Николай Кожарский

Кто и зачем придумал Обряды , Венчания молодых и Отпевания покойника в церкви ?

Ответы
Ев
Европа-Плюс

Церковники, это их бизнес. Раньше всё это было бесплатно, от Бога, а сейчас от Кирилла.

Евгений Антонюк

"Вы как гробы внешне украшенные, а внутри суть тлен и запустение".

Николай Кожарский

Рад встретить разумного ЧелоВека Сударь!

Соболев Валерий

так сложилось у ЛЮДЕЙ, а тот кто против - тот ВЫРОДОК и ОТЩЕПЕНЕЦ.

Иллюзия,Как Она Есть

Те кто захотел "халявный"денег.....те кто придумал Библию....

Николай Кожарский

Да , ее придумалиивнедрилимисСИОНЕРЫ этой Информационной Технологи - Религия иудохристианество с жидовским богом Миф о котором написан в их Торе !

Максим Jw

Попы и цари, ради денег и власти.

Николай Кожарский

Да , всё это именно для этого и делалось изначально когда внедрялась эта Информационная Технология религия иудохристианство с жидовским богом Миф о котором написан в их Торе в книге Ветхий Завет

Максим Jw

Бог Иегова тут ни при чём. Попы и цари исказили учение Бога и Иисуса Христа себе в угоду. На сегодняшний день истинное христианство это только свидетели Иеговы. Мы не прогнулись под этот мир, исполняя заповедь Христа быть не от этого мира, не участвовать в политике и в войнах. 🙂

Семен Отмахов

Ну,некое плацебо успокоения

Николай Кожарский

Какое плацебо , больше похоже на слабоумие тех , кто это все оплачивает Сударь!

Семен Отмахов

Ну,и слабоумие тоже,повенчаться,заплатить,и разбежаться так же

Георгий Клинцов

ЕВРЕИ,ЧТОБЫ БАБКИ СРУБАТЬ.

Николай Кожарский

Да имено жиды мисСИОНЕРЫ религии иудохристианство взяв МИФ о Своем боге внедряли в народы мира Информационную Технологию - Религия для того чтобы ПАРАЗИТИРОВАТЬ на народах мира Предоставляя религиозные Услуги от имени ИХ бога без Доверенности от него за деньги Граф!

Дедушка Старенький

Жрецы. Для своего бизнеса.

Николай Кожарский

Разумные слова Сударь!

Татьяна Павлушина

чтобы деньги срубать...

Николай Кожарский

Полностью согласен !

Татьяна Павлушина

ну вот так

Владимир

Ты так и не понял...?!!!

Николай Кожарский

Я понял давно , что это бизнес, ПОПЫ таким образом зарабатывают деньги Сударь

Владимир

Нет! Обряды были всегда и задолго до церковных обрядов, это потом церковь присвоила их себе...! Вот почему Ленин и Сталин пытались искоренить церковь...

Николай Кожарский

А потому что они внедряли ДРУГУЮ Форму жини СоциалИЗМ , где бог отсутствует . НО есть ЦК , которые Правят народом вместо него Сударь

Владимир

Все всё понимали ! И сейчас понимают ! Что церковь это только бизнес и никакого отношения к Вере не имеет !!!

Николай Кожарский

Согласен

Владимир

🤝

Наталия Коновалова

А ЧТО ЭТО ПЛОХО?

Николай Кожарский

Мне безразлично , люди хотят их делатьи попам платить за Обряды деньги , это их личное дело , пускай отпевают и платят за отпевание попам Сударыня!!

Наталия Коновалова

ВЕРЯТ ПУСТЬ И ПЛАТЯТ.НУ СВОИ НЕ ВАШИ.В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

Николай Кожарский

У меня нет с этим проблем Сударыня!

Наталия Коновалова

А ЧТО ЭТО ПЛОХО?

Nikola Mahkov

-святоши-

Николай Кожарский

Да , это их бизнес!

Бастиан

Евреи.

Николай Кожарский

Жиды ! В России до Жидовской революции 1917 года их звали жидами В Указе Императрицы от 26 апреля 1727 года она их именно жидами называет Указ дословно " А жидов тех выдворить из России немедля и впредь их обратно не под каким образом не допускать"

Бастиан

Ясно

Алексей Шутов

Народ!

Alisa Warshavsky

Жиды!

Николай Кожарский

Вы умница , в курсе кто это внедрял в народы мира Сударыня

Alisa Warshavsky

Я, много чего знаю....

Николай Кожарский

Верю Сударыня!

Ал
Александр

Бог

Николай Кожарский

Как же глубоки Ваши познания о Мироздании и Энергиях в нем взаимодействующих !

Ал
Александр

ни у кого нет знаний про мироздание и энергопоток. тем более, что Бог не об этом

Николай Кожарский

Это Ваше мнение , я своё имею , на этоми растанемся , каждый при своем мнении оставаясь Здоровья и удачи в жизни Сударь!

Ал
Александр

🥃

Марго Беккер

😱

Ва
Василий

хз