Альберт Кононов

Как ни крути, а наши времена - времена семидесятых, эстрадные песни были прекрасные: Опозданием мы наказаны .... ; Чернобровую девчину .....: Не умирай любовь...... : Воскресенье радостный день ,,,,,,: Беловежская пуща ... и так далее. Теперь же, в наше время, более половины песен тянет на оценку: Убожество и жуть. Верно?

Ответы
Сергей Анахин

Конечно, Альберт. Цензура какая была. некоторые песни чуть не на уровне ЦК партии утверждали. Завтра с 9.00 ввести цензуру на все эстрадные произведения. Что за подонки сейчас всю гадость пропускают? Такое впечатление, что у них ни семей, ни детей. Жалкие, ничтожные люди. Такой мощный, грозный аппарат -СМИ. Там ведь одна подпись все решает.

Андрей Мацнев

Значит, по Вашим же рассуждениям, оставшиеся, из "менее половины", нормальные. А, учитывая, что сейчас песен пишется и исполняется в разЫ больше, среднее количество хороших песен раньше и сейчас примерно одинаковое количество😉😁

Альберт Кононов

Да вы правы. Если поступало например 100 писем с поздравлениями, а теперь 200 тысяч и из них 1000 с поздравлениями то картина несомненно стала лучшей.

Андрей Мацнев

Блин, Альберт, да шучу я)) Дерьмецо сейчас у нас в основном на эстраде откровенное...

Наталья Казаченко

Абсолютно согласна!!!! Нынешние песни не споёшь в компании, да и себе не споёшь при мытье, допустим, посуды. Кроме того, нынешняя молодёжь вообще не поёт, собираясь компаниями - включают музыку и слушают через наушники.

Наталья Казаченко

Абсолютно согласна!!!! Нынешние песни не споёшь в компании, да и себе не споёшь при мытье, допустим, посуды. Кроме того, нынешняя молодёжь вообще не поёт, собираясь компаниями - включают музыку и слушают через наушники.

Светлана

Верно. Тогда такой отбор был,люди так старались,чтобы показали всей стране. Силы,души свои вкладывали в песни,в фильмы. А сейчас написал фигня, фигня спела, фигням понравилось. Всё- 🌟.

Пан Стефа́н

Верно. Я ни одной не знаю, которую бы захотелось выучить и спеть. А раньше друг у дружки переписывали тексты с аккордами, пытались повторить Макаревича,Никольского или Антонова.

Владимир Nemo

Да, верно, тут я с Вами соглашусь! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Альберт Кононов

Спасибо

Владимир Nemo

Всегда пожалуйста, мне будет очень приятно Вас видеть в ней!

Альберт Кононов

Спасибо

Владимир Nemo

Не за что, это вам большое спасибо!

Любовь Яворская

В бытность СССР существовал Худсовет,который отсматривал материал,входящий на сцену.А сегодня,кто заплатил,тот и на сцене.Сплошное убожество

Колючка-Это Я)))

Верно! продолжу "Есть глаза у цветов","Звездочка моя ясная""Маки" Антонова... вчера с мужем смотрели концерт "Любимые ВИА" с таким удовольствием

Андрей

Ваша правда,выбегут обкуренные и полуголые на сцену и поют сами не зная что и вся песня из двух фраз.Сразу видно-не пели давно и спели говно)

",
",,",,",,",,"

Всегда было разнообразие.но раньше акцент падал и на текст и на музыку.сейчас всё чаще мимо.если музыка хорошая, то слов слышать не хочется

Лев Дувидович Перкис

Вам в то время было лет двадцать. Спросите нынешних двадцатилетних кая музыка им сейчас нравится современная или сорокалетней давности?

Альберт Кононов

Дураки они

Лев Дувидович Перкис

Ругань не аргумент, а признак бессилия.

Альберт Кононов

Лев Давидович, гонор не признак ума

Лев Дувидович Перкис

Замечательно, что вы это знаете, теперь вам только осталось начать применять это знание на практике.

Альберт Кононов

Больше мы не общаемся

Лев Дувидович Перкис

Как скажете.

Светлана Войцеховская

Как сказал Жванецкий:"Наша попса стремительно приближается к наскальной живописи" В бездуховном обществе ничего не цветет.

Лё
Лёка

Согласна, бывает, что повторяются без конца одни и те же слова, а во многих песнях невнятные слова и не понимаешь о чем песня

Любовь Мацарская

Очень верно!В современных песнях нет ни смысла,ни чувств и музыка чаще ворованная у классиков в компьютерной обработке...

Ирина Славянка

Да,смотрела тут старые песни года ,пели о дружбе,юности,комсомоле,так патриотично!теперь и не споют такое,другие вкусы.

Альберт Кононов

Плохие вкусы

Ирина Славянка

На наш взгляд-да!

Альберт Кононов

Ира - твое утверждение ошибочно. Души в новых песнях нет. И молодежь теперь не та. У них как бы другой хромосомный набор - это мутанты своего рода

Ирина Славянка

Я имела ввиду,как старики ворчим:в наше время и снег был белее и трава зеленее.А на самом деле печни были лучше,душевнее и теплее!

Ирина Славянка

Ой,у меня тоже икру ел,даже фото осталось в альбоме😀

Алла Аа

Сейчас важно молодое полураздетое тело показать и ртом томно хлопать. Всё равно за кадром поют электронные программы.

Timur Sa

Примитивные ритмы, примитивные чувства, рваная одежда, стены без штукатурки, небритые рожи... Назад, в пещеры?

Альберт Кононов

Мы с вами друг друга не поймем. Всего даброго

Timur Sa

Вы не поняли - это точно.

Альберт Кононов

Вы заметили: мое последнее слово состояло в пожелании добра, а ваше в порицании. Гонор не признак ума, юноша.

Света Life

КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ !!!!НАШИ ПЕСНИ МОЖНО БЫЛО ПЕТЬ И БЕЗ АККОМПАНИМЕНТА, А СЕЙЧАС И ПОД МУЗЫКУ НЕ ПОДПОЕШЬ

Галина Коровина

Верно, Все на один мотив и тексты почти не отличаются. Да и певцов ярких, самобытных не наблюдается.