными осадками, давлением. Что бы жить, ты вынужден придерживаться куче правил и норм, сам себе придумывать во что верить безнадежна убеждаясь что верить не во что. Тебе кажется что ты живешь в 3х мерном пространстве, но это кажется только тебе потому что мозг дорисовывает реальность. Из года в год ты видишь как проживаешь одни и те же события. Не можешь остановится и все свои поступки посмотреть с позиции логики и дедукции... сам от себя прячешь правду что бы самого себя не обидеть и не расстроить.

Юрий Дударев

сам вахуе.... Если бы было настроение и выспался, то бы выдал много чего интересного, но не выспался )))

😁да все в порядке, хорошего дня Юрий

Юрий Дударев

и Вам )

Алена Турутина

Быть свободным и иметь свободное время -разные вещи. Думаю, что быть свободным-это быть одиноким.

иногда так этого не хватает

Алена Турутина

возможно

Ta
Tatyana

Это значит быть свободным от чужого мнения и поступать так ,как именно ты считаешь правильным!

Ta
Tatyana

Кто именно?

ходячие Вирусы (Лыюдыи) так сказать

Тамара Цццц

Можно находясь в клетке быть свободным. Свобода внутри нас. Поскольку пленим мы себя сами

Тамара Цццц

Но эта основа человек? Так ведь? А что будет с такими, как я ?мы будем партизанами)

до нас жили динозавры, наши предки, мы, наши внуки, Роботы ну а дальше! дальше видимо тут вселяться пришельцы ищущие жизни обеспеченные планеты, думается что они даже оживят человека по ДНК

Тамара Цццц

Ты этим живёшь сегодня? И осознаешь для чего это нужно?

ищем правды и науку которую человечество ещё не открыли... что же будет на самом деле в будущем... типа ад

Тамара Цццц

В чем правда? Познать себя прежде всего нужно, а потом уже искать правду. Наука? Вы учёные, просвещенные, смогли воедино сложить, то что открыло человечество за тысячи лет?

Gloria Roizen

Это ровно ничего не значит. Быть абсолютно свободным в этом мире невозможно 🙂

даже если отправить его на Остров навсегда

Gloria Roizen

Конечно. Он будет несвободен от мыслей: "как выжить?" и от действий того же плана 🙂

Gloria Roizen

"Они" - это кто?

Gloria Roizen

О, да! От мыслей не избавиться 🙂

Ирина Эшбаева

Не зависеть ни от чьего мнения и поступать так, как считаешь нужным.

мало кто это понимает после сделанного(! да

Екатерина Яр

Быть свободным-значит быть счастливым и немного п@истом))

Бедный Мойша.

когда на руках справка. что выписали уже из диспансера

Елена Карпова

Хороший вопрос. У каждого своё. Для меня это выбор.

Та
Татьяна

Свобода у человека только одна - свобода выбора.

Игорь Тишковец

когда сам решаешь на что "наплевать" 😉

Аида Дружинина

Быть не связанным обещаниями

Жа
Жаннетт

Делать много своими руками

🤔 пока кто то не подойдет и не скажет: ты не правильно делаешь

Жа
Жаннетт

Кто не ошибается, тот ничего не делает

Га
Галина

Ни от кого ничего не ждать.

Индира Молукпаева

Значит что хочу то и делаю

Татьяна Лорви

Не зависеть от времени.

Ольга Матыцина

Не зависеть ни от кого.

Марина Цитко

Такого не бывает.