Toma

Как можно в двух словах выразить что такое интеллект...

Ответы
Аслан Эйвазов

Он вышивает бисером сердца....
А Вы?
А Вы, не зная правила игры,
И не умея распознать обмана,
Мечтаете до утренней поры
О продолжении красивого романа.
А Он?
А Он, с улыбкою дельца,
Самодовольно вечер подытожит.
В шкатулку, где лежат сердца,
Небрежно бросит Ваше сердце тоже.
А Вы?
А Вы куда-нибудь,
Уедете, былого не окликнув.
И с кем-нибудь продолжите свой путь,
Не полюбив, а только лишь привыкнув.
А Он?
А Он, развенчанный годами и судьбой,
Один бредет по старым переулкам.
Не радостью зовет, зовет бедой,
Давным-давно закрытую шкатулку.
А Вы?
А Вы, испив обиду до конца,
Уже потом, на жизненном излете,
Не пряча за ладонями лица,
Тихонько своей дочке напоете:
«Он вышивает бисером сердца» ...

Сергей Леонтьев

Можно,если это будут иностранные слова.Потому что слово "интеллект" имеет иностранное происхождение,а значит множество иностранных значений.Что предполагает множество русских слов,при помощи которых каждое из этих иностранных значений можно перевести.

Николай Верниковский

Интеллект -понимание-качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, использованию своих знаний для управления окружающей средой.

... Рус

Образование+мудрость.Образование - это не обязательно, количество специально полученных знаний.Мудрость - это умение пользоваться знаниями и накопленным опытом.

Елена Галкина

Здравствуйте,.. Физиологически - серое вещество. Морально этические - воспитание социумом, а двумя словами - Богом данный дар мышления

Аделла Тетушка

Интеллект -- способность к умственному восприятию и переработке информации.

Ровшан Агаев

Интел (интеллигентный), лект( лектор)= ителлигентный лектор 😜

Кот Мартовский

Такое сложное явление и в двух словах )))) ну добавь ещё штук 15-20 хотя бы )))))))

Игорь Шипицкий

Способность совершать поступки по которым о вас судят другие.

Io
Ioan

каждый хочет выглядеть интереснее, чем на самом деле есть...

Io
Ioan

Язык может говорить что угодно, но глаза никогда не соврут.

Elena Kamen'

Использование знаний для управления окружающей средой

Александр Яковлев

Целомудрие мозга... А можно и одним словом - СОМНЕНИЕ...

Master Master

Ум. Больше слов не требуется. Это слово заимствовано.

Татьяна

во время и правильно реагировать на любую ситуацию.

Светлана Силкина

А зачем? Интеллект вполне всеобъемлющее слово.

Василий Буяновский

Это когда можешь обосновать ответ на вопрос.

К.
Костя ........

Это свойство мозга обрабатывать информацию.

Всеволод Лапухин

Критерий умственной деятельности человека

Константин Раду / Ра-Ду

Это твой уровень мышления (Разумности).