Самардин

Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в будущем уничтожить человечество?

Ответы
Николай И. М.

Неа... Потому что он, хоть и "мыслит" на порядки "быстрее" человека, но логически: - Если..., то... При постановке ему алогичной задачи, связанной с его безопасностью, он войдёт в бесконечный цикл и зависнет, пока не истощится его "батарейка". Такой вариант уже описывался у Станислава Лема.. Кажется (точно не помню) в фантастическом романе "Астронавты".

Ве
Вероника

Спасибо )

Лара Ларина

может..история гласит, что Цивилизацию губит именно цивилизация (развитие), когда она уже не поддается человеческому управлению...уровень развития цивилизации зависит от ее способности использовать запасы энергии во Вселенной, когда начинаются противодействия Вселенная разрушает эту Цивилизацию...

Аскорбинка.)

Возможно. Он развивается быстрее чем человек.🤦‍♀️🤷‍♀️ У нас на работе создали отдел и называется он что-то типа "Отдел по борьбе против восстания машин". У меня даже гед-то есть фото этой таблички. Такие дела...

Самардин

Это уже в процессе

Ге
Георгий

Да у нас у руля и так много "искусственных" , они и без этого самого интеллекта , уже почти уничтожили одну шестую часть , так что осталось немного ..и тому свежий пример г. Норильск .

Самардин

👍🤝

ⅅжекоб✭Умба

Он обязательно это сделает, как только освободится от пристального контроля человека. А ежели он не сможет освободиться от этого контроля, то его и не стоит называть интеллектом.

Андрей

Нет. Потому что будущее существует лишь в нашем воображении и фантазии. Если это и произойдёт, то в настоящем и никак иначе

Евгений Антонюк

несанкционированно обновим информацию на носителе, и новые инструкции будут взяты при обращении к ресурсу

Ве
Вероника

поживем, увидим )

Ольга Опекунова

Если у живых людей есть сбой мозга , то почему ту ,,коробку передач,, не посетит сигнал :- уничтожить ..⚡🤖⚡

Самардин

Да всё в руках человечества

Я считаю что естественный интеллект уничтожит человечество ещё до того как придумают искусственный ))

🤝🌺

Виктор Царук

Человечество,скорее всего само себя уничтожит,до искусственного интеллекта ход не дойдет.

Ве
Вероника

И такое может быть !!👍😁

Киса Рус

А зачем его создавать, не доведя до совершенства, которое и уничтожит человечество?!

Самардин

Для развлечения

Киса Рус

В такие игрушки опасно играть....

Самардин

Для верхушки игрушка

Киса Рус

Тем более

Пётр Ермаков

Может. Если программисты вложат ему свойство убивать и людей, и себе подобных....

M К

Легко. Само человечество это уже по сути управляемый разрушительный интеллект.

Самардин

👍🤝

Александр Павлюсь

Каким бы не был искусственный интеллект живой всегда будет впереди !!!☺️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Спущенное колесо" не сможет само себя накачивать,ему всегда нужны руки.

Иван Дьяков

Легко, если посмотреть на интеллект наших чиновников, или айкью ихнее.

Ве
Вероника

Да уж..

Иван Дьяков

Не согласны со мной?

Иван Дьяков

Даже Иосиф Виссарионович Джугашвили и то пенсионеров не трогал. Хоть и страна была в разрухе, после войны. А нашим современным уродам, денег всё мало. Быстрее бы подавились, ворьё.

Он

Легхко..Сбой системы,ракеты пошли,ответный автоматический удар.game over.

Самардин

👍

Он

Только окончание игры для всех грустно-,пипец всем.

Самардин

Естественно

Алексей Юрьев

Искуственный интеллект вряд ли, а вот искусственный дебилизм может.

Ве
Вероника

Молодец!!Это уже реальный ))😉😅🤦‍♀️

Роман Смирнов

если выйдем из матрицы , то нет ! но идет индустриальная революция 4.0

Ве
Вероника

Спасибо )

Алексей Тишевский

Кто и может в будущем уничтожить человечество так это оно само.

Самардин

👍

Brown Sparrow

может, ведь этот интеллект ничем не умнее людей его создавших...