Дядя Олег

Встречал мнение в интернете,что в принципе освоить иностранный язык до уровня родного невозможно,кто знает это правда?

Ответы
Irina Bogomolova

Наверное да.я переводчик.говорю идеально на итальянском.меня не "расшифровывают".т е я своя среди своих в среде итальянцев.но все же—русский глубже.он ведь на уровне клетки.потому,если попаду на необитаемый остров,или прлсто на несколько лет прекращу говорить и читать по итальянски—он ухудшится неизбежно.а русский останется.доказано на практике.но знать много языков—это супер.

Irina Bogomolova

успехов.надо знать 4—5 чтоб в этом мире свободно ориентироваться.

Маркиза Простая Баба

почему нет? если погрузить полностью в языковую среду где не будет , допустим рускоговорящих, то язык выветривается напрочь. не помню кто из актёров Голливуда, на одной из церимоний присутствовал с матерью. Один из журналистов из России стал с ней говорить на русском языке. Она не ответила ни слова. При том, что она общалась на нём в детстве и юности.

Алевтина Миронова

есть способности к языкам. На уровне бытового разговорного можно освоить, а дальше - писать правильно не все и на родном могут. Вот когда думать будешь не на родном языке - тогда, считай, освоил.

Natali Ник.

это правда... нужно пожить в среде языка и довольно долго и желательно с детства... нук это чтобы совсем слиться со средой языка...а зачем сливаться? говорите как можете...

Николай Ходосевич

Я много людей встречал, у которых два и три языка, которыми они владеют одинаково. Такие люди не редкость в Казахстане, в Грузии, в Израиле, в Чехии...

Кот Макси

Возможно. Если жить в обществе его носителей. До отличного уровня (думать на нём) хватает полгода (при базовых ВУЗовских знаниях)

Оксана Тюрина

Я думаю очень много должно лет пройти, когда думать на чужом языке начнешь, тогда можно считать совсем язык иностранный освоил

Пан Стефа́н

Возможно. Но надо не только изучать иностранный язык, надо ещё и жить в чужой стране. Ежедневно говорить и слушать эту речь.

Елена К

17 лет в английском. Не освоила до уровня родного. Хуже того, стала хуже говорить на русском.

Андрей Мацнев

Несколько лет в другой стране, т.е. с "полным погружением" - даже думать на нём начнёшь.

Наталья Шевченко

когда начинаешь мыслить на том языке, считай в совершенстве овладел

Олег

Это чистейшая правда. мы не знаем все оттенки своего родного языка.

Наташа

Можно, если до конца понять менталитет народа....Думаю так

Валентин Чистяков

чушь!!!! выкачивание денег из лохов!!!!!!!!!! как и всё тут!!!!!!!

Влад Рыжков

Практика, если вы живёте в другой стране, почему нет.

Алексей Заславский

Это не так.Наверно путают язык и образ жизни.

Владимир Колпаков

Да , конечно , если нет окружения

Елена Мартынюк

это всегда будет второй язык.

Лю
Людмила

Надо долго жить в той стране.

Людмила Кульчицкая

МОЖНО ВСЕ!!! Было бы желание!!!