Св
Светлана_Светлана

колта́н - ценная руда ниобия и тантала — важных материалов для изготовления электролитических конденсаторов, широко используемых во многих электронных устройств. Значительные залежи обнаружены в Германии, Швеции, Гренландии, США и в Африке. А почему Европейцы и Сша не разрабатывают свой колтан, предпочитая грабить Африку?

Ответы
[●_●]

Напоследок держат. К тому ж ВВП уже говорил про европейский менталитет:"...сначала мы все захаваем всё твоё, а потом каждый своё...".

~E
~ Eva Lansca ~

Так кто же своё ест , если у соседа холодильник полный ! Вот помогут соседу , а потом свой уже без него съедят !

Ванюшин Вениамин

Они надеются оставшись одни после ядерной войны использовать сырье только для себя

Св
Светлана_Светлана

Вот пусть другие жертвуют собой. Стиан в мире полно

Ванюшин Вениамин

Другие не очень то хотят встать на защиту России

Св
Светлана_Светлана

Ну, этого следовало ожидать. Ненависть сейчас клокочет.

Ванюшин Вениамин

А за что же нас ненавидеть : мы такие милые и пушистые , всем помогаем и всех прощаем

Св
Светлана_Светлана

Да мне то что, факт есть фак . Нало приспособиться к врагу значит так

Виссарион

если россия продает нефть в сша, то по такой логике американцы ее грабят...да?

Св
Светлана_Светлана

Да! У них есть своя нефть пусть ее и тратят. И чем больше они потратят тем нам лучше. Ослабление сша за счёт того что раскурочат свою кубышку, ослабление дуракам из ес которые разбазарят своё оружие на подарки Украине , а сами сидят без хлеба и скоро без газа, это ж хорошо для России ! Слабые нищие соседи.

Виссарион

странно...так че ж продаете тогда?)

Св
Светлана_Светлана

Уже не подаём. На то и расчёт.

Виссарион

свежо преданье...

Св
Светлана_Светлана

Ещё пара тройка поставок вооружений из Берлина и Парижа в Украину и все. Будут пушками наполеона от Путина отстреливаться. Как ваши войска пулеметами щорса. Не дошла помощь то ! Все Зебил продал на чёрном рынке.

Виссарион

ну значит и волноваться не стоит, раз не дошла

Забава

Экологию берегут и денежки. В Африке всё за копейки

Св
Светлана_Светлана

А африканскую Экологию значит надо портить. Ну и русскую Тоже.

Св
Светлана

ее ограбят- опять богатые, свои запасы есть

Сергей Аяров

Свое беречь надо, в США и лес импоортируют

Св
Светлана_Светлана

Надо , пусть своё раскурочат.

Сергей Аяров

Позвони Байдену

Св
Светлана_Светлана

Ещё чего. Ему 80 лет старый хрыч

Сергей Аяров

Не для ссекса

Св
Светлана_Светлана

При чем здесь секс. Он глухой. У вас лишь бы секс. Мужики все грязные позорные свиньи лишь о сексе и думают. Вот уебки чтоб все сдохли.

Сергей Аяров

Факс пошли дура или ватсап

Владимир С

Значит экспортируемая дешевле обходится.

Св
Светлана_Светлана

Канеш немцы за 30 евро в день работать не будут. А негров можно оскорблять.

Владимир С

Негры и азиаты имеют огромный ресурс рабочей силы ввиду большой численности населения.

Валентина Пакшина

Воруй, пока "можно!" А своё - всегда пи себе!

Нурия Шагабиева

Не выгодно и не экологично наверное.

Св
Светлана_Светлана

Во во, а в Африке природу можно портить. Да и работать на шахтах европейцы не станут. Они ж белые люди, а это работа для негров.

Нурия Шагабиева

Все верно. Бедные африканцы ,даже жалко их.

Св
Светлана_Светлана

Я тож так подумала. Это как раз говорит о том что Запад правит везде. На других наживается и недоплачивает. И асе мы им должны.

Нурия Шагабиева

Да ,амбиции у них конечно зашкаливают.

Св
Светлана_Светлана

Тот самый случай когда корону надо править лопатой

Нурия Шагабиева

Да . Неплохо было бы.

Иван Дьяков

Сначала твоё, потом каждый своё.

Св
Светлана_Светлана

Видимо ещё не все исчерпали

Иван Дьяков

Конечно, ещё не всё.

Александр Карабанов

...такова природа грабителя.

Fenix🇱🇹

Это бизнес и не нам судить

Св
Светлана_Светлана

Ну понятно. Просто пугает кризисом полупроводников, безработицей а сами бездействуют.

Fenix🇱🇹

Все впереди

Св
Светлана_Светлана

Хорошо бы стали разрабатывать. Станут работать европейцы на шахтах преодолеют кризис быстро

Fenix🇱🇹

Каждый сам за себя , о чем сейчас судить , это проблема их

Владимир Ретиш

дешевле и приятнее

Nikola Mahkov

-свое успеют!--✌️

Андрей

берегут для себя

Николай

грабить легче..

Св
Светлана_Светлана

Скоро придётся свое доставать

Вадим Иванов

Дешевле.

Сергей Серый

Ой

Максим Jw

...