" Давайте развивать бесконечное терпение и безграничную отвагу в поисках внутреннего света! А если свет всё не приходит, не будем вступать ни в какие компромиссы с тьмой и ложью. Мы должны быть готовы жизнью пожертвовать ради цели — божественного Света! Тогда истина раз и навсегда выиграет битву против лжи. "
Тьма и свет, добро и зло, правда и лож идут рука об руку. Во тьме есть частичка света, в свете частица тьмы, В добре зло, в зле добро, в правде лож, во лжи правда. Это жизнь. Отбрасывая тьму, свет потеряет свою суть и превратиться во тьму.
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
Слишком много слов.
что бы быть готовым пожертвовать жизнью ради Истины ведь надо быть озаряемым Светом Истины.......а блуждание во тьме вовсе не настраивает душу человека на какие либо жертвы....
" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "
— ШРИ ЧИНМОЙ
Мы должны быть готовы жизнью пожертвовать ради цели — божественного Света! Жертвовать жизнью ради этого ? Да никогда.
Есть лишь те, кто пробуждён Истиной !А других ты не считаешь за людей ? Утверждения твои спорны.Любишь ли ты людей ?Мое мнение-нет.Навязывать свою волю называя ее Истиной ни это ли ложь для людей ?


Особенно тупые не любят СВЕТА
Что,аргументы закончились.Не выйдет из тебя пастора.


Какая бы ни существовала безличная Истина или Свет, вы сами должны найти ее и использовать, насколько это в ваших силах. Эта Истина не будет искать вас. Идея буддистов как раз и заключается в том, что вы должны все сделать сами для себя.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге
"Вы должны все сделать сами для себя".Я так и поступил,не зная буддизма.Меня устраивает результат.
Давайте сами там развивайте отвагу и остальную свою ерунду и не грузите вашей херней народ!! Устали уже....
Парящий лотос пари дальше где нибудь в сторонке!! А то заплатил уже....
Тупи дядя дальше
Извини...ЗАПАРИЛ!!!!
Лотос..лотос ты же запаривающий!!


