ПЛ
Парящий Лотос

" Давайте развивать бесконечное терпение и безграничную отвагу в поисках внутреннего света! А если свет всё не приходит, не будем вступать ни в какие компромиссы с тьмой и ложью. Мы должны быть готовы жизнью пожертвовать ради цели — божественного Света! Тогда истина раз и навсегда выиграет битву против лжи. "

670
25
2
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Тьма и свет, добро и зло, правда и лож идут рука об руку. Во тьме есть частичка света, в свете частица тьмы, В добре зло, в зле добро, в правде лож, во лжи правда. Это жизнь. Отбрасывая тьму, свет потеряет свою суть и превратиться во тьму.

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Слишком много слов.

1
Дм
Дмитрий....

что бы быть готовым пожертвовать жизнью ради Истины ведь надо быть озаряемым Светом Истины.......а блуждание во тьме вовсе не настраивает душу человека на какие либо жертвы....

1
0
ПЛ
Парящий Лотос

" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "

— ШРИ ЧИНМОЙ

1
Анатолий Горбунов
Анатолий Горбунов

🈲Мы должны быть готовы жизнью пожертвовать ради цели — божественного Света! Жертвовать жизнью ради этого ? Да никогда.

8
0
Анатолий Горбунов
Анатолий Горбунов

Есть лишь те, кто пробуждён Истиной !А других ты не считаешь за людей ? Утверждения твои спорны.Любишь ли ты людей ?Мое мнение-нет.Навязывать свою волю называя ее Истиной ни это ли ложь для людей ?🍷🍵👍

1
ПЛ
Парящий Лотос

Особенно тупые не любят СВЕТА

1
Анатолий Горбунов
Анатолий Горбунов

Что,аргументы закончились.Не выйдет из тебя пастора.🈲🌹🌺

1
ПЛ
Парящий Лотос

Какая бы ни существовала безличная Истина или Свет, вы сами должны найти ее и использовать, насколько это в ваших силах. Эта Истина не будет искать вас. Идея буддистов как раз и заключается в том, что вы должны все сделать сами для себя.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

1
Анатолий Горбунов
Анатолий Горбунов

"Вы должны все сделать сами для себя".Я так и поступил,не зная буддизма.Меня устраивает результат.🍵

1
Федя Кукин
Федя Кукин

Давайте сами там развивайте отвагу и остальную свою ерунду и не грузите вашей херней народ!! Устали уже....

8
0
Федя Кукин
Федя Кукин

Парящий лотос пари дальше где нибудь в сторонке!! А то заплатил уже....

1
ПЛ
Парящий Лотос

Тупи дядя дальше

1
Федя Кукин
Федя Кукин

Извини...ЗАПАРИЛ!!!!

1
Федя Кукин
Федя Кукин

Лотос..лотос ты же запаривающий!!😁😁😀

1
ИР
Игорь Реус

Ну да, конечно, жертвовать своей жизнью ради иллюзии...

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
ИР
Игорь Реус

А тут всё советы советуют и жить учат...

1
Егор
Егор

Смерть ничего не изменит. Эта жертва будет напрасна..

1
0
ПЛ
Парящий Лотос

В чем разница между ментальным устремлением, витальным устремлением и духовным устремлением?

Ментальное устремление означает, что сила мысли стремится обладать знанием, например, или же обладать способностью хорошо выражать себя или иметь ясные идеи, логическое рассуждение. Можно стремиться ко многим вещам, чтобы все способности и способности ума были развиты и поставлены на службу Божественному. Это ментальное устремление.

Или у вас может быть стремление в Витале; если у вас есть желания или проблемы, бури, внутренние трудности, вы можете стремиться к миру, быть совершенно беспристрастным, без желания или предпочтения, быть хорошим послушным инструментом без каких-либо личных прихотей, всегда в распоряжении Божественного. Это жизненно важное стремление.

У вас также может быть физическое стремление; чтобы тело чувствовало потребность приобрести некое равновесие, в котором все части существа будут хорошо уравновешены, и чтобы вы могли иметь силу сдерживать болезнь на расстоянии или быстро преодолевать ее, когда она входит обманным путем, и чтобы тело всегда могло функционировать нормально, гармонично, в полном здравии. Это физическое устремление.

Духовное устремление означает наличие сильной потребности соединиться с Божественным, полностью отдаться Божественному, не жить вне божественного сознания, чтобы Божественное могло быть для вас всем в вашем целостном существе, и вы чувствуете потребность в постоянном общении с ним, в ощущении Его присутствия, в его руководстве во всем, что вы делаете, и в его гармонизации всех движений существа. Это духовное устремление.

Мать

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вашу ложь пока не победила Истина,но скоро уже.

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Увы, раз есть свет, то и будет всегда тень...

7
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Ломать вырастающие перегородки условного? И где гарантия того, что это не воспримут как вероломство?

1
ПЛ
Парящий Лотос

Интеллект это знание имен и форм, их характера и природы, собранное во внешнем мире. Он проявляется в младенце с самого рождения, когда тот начинает интересоваться всем, что видит, а затем, сохраняя в уме различные образы и формы, видит и узнает их как дополнение к своему знанию множественности. Так человек и хранит в своем уме, собирает знание о бесчисленных формах целого мира … и называет это “обучение”. Это становится его миром, хотя и не дает ему ни чувство неизменной поддержки, ни обретения постоянного покоя.
Мудрость противоположна вышеупомянутому знанию. Это знание, освещенное внутренним светом, оно приходит с взрослением души и открывает видение подобия всех вещей и существ, а также единство в именах и формах. Мудрый человек проникает в дух всех вещей, в мужчине или женщине он видит человека и расовый исток, объединяющий народы. Он видит человеческое во всех людях и божественную имманентность во всех вещах во вселенной, покуда видение всего бытия не становится для него видением Одного Единственного, самого прекрасного и возлюбленного Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

А своими словами сказать возможно? Или только заготовленные цитаты? тогда это получается диалог как с Алисой из Яндекса....

