Светина Любовь Серафимовна

До тех пор, пока человек осуждает других, он не способен оценить себя здраво, поскольку он настолько преисполняется ошибками других, что ему даже не хватает времени заметить собственные недостатки.
Чем мудрее становится человек, тем меньше он судит, потому что ему открывается, что очень многое в нем самом нуждается в критике, и он находит больше ошибок в себе, чем в других людях.
Не будет преувеличением сказать, что худший враг человека - это его собственное эго.!?

Ответы
Борец С Врагами

Задачи классического бихевиоризма: 1) предсказание по стимулу реакции и наоборот (в том числе в социальном масштабе как «программа-максимум»); 2) контроль поведения людей (в том числе в государственном масштабе) (по легенде, один из ассистентов Уотсона изобретательно доказал такую возможность, поставив перед собой блюдо с лимонами и поедая их на глазах оркестрантов духового оркестра. Музыканты скоро были вынуждены заняться прочисткой инструментов, и возлюбленная ассистента, таким образом, не смогла танцевать с другим, как собиралась); 3) педагогические задачи (выработав правильные методы научения, можно сделать вундеркиндом любого ребѐнка). Смысл классического обусловливания, по Павлову, – «подкрепление» (пищей) условного стимула. Задача классического обусловливания (научения) состоит в успешном осуществлении перехода: вначале: Sб (безусловный стимул, пища)

Светина Любовь Серафимовна

Если не держать его под контролем, то оно будет все больше и больше становиться помехой во всех сферах жизни, потому что ничто не может иметь такое порабощающее воздействие на человека как его собственное эго.
В то время как обыкновенный человек сражается с ложными "я" других людей, мудрец начинает великое сражение, битву с самим собой.
В одном случае, победа простого человека временная, в то время как победа мудреца над собственным эго вечна.
В действительности, человек божественного происхождения, но, следуя по пути удовлетворения эго, он падает из королевского сана в рабство и в результате становится обременительным даже для самого себя.
Хидаят Инаят Хан.

Борец С Врагами

Вы кто по специальности? Только честно!!!

ვასო წილოსანი

Не очень

Светина Любовь Серафимовна

Если не держать его под контролем, то оно будет все больше и больше становиться помехой во всех сферах жизни, потому что ничто не может иметь такое порабощающее воздействие на человека как его собственное эго.
В то время как обыкновенный человек сражается с ложными "я" других людей, мудрец начинает великое сражение, битву с самим собой.
В одном случае, победа простого человека временная, в то время как победа мудреца над собственным эго вечна.
В действительности, человек божественного происхождения, но, следуя по пути удовлетворения эго, он падает из королевского сана в рабство и в результате становится обременительным даже для самого себя.
Хидаят Инаят Хан.