Marina Ivanova

Пропага́нда (лат. propaganda, дословно — «подлежащая распространению», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. Как бороться с пропагандой? Как не стать ее жертвой?

Ответы
Ольга Барладян

👍👩‍🦼👍Брависсимо! Ложные сведения распространялись и в далеком прошлом- с момента падения первой человеческой пары, которая поверила изощренной лжи противнику Бога- Сатаны- Дьявола., что принесло огромные бедствия на все человечество на многие века. Задача Дьявола удержать человека в своей зоне влияния и сегодня не снято с повестки дня, а наоборот- усугубилось т. к. им используются мощнейшие доступные механизмы( интернет, космические, телевизионные средства передачи,робототехника, актерские способности, постановочные материалы, СМИ и т д., )как их содержание , так и распространение со скоростью звука. Это значит, что перед человеком ставится новая задача- как отличить и каким образом, ЛОЖЬ от действительности. ? -Трудно- Да! Но возможно. Как? Запомним, что сатанизм бьет на жалость, сострадание людей через ложь или безумный страх перед предстоящими трагическими событиями.( такие как: войны, катаклизмы и т. д.) Священное Писание давно предупредило человечество о возможных таких событиях и, кроме всего прочего, дало совет , как их пережить и каким образом отличить правду от лжи. Первое- человек обязан отличать добрые дела от негативным не по словам, а только по делам- Добрые дела или худые творит человек или какое то общество?.Читаем апостола Матфея, глава 22, стихи 37, 38,39. и еще человек, общество сильны "Ни войском, ни силой ,но духом Святым"(Захария, глава 4, стих 6. и глава 7, стихи 8,9, 10 11,12).) А это значит, что в такие тревожные времена человек , ради своего спасения, обязан знать хорошо Истину, следовать ЕЙ и размышлять на основе БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ, которая актуальна на все времена и сроки. Знаем ли мы ЕЕ? Правда! Правда и еще раз ПРАВДА- величайшая сила и мощь.

Marina Ivanova

Благодарю!!!🙏🌈🌹

Alex Sher

слухи, искаженная информация или заведомо ложные сведения, - это не пропаганда, а контрпропаганда, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. а пропаганда это правильное действие, мотивирующее народ на решение каких - то проблем

Marina Ivanova

👍

Александр Шевелев

Только наличием своей головы на плечах, необходимыми знаниями и желанием иметь собственное мнение на происходящие вокруг события.

Владимир Забродин

Для этого необходимо изучать информацию из разных источников и иметь аналитический ум чтобы отделить зёрна от плевел

Marina Ivanova

👍👍👍🌹

Владимир Забродин

Не все люди этим обладают, но надо кому то и еду выращивать.

Marina Ivanova

у кита более округлая голова. у акулы вытянутся. на рисунке акулка

Господин Дроссельмейер

Никак. Но лучше стать жертвой в том смысле, чтобы не верить никому, чем рисковать поверить злу на слово, что оно добро.

Marina Ivanova

почему никака? а критическое мышление? а житейский опыт? зачем верить всему, что дуют в уши?

Господин Дроссельмейер

Я написала «не верить». См. выше. На мышление свое опасаюсь полагаться, тем более на опыт.

Marina Ivanova

на знания полагайтесь

Господин Дроссельмейер

У меня их очень мало.

Marina Ivanova

Все знать невозможно. Я, если чего-то не знаю, или сомневаюсь, сразу задаю вопросы либо интернету, либо знакомым и друзьям, либо обсуждайке. Кстати, здась можно найти ответ на практически любой вопрос.

Та
Татьяна

Не смотреть одни и те же источники информации. Пользоваться независимыми, незаинтересованными.

Marina Ivanova

👍

Владимир Просто

Еще умные люди говорили, что лучше потратить один рубль (доллар) на пропаганду, чем 5 на патрон.

Vladimir Rakivnenko

Отключить интернет и кабельное ТВ. Вырыть землянку, оставить завешанные.

Marina Ivanova

Ах вот почему хотят, чтобы в мае было ах 20 дней отдыха. чтобы мы успели вырыть землянку на своих сотках. Извините, за черный юмор

Vladimir Rakivnenko

Ладно Вам... И и сам думаю - вместо дома армейскую палатку поставить.

Marina Ivanova

про палатку хорошая мысль. спасибо!!! надо запастись палаткой на вский пожарный.

Константин Саратовцев

Тут два путя. Не обращать внимания, или дергать оттуда инфу, она там есть.

Marina Ivanova

👍

Игорь Неизвестно

сложно но можно . Вспомним как распался СССР? И какая была пропаганда?

~E
~ Eva Lansca ~

Только думать над тем , что говорят , подвергая всё сомнению.

Marina Ivanova

🙂👍

Rafail Kanyukaev

Кроме как включать голову и верить фактам, другого не дано

Marina Ivanova

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть латинское изречение: сомневайся во всем. Вот и ответ.

Лариса

Уметь мыслить самостоятельно. Бороться с ней бесполезно.

Геннадий Коновалов

Получить высшее образование, по истории, или философии.

Татьяна Тышкевич

Анализировать информацию из нескольких источников.

Григ Лавриков

Налей винца, выпей, закуси! Зачем тебе пропаганда?

Marina Ivanova

Двойка вам за неправильный ответ! Кстати, не пью и не курю. И вам не советую. Лучше иметь трезвую голову. А правильный ответ: уметь думать и анализировать. а также немного думать вперед. и уметь отвечать на вопрос: что будет если

Marina Ivanova

развивайте критическое мышление

Marina Ivanova

не ведитесь на домыслы

Григ Лавриков

Слишком серьезно для меня.

Сергей Евдокимов

А-а-а... не попробовать ли "жить" СВОИМ СО-Знанием?...

Marina Ivanova

👍

А Не Скажу

очень актуальный и своевременный пост ..браво!!!!!!

Marina Ivanova

🌹

Сергей Остёрский

К сожалению, эксперимент пропагандистов по оболваниванию целого народа России удается на ура. Остается здравомыслящих процентов 20-30.

Marina Ivanova

👍

Миша Zvo

Пропаганда была, есть и будет- это суть политики.

Marina Ivanova

Вы правы👍