1
ПЛ
Парящий Лотос

Чистому психическому существу изначально присуща Ананда, оно приходит сюда из восторженной души вселенной; однако поверхностное сердце эмоций подвластно воздействию внешних противоречий мира, поэтому многое его пугает, печалит, ввергает в уныние, волнует и приносит только краткую и относительную радость.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Ясной вам чакры и чистой кармы....

1
Алла Холодова
Алла Холодова

Вам скучно медитировать в одиночестве?

9
0
Алла Холодова
Алла Холодова

Очень много человеколюбия в ваших словах,ха-ха-ха.!Вы же к нему призывали других,а сами?

1
ПЛ
Парящий Лотос

Указали Вам на вашу же тупость

1
Алла Холодова
Алла Холодова

А Вам на Ваше пустозвонство.Сами то свои призывы когда на практике применять будете?

1
ПЛ
Парящий Лотос

Ступали бы Вы, тетя, с Богом🤭

1
Алла Холодова
Алла Холодова

Ушел от ответа.Пари повыше дорогой,в вечность!

1
Tofiq52 Abbasov
Tofiq52 Abbasov

Vot poyavilas yesho adin ,,prajektor...Tipa svedeteley ioqvi...

4
0
ПЛ
Парящий Лотос

" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "

— ШРИ ЧИНМОЙ

1
Tofiq52 Abbasov
Tofiq52 Abbasov

Durak ti...

1
ПЛ
Парящий Лотос

Тупи дядя дальше

1
Tofiq52 Abbasov
Tofiq52 Abbasov

Eta ti tupis perviy ocered sebya i druqix

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

ничего не бывает раз и навсегда

1
0
ПЛ
Парящий Лотос

" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "

— ШРИ ЧИНМОЙ

1
ОН
Отшельник, Но Не Монах

Что Вы для этого уже сделали?

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Он дивные богатства сфер духовных,
Что, проливаясь сказочным дождем,
Приносят исцеленье нищей Жизни;
Он Вечность, что все ближе с каждым часом,
Он бесконечность в крохотном пространстве,
Бессмертье — в гибельных объятьях смерти.
Те силы — я, и мне они подвластны:
По зову моему они приходят.
За шагом шаг, веду я души к Свету.
Но ум влюблен в неведенье свое,
И сердце влюблено в свою ничтожность,
И жизнь земная — в право горевать.
Когда же Вечность здесь обнимет Время,
И бесконечность в ум войдет конечный,
Тогда лишь человек сроднится с Богом
И обретет свободу от себя.
Меж тем я низвожу богов на землю,
Отчаявшимся — вновь дарю надежду,
Дарую мир убогим и великим,
Дарую милость мудрым и глупцам.
Спасу я мир, коль мир того захочет!
Тогда Любовь, себя являя миру,
Здесь по земле пойдет, не раня стоп,
И ум допустит Истины правленье,
И тело примет Божье Нисхожденье».

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-это лампочку глотать?

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "

— ШРИ ЧИНМОЙ

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-да верно-мы видим во тьме-ауру человека!--

1
IY
Inna Yakobi

Если только все...то да

1
0
ПЛ
Парящий Лотос

Почти каждый человек переживает за свою жизнь многочисленные препятствия, часто кажущиеся непреодолимыми, болезни, последствия старости, смерть близких, успехи и неудачи. Если бы человек мог спокойно смотреть в лицо этим событиям, понимая, что единственное, что важно, - это обретение души, знание того, кто на самом деле скрывается за масками и завесами, которые мы носим, то был бы достигнут большой внутренний прогресс в направлении трансформации.

Хотя мы обусловлены семьей, окружением, образованием и многим другим, внутри нас лежит истина, превосходящая всякое понимание, связь с высшей силой, называйте ее Богом, Божественным, Господом, как вам угодно.Путешествие, скорее приключение, чтобы открыть это внутреннее существо, должно быть единственным фокусом вашей жизни, жемчужиной вне всякой цены.

1
АК
Акира Куросава

и то . и другое - ложь .

1
0
ПЛ
Парящий Лотос

" Если вы по-настоящему войдёте во внутренний мир, вы увидите, что даже во тьме есть небольшой, едва различимый свет. Даже в черноте есть какой-то свет, пусть даже незначительный, потому что Бог есть везде. Если уж Он вездесущ, то как же Ему не быть даже в самой непроглядной тьме? Он в ней есть, но проявлен там очень ограниченно. Поэтому зло, или совсем незначительный свет, будет постепенно просветляться в лоне Бесконечности и Вечности и превратится в свет. "

— ШРИ ЧИНМОЙ

1
Сергей
Сергей

Давайте развивать

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
Сергей
Сергей

только без банальностей и вздора

1
Алексей
Алексей

где траву берешь ?

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
Алексей
Алексей

ты че меня лечишь, цветок, так называемый ? ты глаза не открываешь в коей степени, твои правды давно открыты, так нехер тут буддой плавать.

1
СА
Сергей Анисимов

свое придумай

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
СА
Сергей Анисимов

опять не твое

1
ТШ
Тася Шестопалова

Какая ересть

2
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
ТШ
Тася Шестопалова

Много слов и рассуждений.а мысль однаотносись к людям так ,как хотел бы что бы они относились к тебе..Но увымногие,а это 67 % пользуются этим и садятся на шею

1
Се
Сергей

Практически

3
0
ПЛ
Парящий Лотос

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

1
Се
Сергей

О необходимых и действенных методах взаимодействия в курсе давно.

1
Следующая страница