Ге
Герман

Какое обращение - господин, гражданин,товарищ, мистер, месье, герр и др. - нравится Вам?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Вот представь.. идешь ты по ночному двору.. фонари горят, все вроде бы ок.. внезапно кто то сзади вас окликает таким скрипучим басом.. голосом как из фильма ужаса.. Или наоборот.. детским писклявым голоском... Вот какое обращение к вам этим жутким голосом вас бы не испугало? 🤷‍♀️😁
"Дай папироску.. у тебя штаны в полоску". 😂😂😂

N’
N’djaména

Ваше Высокопревосходительство тоже не плохо, это официальная форма обращения к послам, но не к другим дипломатическим служащим. К консулу уже нельзя так обращаться, только господин консул.

Остап Бендер

Да нравится!
Попали в ментовку старый вор и молодой. Старый учит: – Ты главное говори всю правду. Всё равно не поверят. Зато не будешь путаться в показаниях.

Masha D

Не знаю,но точно не гражданка) девушка наверно,если не знакомы,а так по имени больше всего нравится когда называют,так уютней себя чувствую..

Ге
Герман

🌷

Masha D

🙂

Алиса Лиса

По имени и только знакомыми людьми. Другие пусть как хотят так и выкручиваются! В конце концов есть местоимение "Вы"!

Леонид Шестаков

дружище, брат, сестра, мадам...
или привычное - товарищ,
за это слово жизнь отдам,
да только каши с ним не сваришь...

Та
Тася

Из этих всех скорее - гражданочка-, хотя и отдает чем-то греЦЦким (греческим), или революцией Франции🤦‍♀️🤣

Екатерина

Когда мне говорят : "Извините, Вы не подскажите как пройти................." никогда таким не откажу!

Валентина Пакшина

Я обычно обращаюсь словами - "Будьте любезны,,,"❗ И в моей просьбе никогда не отказывают ‼️

Виктор Федин

Я, конечно 100% за демократию. Но так иногда хочется с утра услышать: "Кушать подано, барин".

Ге
Герман

😁

Характер- Не Подарок

К мужчине - Сударь. Русское обращение. Не важен возраст, звание, семейное положение и пр.

Фёдор Сорокин

...Ну... пожалуй тогда ситуайен....ну или ваше высокопреосвященство на крайний случай

Александр Бабурин

Нравиться нет .....Но если общепринятое есть..... В нашем городе это Сударь и сударыня

Сергей Николаевич

Ваше Величество...и обязательно с поклоном....ну с небольшим..так.для порядка

Оксана Александровна

Ои боюсь не разогнуться после поклона вам

Сергей Николаевич

Радикулит ?

Оксана Александровна

И он тоже

О_
Олег _Хроменко

Не думал , но только не господин , как и такое же значение на других языках .

Yuri Kozhevatov

Обращений не стало(см.статью ак.Лихачёва)...лучшее из худших,,гражданин,,

Александр Елтышев

Есть хорошее несправедливо забытое русское слово: сударь (сударыня).

Nekto Imiarekoff

Вообще-то, "сударь" нравится. За неимением оного месье тоже подойдёт.

Do
Donatas

мужчина,молодой человек, отец,дедушка , в зависимости от возраста

Ра
Радость

Это всё к М, а к женщинам по обстоятельствам и местонахождению