Ну да, конечно, жертвовать своей жизнью ради иллюзии...
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
А тут всё советы советуют и жить учат...
Смерть ничего не изменит. Эта жертва будет напрасна..
В чем разница между ментальным устремлением, витальным устремлением и духовным устремлением?
Ментальное устремление означает, что сила мысли стремится обладать знанием, например, или же обладать способностью хорошо выражать себя или иметь ясные идеи, логическое рассуждение. Можно стремиться ко многим вещам, чтобы все способности и способности ума были развиты и поставлены на службу Божественному. Это ментальное устремление.
Или у вас может быть стремление в Витале; если у вас есть желания или проблемы, бури, внутренние трудности, вы можете стремиться к миру, быть совершенно беспристрастным, без желания или предпочтения, быть хорошим послушным инструментом без каких-либо личных прихотей, всегда в распоряжении Божественного. Это жизненно важное стремление.
У вас также может быть физическое стремление; чтобы тело чувствовало потребность приобрести некое равновесие, в котором все части существа будут хорошо уравновешены, и чтобы вы могли иметь силу сдерживать болезнь на расстоянии или быстро преодолевать ее, когда она входит обманным путем, и чтобы тело всегда могло функционировать нормально, гармонично, в полном здравии. Это физическое устремление.
Духовное устремление означает наличие сильной потребности соединиться с Божественным, полностью отдаться Божественному, не жить вне божественного сознания, чтобы Божественное могло быть для вас всем в вашем целостном существе, и вы чувствуете потребность в постоянном общении с ним, в ощущении Его присутствия, в его руководстве во всем, что вы делаете, и в его гармонизации всех движений существа. Это духовное устремление.
Мать
Вашу ложь пока не победила Истина,но скоро уже.
Увы, раз есть свет, то и будет всегда тень...
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
Ломать вырастающие перегородки условного? И где гарантия того, что это не воспримут как вероломство?
Интеллект это знание имен и форм, их характера и природы, собранное во внешнем мире. Он проявляется в младенце с самого рождения, когда тот начинает интересоваться всем, что видит, а затем, сохраняя в уме различные образы и формы, видит и узнает их как дополнение к своему знанию множественности. Так человек и хранит в своем уме, собирает знание о бесчисленных формах целого мира … и называет это “обучение”. Это становится его миром, хотя и не дает ему ни чувство неизменной поддержки, ни обретения постоянного покоя.
Мудрость противоположна вышеупомянутому знанию. Это знание, освещенное внутренним светом, оно приходит с взрослением души и открывает видение подобия всех вещей и существ, а также единство в именах и формах. Мудрый человек проникает в дух всех вещей, в мужчине или женщине он видит человека и расовый исток, объединяющий народы. Он видит человеческое во всех людях и божественную имманентность во всех вещах во вселенной, покуда видение всего бытия не становится для него видением Одного Единственного, самого прекрасного и возлюбленного Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)
А своими словами сказать возможно? Или только заготовленные цитаты? тогда это получается диалог как с Алисой из Яндекса....
Чистому психическому существу изначально присуща Ананда, оно приходит сюда из восторженной души вселенной; однако поверхностное сердце эмоций подвластно воздействию внешних противоречий мира, поэтому многое его пугает, печалит, ввергает в уныние, волнует и приносит только краткую и относительную радость.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги
Ясной вам чакры и чистой кармы....
Вам скучно медитировать в одиночестве?
Очень много человеколюбия в ваших словах,ха-ха-ха.!Вы же к нему призывали других,а сами?
Указали Вам на вашу же тупость
А Вам на Ваше пустозвонство.Сами то свои призывы когда на практике применять будете?
Ступали бы Вы, тетя, с Богом
Ушел от ответа.Пари повыше дорогой,в вечность!
Vot poyavilas yesho adin ,,prajektor...Tipa svedeteley ioqvi...
" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "
— ШРИ ЧИНМОЙ
Durak ti...
Тупи дядя дальше
Eta ti tupis perviy ocered sebya i druqix
ничего не бывает раз и навсегда
" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "
— ШРИ ЧИНМОЙ
Что Вы для этого уже сделали?
Он дивные богатства сфер духовных,
Что, проливаясь сказочным дождем,
Приносят исцеленье нищей Жизни;
Он Вечность, что все ближе с каждым часом,
Он бесконечность в крохотном пространстве,
Бессмертье — в гибельных объятьях смерти.
Те силы — я, и мне они подвластны:
По зову моему они приходят.
За шагом шаг, веду я души к Свету.
Но ум влюблен в неведенье свое,
И сердце влюблено в свою ничтожность,
И жизнь земная — в право горевать.
Когда же Вечность здесь обнимет Время,
И бесконечность в ум войдет конечный,
Тогда лишь человек сроднится с Богом
И обретет свободу от себя.
Меж тем я низвожу богов на землю,
Отчаявшимся — вновь дарю надежду,
Дарую мир убогим и великим,
Дарую милость мудрым и глупцам.
Спасу я мир, коль мир того захочет!
Тогда Любовь, себя являя миру,
Здесь по земле пойдет, не раня стоп,
И ум допустит Истины правленье,
И тело примет Божье Нисхожденье».
-это лампочку глотать?
" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "
— ШРИ ЧИНМОЙ
-да верно-мы видим во тьме-ауру человека!--
Если только все...то да
Почти каждый человек переживает за свою жизнь многочисленные препятствия, часто кажущиеся непреодолимыми, болезни, последствия старости, смерть близких, успехи и неудачи. Если бы человек мог спокойно смотреть в лицо этим событиям, понимая, что единственное, что важно, - это обретение души, знание того, кто на самом деле скрывается за масками и завесами, которые мы носим, то был бы достигнут большой внутренний прогресс в направлении трансформации.
Хотя мы обусловлены семьей, окружением, образованием и многим другим, внутри нас лежит истина, превосходящая всякое понимание, связь с высшей силой, называйте ее Богом, Божественным, Господом, как вам угодно.Путешествие, скорее приключение, чтобы открыть это внутреннее существо, должно быть единственным фокусом вашей жизни, жемчужиной вне всякой цены.
и то . и другое - ложь .
" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "
— ШРИ ЧИНМОЙ
Давайте развивать
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
только без банальностей и вздора
где траву берешь ?
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
ты че меня лечишь, цветок, так называемый ? ты глаза не открываешь в коей степени, твои правды давно открыты, так нехер тут буддой плавать.
свое придумай
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
опять не твое
Какая ересть
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
Много слов и рассуждений.а мысль однаотносись к людям так ,как хотел бы что бы они относились к тебе..Но увымногие,а это 67 % пользуются этим и садятся на шею
Практически
Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.
О необходимых и действенных методах взаимодействия в курсе давно.

